Classements Championnats Départementaux saison sportive 2019-2020

Comité Départementale de Voile des Côtes d'Armor

(mis à jour le 18/11/2019)

Archives 2001/2002
Archives 2002/2003
Archives 2003/2004
Archives 2004/2005
Archives 2005/2006
Archives 2006/2007
Archives 2007/2008
Archives 2008/2009
Archives 2009/2010
Archives 2010/2011
Archives 2011/2012
Archives 2012/2013
Archives 2013/2014
Archives 2014/2015
Archives 2015/2016
Archives 2016/2017
Archives 2017/2018
Archives 2018/2019

 


Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2019

24 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_BNIG_6_10_2019 ] Championnat Départemental Optimist D1/D2 BINIG 6 octobre 201 (21 classés )
    Régate N° 2 du 20/10/2019 [R_EVTREB201019 ] Championnat Départemental OPTIMIST D1 ET D2 EV Trébeurden 20 (22 classés)
    Régate N° 3 du 17/11/2019 [R_SANS_INVITES_17_NOV ] Régate Départementale Loguivy Canot Club 17 novembre 2019 (22 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

7.00 7.00 1(1) 4(4) 2(2)
2

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

7.00 7.00 3(3) 1(1) 3(3)
3

EEMAN Loick (1344763V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

10.00 10.00 2(2) 3(3) 5(5)
4

GIANNANTONI Thelio (1364833B Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

13.00 13.00 7(7) 2(2) 4(4)
5

CAUDAN Clementine (1388137B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

19.00 19.00 4(4) 7(7) 8(8)
6

LEGAY Margaux (1333762L Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 21.00 6(6) 5(5) 10(10)
7

PIANI Eulalie (1387729B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

28.00 28.00 9(9) 8(8) 11(11)
8

DENIS Timothee (1389783R Mas.2008)

C N DE PLERIN

30.00 30.00 10(10) 13(13) 7(7)
9

LESENEY Ewen (1371024A Mas.2006)

B N ILE GRANDE

33.00 33.00 8(8) 6(6) 19(19)
10

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

36.00 36.00 11(11) 12(12) 13(13)
11

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

38.00 38.00 13(13) 9(9) 16(16)
12

PLURIEN Albane (1372151Z Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

38.00 38.00 14(14) 15(15) 9(9)
13

TASSEL Inaya (1389767Z Fem.2008)

B N ILE GRANDE

38.00 38.00 12(12) 11(11) 15(15)
14

EEMAN Arnaud (1373218L Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

40.00 40.00 21(21) 18(18) 1(1)
15

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

40.00 40.00 16(16) 10(10) 14(14)
16

CHAUVRY Ethan (1425968J Mas.2008)

B N ILE GRANDE

41.00 41.00 15(15) 14(14) 12(12)
17

TOINEL Louis (1352859D Mas.2007)

C N FREHEL

51.00 51.00 5(5) Abs 6(6)
18

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

51.00 51.00 17(17) 16(16) 18(18)
19

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

52.00 52.00 18(18) 17(17) 17(17)
20

PICEL Maxime (1410710Q Mas.2007)

AAN PORT-BLANC

59.00 59.00 20(20) 19(19) 20(20)
21

FEY Yannis (1425967H Mas.2008)

B N ILE GRANDE

60.00 60.00 19(19) 20(20) 21(21)
22

COTTY Cindy (1425173F Fem.2008)

B N ILE GRANDE

67.00 67.00 nc. 22(22) nc.
23

WHITE Margot (1426823Z Fem.2008)

AAN PORT-BLANC

83.00 83.00 nc. 21(21) Abs
24

MAZET Malo (1443770C Mas.2008)

C N FREHEL

102.00 102.00 Abs Abs 22(22)

Classement des clubs

 

 

 


Championnat départemental D2 optimist benjamins Automne 2019

15 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_BNIG_6_10_2019 ] Championnat Départemental Optimist D1/D2 BINIG 6 octobre 201 (13 classés )
    Régate N° 2 du 20/10/2019 [R_EVTREB201019 ] Championnat Départemental OPTIMIST D1 ET D2 EV Trébeurden 20 (14 classés)
    Régate N° 3 du 17/11/2019 [R_SANS_INVITES_17_NOV ] Régate Départementale Loguivy Canot Club 17 novembre 2019 (10 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

LEGAY Titouan (1401642U Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

3.00 3.00 1(1) 1(1) 1(1)
2

ROLLAND Soig (1407101F Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

7.00 7.00 3(3) 2(2) 2(2)
3

VAUTIER-LARREY Pablo (1407107M Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

9.00 9.00 2(2) 3(3) 4(4)
4

PIANI Leonie (1427902Y Fem.2010)

LOGUIVY CANOT CLUB

15.00 15.00 5(5) 7(7) 3(3)
5

BOISSIER Marine (1426222Y Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

17.00 17.00 6(6) 4(4) 7(7)
6

CERRATO Bastien (1438756E Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

17.00 17.00 7(7) 5(5) 5(5)
7

PERCHEC Bertille (1417781F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

20.00 20.00 4(4) 6(6) 10(10)
8

BARRIER Paul-louis (1407342G Mas.2010)

YCPR Marseille

25.00 25.00 8(8) 8(8) 9(9)
9

TARDIF VAYER Youn (1445876W Mas.2010)

C N DE PLERIN

29.00 29.00 12(12) 11(11) 6(6)
10

DEWEZ-MIJNO Henry (1414649T Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

30.00 30.00 9(9) 13(13) 8(8)
11

ROUXEL Gabriel (1408764N Mas.2009)

LMD CN PLENEUF

61.00 61.00 11(11) 10(10) Abs
12

BIENNE Mathis (1424503H Mas.2010)

LMD CN PLENEUF

64.00 64.00 10(10) 14(14) Abs
13

TOPART Elora (1445905B Fem.2009)

E V TREBEURDEN

89.00 89.00 Abs 9(9) Abs
14

DUBOC RIOU Zoe (1430046G Fem.2009)

E V TREBEURDEN

92.00 92.00 Abs 12(12) Abs
15

LE ROUX Alexis (1444241T Mas.2009)

B N ILE GRANDE

92.00 92.00 12(12) Abs Abs

Classement des clubs

 

 

 


Championnat Départemental Optimist D3 benjamin-minime automne 2019


15 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 19/10/2019 [R_OP22D3 ] championnat départemental optimist ouest benjamin minimes au (14 classés )
    Régate N° 2 du 23/10/2019 [R_RÉGATE_STAGE_DEP ] régate officieuse de Port-Blanc (10 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

PICEL Antoine (1428944J Mas.2010)

C N RELECQ- KERHUON

5.00 5.00 1(1) 4(4)
2

TRANCHANT Charlotte (1460468W Fem.2010)

AAN PORT-BLANC

5.00 5.00 2(2) 3(3)
3

PLURIEN Gael (1443434C Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

6.00 6.00 5(5) 1(1)
4

CLINQUART Jean (1444198Y Mas.2009)

C N DE PLERIN

9.00 9.00 7(7) 2(2)
5

LOTHORE Brieuc (1443430Y Mas.2010)

POLE NAUTI SUD GOELO

10.00 10.00 4(4) 6(6)
6

PLURIEN Guilhem (1443432A Mas.2010)

POLE NAUTI SUD GOELO

11.00 11.00 6(6) 5(5)
7

DEWEZ-MIJNO Jacques (1426626U Mas.2012)

AAN PORT-BLANC

13.00 13.00 3(3) 10(10)
8

EVANO Clement (1461784S Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

16.00 16.00 8(8) 8(8)
9

DREUMONT Fleur (1414037F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

18.00 18.00 11(11) 7(7)
10

LE QUESNE Joseph (1459572N Mas.2012)

AAN PORT-BLANC

49.00 49.00 Abs 9(9)
11

GUILLOU Melvil (1459566G Mas.2011)

AAN PORT-BLANC

49.00 49.00 9(9) Abs
12

LE CALVEZ Envel (1463386L Mas.2010)

B N ILE GRANDE

50.00 50.00 10(10) Abs
13

COTTINEAU Christian (1463390Q Mas.2011)

B N ILE GRANDE

52.00 52.00 12(12) Abs
14

LE CALVEZ Yaouen (1463387M Mas.2012)

B N ILE GRANDE

53.00 53.00 13(13) Abs
15

BOISSIER Valentin (1461795D Mas.2012)

POLE NAUTI SUD GOELO

54.00 54.00 14(14) Abs

 

 



 


Championnat départemental laser automne 2019

Laser 4.7


7 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_DEPARTERMENTAL_LASER ] Championnat Départemental Laser D1/D2-420-Feva (3 classés )
    Régate N° 2 du 20/10/2019 [R_DEPART420LASERRS ] Départementale 420 -Laser -RS FEVA (7 classés)
    Régate N° 3 du 17/11/2019 [R_TRANSBAIELASER ] traversée baie de lannion (3 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

TASSEL Titouan (1371548W Mas.2006)

B N ILE GRANDE

5.00 5.00 1(1) 1(1) 3(3)
2

DESBIOLLES Maud (1371027D Fem.2005)

B N ILE GRANDE

8.00 8.00 3(3) 4(4) 1(1)
3

TABOURIN Malo (1371546U Mas.2006)

A.S.N. PERROS

9.00 9.00 2(2) 5(5) 2(2)
4

DENIS Mathis (1370514U Mas.2005)

C N DE PLERIN

62.00 62.00 Abs 2(2) Abs
5

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

63.00 63.00 Abs 3(3) Abs
6

CHERDRONNET Malo (1389010L Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

66.00 66.00 Abs 6(6) Abs
7

PERCHEC Yves antoine (1358480J Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

67.00 67.00 Abs 7(7) Abs



Classement des clubs

 


Laser radial


7 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_EXTRACTROPHE7ILE ] Championnat Départemental Laser D1/D2-420-Feva (4 classés )
    Régate N° 2 du 20/10/2019 [R_DEPART420LASERRS ] Départementale 420 -Laser -RS FEVA (5 classés)
    Régate N° 3 du 17/11/2019 [R_TRANSBAIELASER ] traversée baie de lannion (1 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

JULIEN Jean pierre (1035371M Mas.1965)

A.S.N. PERROS

5.00 5.00 1(1) 3(3) 1(1)
2

DANIC Lucille (1410375R Fem.2000)

C N TREGASTEL

38.00 38.00 3(3) 5(5) Abs
3

BOURGEON Violette (1434570U Fem.2002)

C N TREGASTEL

38.00 38.00 4(4) 4(4) Abs
4

FARIBAULT Theo (1333757F Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

61.00 61.00 Abs 1(1) Abs
5

CLAEYSSENS Pascal (0485812E Mas.1952)

POLE NAUTI SUD GOELO

62.00 62.00 Abs 2(2) Abs
6

LIORZOU Remy (*244847R Mas.2001)

CN PERROS GUIREC

62.00 62.00 2(2) Abs Abs
7

LECLERC Vincent (0013173A Mas.1980)

C N DE PLERIN

65.00 65.00 nc. Abs Abs



Classement des clubs

 


 Laser Standard

1 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 2 du 20/10/2019 [R_DEPART420LASERRS ] Départementale 420 -Laser -RS FEVA (1 classés )

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

TABOURIN Thibault (1351653X Mas.2004)

A.S.N. PERROS

1.00 1.00 0(0) 1(1)


 

Championnat départemental RS FEVA  automne 2019


13 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_DEPARTERMENTAL_LASER ] Championnat Départemental Laser D1/D2-420-Feva (2 classés )
    Régate N° 2 du 20/10/2019 [R_DEPART420LASERRS ] Départementale 420 -Laser -RS FEVA (8 classés)
    Régate N° 3 du 17/11/2019 [R_TRANSBAIELASER ] traversée baie de lannion (7 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

LE BANNER Briac (1390958Q Mas.2005)
MAUPEU Mateo (1390965X Mas.2005)

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

3.00 3.00 1°(1) 1°(1) 1°(1)
2

LE BANNER Victor (1399125X Mas.2008)
TRANCHANT Lucas (1373252W Mas.2008)

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

10.00 10.00 2(2) 4(4) 4(4)
3

CHIMIENTI Alexia (1353517P Fem.2006)
OLLIVIER GOUPIL Enora (1389003D Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

37.00 37.00 Abs 2°(2) 5°(5)
4

LAVIE Margaux (1426130C Fem.2007)
RAULT Marie (1426131D Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

42.00 42.00 Abs 6°(6) 6°(6)
5

CHERDRONNET Victor (1406498C Mas.2007)
LEMOINE Paul (1426160J Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

62.00 62.00 Abs Abs 2°(2)
6

BERGER Gabriel (1426677X Mas.2005)
DION LE DROU Gabin (1426163M Mas.2006)

C N DE PLERIN
POLE NAUTI SUD GOELO

63.00 63.00 Abs Abs 3(3)
7

CHERDRONNET Victor (1406498C Mas.2007)
DION LE DROU Gabin (1426163M Mas.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

63.00 63.00 Abs 3°(3) Abs
8

GEFFROY Ewenn (1408707D Mas.2006)
BAGNOLI Daniel (1424405F Mas.2008)

AAN PORT-BLANC
YCVL

63.00 63.00 nc. Abs Abs
9

NEBAUER Regina (1298747M Fem.1973)

AAN PORT-BLANC

65.00 65.00 Abs 5°(5) Abs
10

LE MASSON Gaetan (1358400A Mas.2004)
LE MASSON Johanne (1444240S Fem.2008)

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

67.00 67.00 Abs Abs 7°(7)
11

GEFFROY Ewenn (1408707D Mas.2006)
VOYEAU Romain (1462705B Mas.2004)

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

67.00 67.00 Abs 7°(7) Abs
12

VALLEE Marion (1444247Z Fem.2008)
PETIT Iban (1444242U Mas.2008)

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

68.00 68.00 Abs 8(8) Abs
13

JUHEL Enora (1444239R Fem.2008)
LE MASSON Johanne (1444240S Fem.2008)

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

69.00 69.00 Abs nc. Abs


Championnat départemental 420 automne 2019

4 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_DEPARTERMENTAL_LASER ] Championnat Départemental Laser D1/D2-420-Feva (2 classés )
    Régate N° 2 du 20/10/2019 [R_DEPART420LASERRS ] Départementale 420 -Laser -RS FEVA (3 classés)
    Régate N° 3 du 17/11/2019 [R_TRANSBAIELASER ] traversée baie de lannion (2 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

BELICAUD Louan (1313464S Mas.2002)
BILLARD Alan (1289446Y Mas.2002)

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

5.00 5.00 1(1) 3(3) 1(1)
2

DREUMONT Evann (1351650U Mas.2003)
DREUMONT Benjamin (1437780N Mas.1976)

POLE NAUTI SUD GOELO
POLE NAUTI SUD GOELO

34.00 34.00 2°(2) Abs 2°(2)
3

LE PENVEN Victor (1244845P Mas.2002)
CORNIC Iban (1299658L Mas.2002)

A.S.N. PERROS
A.S.N. PERROS

61.00 61.00 Abs 1°(1) Abs
4

VANDAME Henri (0482940N Mas.1987)
MOUGET Anne (1378496J Fem.1992)

C N RANCE FREMUR
C N RANCE FREMUR

62.00 62.00 Abs 2°(2) Abs


Championnat départemental optimist D3 benjamins-minimes Printemps 2020





Championnat départemental optimist D2 benjamins Printemps 2020





Championnat départemental optimist D2 minimes et cadets Printemps 2020









Championnat Départemental WINDSURF glisse Bic 293 2019

28 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 31/03/2019 [R_31MARS2019 ] (7 classés )
    Régate N° 2 du 14/04/2019 [R_14AVRILPAV19 ] Régate Départementale PAV glisse (18 classés)
    Régate N° 3 du 12/05/2019 [R_D2PAV2019 ] championnat departemental PAV (19 classés)
    Régate N° 4 du 23/06/2019 [R_23_JUIN_2109 ] Championnat Départemental Windsurf 22 Les Rosaires (18 classés)
    Régate N° 5 du 06/10/2019 [R_100486 ] Régate Départementale d2 (17 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

6.00 46.00 2(2) Abs 1(1) 2(2) 1(1)
2

NICOL Baptiste (1270229F Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

8.00 48.00 3(3) 1(1) Abs 1(1) 3(3)
3

GEVRESSE Adam (1416477X Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

8.00 11.00 1(1) 3(3) 2(2) 3(3) 2(2)
4

LAGADEC Edern (1379905B Mas.2003)

C M V ST BRIEUC

15.00 30.00 4(4) 15(15) 3(3) 4(4) 4(4)
5

LE CONIAC Pierre (1416448S Mas.2004)

C M V ST BRIEUC

21.00 61.00 6(6) Abs 4(4) 5(5) 6(6)
6

ROGUE Malo (1354344A Mas.2005)

C N LANCIEUX

25.00 34.00 nc. 4(4) 5(5) 9(9) 8(8)
7

LAGADEC Camille (1416496S Fem.2005)

C M V ST BRIEUC

31.00 71.00 nc. 10(10) 7(7) 6(6) Abs
8

KERHOUSSE Quentin (1444390Y Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

33.00 49.00 nc. 6(6) 9(9) 10(10) 16(16)
9

LECOLLINET Valerio (1373602L Mas.2005)

C N LANCIEUX

34.00 49.00 nc. 12(12) 6(6) 8(8) 15(15)
10

GOUAULT Louan (1426387V Mas.2008)

C N LANCIEUX

34.00 47.00 nc. 7(7) 10(10) 13(13) 9(9)
11

TANGUY Loenan (1298370U Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

35.00 48.00 nc. 5(5) 11(11) 11(11) 13(13)
12

LE TUAL Martin (1313938L Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

42.00 82.00 nc. 17(17) Abs 7(7) 10(10)
13

DELAROCHEAULION Come (1409790G Mas.2007)

C N LANCIEUX

45.00 62.00 nc. 11(11) 14(14) 12(12) 17(17)
14

GROMIL Malo (1405450L Mas.2006)

C N LANCIEUX

51.00 69.00 nc. 13(13) 13(13) 17(17) nc.
15

VAUTRIN Alissa (1352562U Fem.2002)

C M V ST BRIEUC

54.00 94.00 5(5) 2(2) Abs Abs 7(7)
16

LE GAL Pacome (1409804W Mas.2007)

C N LANCIEUX

57.00 97.00 nc. Abs 17(17) 14(14) nc.
17

CORNEC Ivi (1450876E Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

58.00 98.00 Abs 16(16) 12(12) 16(16) 14(14)
18

LELEU Malo (1409805X Mas.2007)

C N LANCIEUX

59.00 99.00 nc. Abs 18(18) 15(15) nc.
19

GRAVOT Marin (1446717X Mas.2007)

C N LANCIEUX

60.00 79.00 nc. nc. 16(16) 18(18) nc.
20

MADEJ Jeanne (1296966G Fem.2002)

AAN PORT-BLANC

68.00 108.00 nc. 8(8) Abs Abs 12(12)
21

RAOUL Valentin (1407352S Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

84.00 124.00 nc. 18(18) Abs Abs nc.
22

KERHOUSSE Lea (1437731M Fem.2001)

AAN PORT-BLANC

97.00 137.00 nc. 9(9) Abs Abs Abs
23

TANGUY Svend (1313942Q Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

102.00 142.00 Abs 14(14) 8(8) Abs Abs
24

AUBOUARD Aristide (1373587V Mas.2005)

C N LANCIEUX

103.00 143.00 nc. Abs 15(15) Abs Abs
25

POSTIC Ethan (1381334Q Mas.2004)

A S GERARDMER

125.00 165.00 Abs Abs Abs Abs 5(5)
26

MORDANT CHLOE (1340092E Fem.2003)

C M V ST BRIEUC

127.00 167.00 7(7) Abs Abs Abs Abs
27

CORNIC Mael (1310120J Mas.2004)

A.S.N. PERROS

131.00 171.00 Abs Abs Abs Abs 11(11)
28

LICHTMANN Ines (1382063Z Fem.2003)

E V TREBEURDEN

139.00 179.00 Abs Abs 19(19) Abs Abs

Classement des clubs Planche à voile Glisse Bic 293 

 

 

 


Championnat Départemental WINDSURF glisse Raceboard 2019

9 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 31/03/2019 [R_31MARS2019 ] (5 classés )
    Régate N° 2 du 14/04/2019 [R_14AVRILPAV19 ] Régate Départementale PAV glisse (3 classés)
    Régate N° 3 du 12/05/2019 [R_D2PAV2019 ] championnat departemental PAV (1 classés)
    Régate N° 4 du 23/06/2019 [R_23_JUIN_2109 ] Championnat Départemental Windsurf 22 Les Rosaires (3 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

LE MOULEC Robin (1259423Z Mas.1998)

AAN PORT-BLANC

42.00 82.00 1(1) 1(1) Abs Abs
2

RAOUL Leopold (1276331M Mas.1999)

AAN PORT-BLANC

45.00 85.00 3(3) 2(2) Abs Abs
3

RUFFAULT Ophelie (1250230Y Fem.1995)

C M V ST BRIEUC

47.00 87.00 5(5) Abs Abs 2(2)
4

JOLY Philippe (0075314C Mas.1957)

C M V ST BRIEUC

76.00 116.00 Abs Abs 1(1) nc.
5

RUFFAULT Thierry (0005208A Mas.1967)

C M V ST BRIEUC

81.00 121.00 Abs Abs Abs 1(1)
6

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

82.00 122.00 2(2) Abs Abs Abs
7

AURIOL Philippe (0546025B Mas.1953)

C M V ST BRIEUC

83.00 123.00 Abs Abs Abs 3(3)
8

LE MENN Elouan (1299811V Mas.2002)

AAN PORT-BLANC

83.00 123.00 Abs 3(3) Abs Abs
9

MORVAN Stephane (0107403D Mas.1969)

C M V ST BRIEUC

84.00 124.00 4(4) Abs Abs Abs


Classement des clubs Planche à voile Glisse 

 

Championnat Départemental WINDFOIL 2019

3 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_100486 ] Régate Départementale d2 (3 classés )

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

1.00 1.00 1(1)
2

LE MOULEC Robin (1259423Z Mas.1998)

AAN PORT-BLANC

2.00 2.00 2(2)
3

RAOUL Leopold (1276331M Mas.1999)

AAN PORT-BLANC

3.00 3.00 3(3)

 

 


Championnat Départemental Planche à voile Slalom 2019/2020


47 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 05/10/2019 [R_EMERAUDE_FUN_CUP_19 ] Emeraude fun cup 2019 (15 classés )
    Régate N° 2 du 05/10/2019 [R_WARP_LD_2019 ] Championnat de Bretagne des raids - WARP LD 10 ans (23 classés)
    Régate N° 3 du 20/10/2019 [R_EMERAUDEFUNCUPST_JAC ] Emeraude Funcup St Jacut (13 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

OHIER Jules (1252171V Mas.1994)

C N ST CAST

0.95 50.95 2(2) Abs 3(3)
2

POIRIER Antonin (1382869P Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

1.38 51.38 Abs 2(2) 4(4)
3

COLLET Yann ael (1010907D Mas.1970)

C N LANCIEUX

2.82 52.82 1(1) Abs 6(6)
4

SELLIER Jean marie (1230376S Mas.1963)

LMD CN PLENEUF

4.11 54.11 Abs 3(3) 7(7)
5

DAUVERGNE Jean charles (1338334Y Mas.1964)

LMD CN PLENEUF

6.71 56.71 Abs 7(7) 8(8)
6

LECAMUS Theotim (1338530C Mas.2003)

C N LANCIEUX

11.70 61.70 8(8) Abs 10(10)
7

LE CAMUS Emma (1290906U Fem.2000)

C N LANCIEUX

13.80 63.80 11(11) Abs 9(9)
8

JUBAULT Hubert (1358059V Mas.1969)

C N LANCIEUX

14.64 64.64 Abs 10(10) 12(12)
9

RUPIN Louison (1390786L Mas.2002)

C N LANCIEUX

15.65 65.65 10(10) Abs 11(11)
10

LEMARCHAND Arthur (1354843V Mas.2006)

CN ERQUY

30.38 80.38 Abs 22(22) 13(13)
11

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

50.04 100.04 Abs 1(1) Abs
12

MATHIS Alexis (1295355D Mas.2002)

C N LANCIEUX

50.08 100.08 Abs Abs 1(1)
13

MAHE Louis (1336481T Mas.1997)

C N LANCIEUX

50.30 100.30 Abs Abs 2(2)
14

ALMAGRIDA David (0008185B Mas.1969)

CN ERQUY

50.56 100.56 Abs 4(4) Abs
15

BOUGUYON Victor (1398808S Mas.2003)

C N ST CAST

50.57 100.57 3(3) Abs Abs
16

LE SOLLIEC Jean marc (1345864S Mas.1971)

CN PERROS GUIREC

50.90 100.90 Abs 5(5) Abs
17

AUTORS Perrik (1394706U Mas.2005)

C N ST CAST

51.00 101.00 4(4) Abs Abs
18

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

51.26 101.26 Abs 6(6) Abs
19

FAIELLO Noe (1430954C Mas.2006)

C N ST CAST

51.55 101.55 5(5) Abs Abs
20

HENRY Frederic (1190531M Mas.1973)

C N LANCIEUX

51.90 101.90 Abs Abs 5(5)
21

CHIFFOLEAU Stephane (0536861F Mas.1975)

CN St Jacut

52.28 102.28 6(6) Abs Abs
22

LEMARCHAND Romain (1317073B Mas.2000)

CN ERQUY

52.32 102.32 Abs 8(8) Abs
23

ROTUREAU Malo (1362503Z Mas.1999)

CN ERQUY

52.88 102.88 Abs 9(9) Abs
24

BISSON Pierre (1260407Z Mas.1999)

C N ST CAST

53.08 103.08 7(7) Abs Abs
25

ROTUREAU Camille (1389393K Mas.2002)

CN ERQUY

54.29 104.29 Abs 11(11) Abs
26

LEBRET Coline (1373601K Fem.2002)

C N LANCIEUX

55.04 105.04 9(9) Abs Abs
27

GOURET Baptiste (1267229F Mas.2000)

CN ERQUY

55.16 105.16 Abs 12(12) Abs
28

COLLET Marin (1266620W Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

55.98 105.98 Abs 13(13) Abs
29

BOULANGER Titouan (1310218L Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

57.00 107.00 Abs 14(14) Abs
30

ALMAGRIDA Marin (1422184S Mas.2003)

CN ERQUY

58.10 108.10 Abs 15(15) Abs
31

LAME TARDIVEL Diego (1429636E Mas.2003)

C N ST CAST

59.00 109.00 12(12) Abs Abs
32

LAJOUX Malo (1289625K Mas.2003)

LOGUIVY CANOT CLUB

59.12 109.12 Abs 16(16) Abs
33

CHABANNES Damien (1123111H Mas.1993)

LMD CN PLENEUF

60.37 110.37 Abs 17(17) Abs
34

CHESNAIS Camille (1431380W Fem.2003)

C N ST CAST

60.53 110.53 13(13) Abs Abs
35

GIANNANTONI Titouan (1172480J Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

61.52 111.52 Abs 18(18) Abs
36

FAUCON Jeremie (0394624S Mas.1979)

C N ST CAST

62.32 112.32 14(14) Abs Abs
37

RUFFAULT Ophelie (1250230Y Fem.1995)

C M V ST BRIEUC

62.92 112.92 Abs 19(19) Abs
38

FAIELLO Coline (1429635D Fem.2003)

C N ST CAST

64.10 114.10 15(15) Abs Abs
39

RICHARD Gwendal (1219469F Mas.1971)

CN ERQUY

64.20 114.20 Abs 20(20) Abs
40

ROTUREAU Xavier (1409149P Mas.1971)

CN ERQUY

65.75 115.75 Abs 21(21) Abs
41

DOUET Nolan (1394388N Mas.1999)

C N ST CAST

66.00 116.00 nc. Abs Abs
42

ROUXEL Antoine (1251630G Mas.2001)

CN ERQUY

68.86 118.86 Abs 23(23) Abs
43

RENOU Sebastien (1271390Q Mas.1976)

C M V ST BRIEUC

74.00 124.00 Abs nc. Abs
43

EMERY Manola (1409757X Fem.2002)

CN ERQUY

74.00 124.00 Abs nc. Abs
43

RIOU Marine (1170336A Fem.1996)

E V TREBEURDEN

74.00 124.00 Abs nc. Abs
43

DOMAIN Delphine (1062188W Fem.1993)

LMD CN PLENEUF

74.00 124.00 Abs nc. Abs
43

LAFFEACH Florian (1182474U Mas.1993)

B N ILE GRANDE

74.00 124.00 Abs nc. Abs

   

Classement des clubs