Classements Championnats Départementaux saison sportive 2018-2019

Comité Départementale de Voile des Côtes d'Armor

(mis à jour le 27/06/2019)

Archives 2001/2002
Archives 2002/2003
Archives 2003/2004
Archives 2004/2005
Archives 2005/2006
Archives 2006/2007
Archives 2007/2008
Archives 2008/2009
Archives 2009/2010
Archives 2010/2011
Archives 2011/2012
Archives 2012/2013
Archives 2013/2014
Archives 2014/2015
Archives 2015/2016
Archives 2016/2017
Archives 2017/2018

 

 

 


Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2018

27 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/09/2018 [R_CDV22-OPTI-AUTOMNE18 ] Régate Départementale optimist (22 classés )
    Régate N° 2 du 07/10/2018 [R_BNIGOPTI ] Régate Départementale optimist - BNIG (24 classés)
    Régate N° 3 du 18/11/2018 [R_PNSGOPTI ] Régate Départementale optimist - Pôle Nautique Sud Goëlo (26 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

EEMAN Loick (1344763V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

8.00 8.00 2(2) 5(5) 1(1)
2

MASSE Theo (1346210C Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

8.00 8.00 1(1) 2(2) 5(5)
3

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

8.00 8.00 4(4) 1(1) 3(3)
4

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

11.00 11.00 3(3) 6(6) 2(2)
5

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

14.00 14.00 6(6) 4(4) 4(4)
6

DESBIOLLES Maud (1371027D Fem.2005)

B N ILE GRANDE

21.00 21.00 7(7) 7(7) 7(7)
7

TOINEL Louis (1352859D Mas.2007)

E V FREHEL

24.00 24.00 8(8) 10(10) 6(6)
8

DENIS Mathis (1370514U Mas.2005)

C N DE PLERIN

26.00 26.00 13(13) 3(3) 10(10)
9

TABOURIN Malo (1371546U Mas.2006)

A.S.N. PERROS

35.00 35.00 12(12) 11(11) 12(12)
10

LAURENT aodran (1332835V Mas.2005)

A.S.N. PERROS

36.00 36.00 11(11) 9(9) 16(16)
11

LEGAY Margaux (1333762L Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

37.00 37.00 14(14) 8(8) 15(15)
12

PIANI Eulalie (1387729B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

38.00 38.00 10(10) 15(15) 13(13)
13

CHERDRONNET Victor (1406498C Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

40.00 40.00 9(9) 13(13) 18(18)
14

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

43.00 43.00 15(15) 14(14) 14(14)
15

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

52.00 52.00 16(16) 19(19) 17(17)
16

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

54.00 54.00 5(5) Abs 9(9)
17

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

56.00 56.00 19(19) 18(18) 19(19)
18

REBILLARD Rosalie (1353791Z Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

58.00 58.00 21(21) 16(16) 21(21)
19

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

59.00 59.00 18(18) 21(21) 20(20)
20

GUENEC Gaelen (1371538L Mas.2006)

A.S.N. PERROS

62.00 62.00 20(20) 20(20) 22(22)
21

CAUDAN Clementine (1388137B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

65.00 65.00 17(17) Abs 8(8)
22

LESENEY Ewen (1371024A Mas.2006)

B N ILE GRANDE

68.00 68.00 Abs 17(17) 11(11)
23

SALAUN-ENGUEHARD Maceo (1408615H Mas.2007)

C N DE PLERIN

69.00 69.00 22(22) 23(23) 24(24)
24

FARON Alan (1377924N Mas.2007)

E V TREBEURDEN

88.00 88.00 Abs 22(22) 26(26)
25

LEMARCHAND Emmanuel (1390950G Mas.2007)

CN ERQUY

89.00 89.00 Abs 24(24) 25(25)
26

LEMARCHAND Arthur (1354843V Mas.2006)

CN ERQUY

92.00 92.00 Abs 12(12) Abs
27

BERGER Gabriel (1426677X Mas.2005)

C N DE PLERIN

103.00 103.00 Abs Abs 23(23)

Classement des clubs

 

 

 


Championnat départemental D2 optimist benjamins Automne 2018

19 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/09/2018 [R_CDV22-OPTI-AUTOMNE18 ] Régate Départementale optimist (18 classés )
    Régate N° 2 du 07/10/2018 [R_BNIGOPTI ] Régate Départementale optimist - BNIG (14 classés)
    Régate N° 3 du 18/11/2018 [R_PNSGOPTI ] Régate Départementale optimist - Pôle Nautique Sud Goëlo (17 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

GIANNANTONI Thelio (1364833B Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

6.00 6.00 1(1) 1(1) 4(4)
2

ALLAIN Raphael (1390634C Mas.2008)

E V FREHEL

6.00 6.00 2(2) 3(3) 1(1)
3

TASSEL Inaya (1389767Z Fem.2008)

B N ILE GRANDE

7.00 7.00 3(3) 2(2) 2(2)
4

DENIS Timothee (1389783R Mas.2008)

C N DE PLERIN

12.00 12.00 5(5) 4(4) 3(3)
5

EEMAN Arnaud (1373218L Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

14.00 14.00 4(4) 5(5) 5(5)
6

LE BANNER Victor (1399125X Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

22.00 22.00 6(6) 10(10) 6(6)
7

CHAUVRY Ethan (1425968J Mas.2008)

B N ILE GRANDE

24.00 24.00 9(9) 6(6) 9(9)
8

CATROS Jules (1425960A Mas.2008)

B N ILE GRANDE

30.00 30.00 7(7) 12(12) 11(11)
9

LEGAY Titouan (1401642U Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

30.00 30.00 11(11) 7(7) 12(12)
10

LE TACON Thibault (1389766Y Mas.2009)

A.S.N. PERROS

36.00 36.00 10(10) 9(9) 17(17)
11

ROLLAND Soig (1407101F Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

36.00 36.00 15(15) 11(11) 10(10)
12

FEY Yannis (1425967H Mas.2008)

B N ILE GRANDE

38.00 38.00 16(16) 8(8) 14(14)
13

CREPY Elwyn (1425965F Mas.2008)

B N ILE GRANDE

39.00 39.00 8(8) nc. 16(16)
14

PERCHEC Bertille (1417781F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

39.00 39.00 13(13) 13(13) 13(13)
15

BOISSIER Marine (1426222Y Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

46.00 46.00 17(17) 14(14) 15(15)
16

VAUTIER-LARREY Pablo (1407107M Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

60.00 60.00 12(12) Abs 8(8)
17

PIANI Leonie (1427902Y Fem.2010)

LOGUIVY CANOT CLUB

69.00 69.00 14(14) nc. Abs
18

CATROS Lucien (1425962C Mas.2010)

B N ILE GRANDE

73.00 73.00 18(18) nc. Abs
19

TRANCHANT Lucas (1373252W Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

87.00 87.00 Abs Abs 7(7)

Classement des clubs

 

 

 


Championnat Départemental Optimist D3 benjamin-minime automne 2018


Nom de club
Rang
Nb points R1
Nb points R2
Total points
Pôle Nautique Sud Goëlo
1er
29
50
79
BN Ile Grande
2 ex
0
49
49
EV Trébeurden
2 ex
0
49
49
AA Port-Blanc
4
0
45
45
CN Pléneuf
5
12
28
40
Loguivy Canot Club
6
8
20
28

 

 



 


Championnat départemental laser automne 2018

Laser 4.7


6 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/09/2018 [R_LASERDEPT1 ] regate departementale laser perros-guirec (3 classés )
    Régate N° 2 du 21/10/2018 [R_LASERBNIG ] LASER bnig (5 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

TABOURIN Thibault (1351653X Mas.2004)

A.S.N. PERROS

2.00 2.00 1(1) 1(1)
2

TASSEL Titouan (1371548W Mas.2006)

B N ILE GRANDE

4.00 4.00 2(2) 2(2)
3

FARIBAULT Theo (1333757F Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

23.00 23.00 Abs 3(3)
4

FOURS Anais (1438711H Fem.2005)

CN PERROS GUIREC

23.00 23.00 3(3) Abs
5

CHERDRONNET Malo (1389010L Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

24.00 24.00 Abs 4(4)
6

REBILLARD Salome (1321078Y Fem.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

25.00 25.00 Abs 5(5)



Classement des clubs

 


Laser radial


12 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/09/2018 [R_LASERDEPT1 ] regate departementale laser perros-guirec (6 classés )
    Régate N° 2 du 21/10/2018 [R_LASERBNIG ] LASER bnig (10 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

FLEURY Leonard (1251629F Mas.2002)

LMD CN PLENEUF

3.00 3.00 2(2) 1(1)
2

GIBET Romain (1293401T Mas.2002)

LMD CN PLENEUF

5.00 5.00 1(1) 4(4)
3

JULIEN Jean pierre (1035371M Mas.1965)

A.S.N. PERROS

12.00 12.00 3(3) 9(9)
4

LOMPECH Merlin (1298731V Mas.2003)

A.S.N. PERROS

15.00 15.00 5(5) 10(10)
5

FURET Yann-arthur (1309403M Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

32.00 32.00 Abs 2(2)
6

POUDENS-PROVOST Mateo (1251615R Mas.2001)

POLE NAUTI SUD GOELO

33.00 33.00 Abs 3(3)
7

MATHIAS Clement (1161822G Mas.1996)

CN PERROS GUIREC

34.00 34.00 4(4) Abs
8

LETISSIER Klara (1309959R Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

35.00 35.00 Abs 5(5)
9

CHIMIENTI Timote (1334915M Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

36.00 36.00 Abs 6(6)
10

CHATEL Yoan (1427064A Mas.1993)

LMD CN PLENEUF

36.00 36.00 6(6) Abs
11

CLAEYSSENS Pascal (0485812E Mas.1952)

LOGUIVY CANOT CLUB

37.00 37.00 Abs 7(7)
12

LE GAL Tristan (1332111R Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

38.00 38.00 Abs 8(8)



Classement des clubs

 


Laser standard

Classement des clubs

 


 


 


Championnat départemental optimist D3 benjamins-minimes Printemps 2019


20 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/03/2019 [R_PORTBLANC19 ] Régate Départementale D2/d3 (16 classés )
    Régate N° 2 du 22/06/2019 [R_ASNPERROSOPT ] Championnat Départemental D2-D3 Perros-Guirec (13 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

CERRATO Bastien (1438756E Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

2.00 2.00 1(1) 1(1)
2

WHITE Margot (1426823Z Fem.2008)

AAN PORT-BLANC

7.00 7.00 4(4) 3(3)
3

DREUMONT Fleur (1414037F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

12.00 12.00 5(5) 7(7)
4

LE ROUX Alexis (1444241T Mas.2009)

B N ILE GRANDE

14.00 14.00 12(12) 2(2)
5

PETIT Iban (1444242U Mas.2008)

B N ILE GRANDE

15.00 15.00 9(9) 6(6)
6

LEMARCHAND Laura (1408251D Fem.2009)

CN ERQUY

16.00 16.00 7(7) 9(9)
7

DUBOC RIOU Zoe (1430046G Fem.2009)

E V TREBEURDEN

17.00 17.00 13(13) 4(4)
8

PLURIEN Guilhem (1443432A Mas.2010)

POLE NAUTI SUD GOELO

19.00 19.00 14(14) 5(5)
9

TOPART Elora (1445905B Fem.2009)

E V TREBEURDEN

20.00 20.00 10(10) 10(10)
10

LOTHORE Brieuc (1443430Y Mas.2010)

POLE NAUTI SUD GOELO

23.00 23.00 15(15) 8(8)
11

DEWEZ-MIJNO Henry (1414649T Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

42.00 42.00 2(2) Abs
12

ROUXEL Gabriel (1408764N Mas.2009)

LMD CN PLENEUF

43.00 43.00 3(3) Abs
13

LEMOINE Raphael (1443487H Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

46.00 46.00 6(6) Abs
14

PLURIEN Gael (1443434C Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

46.00 46.00 nc. 11(11)
15

COTTY Cindy (1425173F Fem.2008)

B N ILE GRANDE

48.00 48.00 8(8) Abs
16

DUQUESNES Lilith (1450287R Fem.2012)

CN ERQUY

48.00 48.00 nc. 13(13)
17

BIENNE Mathis (1424503H Mas.2010)

LMD CN PLENEUF

51.00 51.00 11(11) Abs
18

MORDA Jodie (1447702Y Fem.2011)

CN ERQUY

52.00 52.00 Abs 12(12)
19

AVELINE Ewan (1425372N Mas.2009)

CN ERQUY

56.00 56.00 16(16) Abs
20

AVELINE Tilio (1450285P Mas.2011)

CN ERQUY

75.00 75.00 nc. Abs


Championnat départemental optimist D2 benjamins Printemps 2019


21 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/03/2019 [R_PORTBLANC19 ] Régate Départementale D2/d3 (21 classés )
    Régate N° 2 du 22/06/2019 [R_ASNPERROSOPT ] Championnat Départemental D2-D3 Perros-Guirec (18 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

GIANNANTONI Thelio (1364833B Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

3.00 3.00 2(2) 1(1)
2

ALLAIN Raphael (1390634C Mas.2008)

E V FREHEL

5.00 5.00 1(1) 4(4)
3

EEMAN Arnaud (1373218L Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

5.00 5.00 3(3) 2(2)
4

TASSEL Inaya (1389767Z Fem.2008)

B N ILE GRANDE

9.00 9.00 4(4) 5(5)
5

LEGAY Titouan (1401642U Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

11.00 11.00 5(5) 6(6)
6

DENIS Timothee (1389783R Mas.2008)

C N DE PLERIN

12.00 12.00 9(9) 3(3)
7

VAUTIER-LARREY Pablo (1407107M Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

15.00 15.00 7(7) 8(8)
8

TRANCHANT Lucas (1373252W Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

19.00 19.00 6(6) 13(13)
9

LE TACON Thibault (1389766Y Mas.2009)

A.S.N. PERROS

20.00 20.00 10(10) 10(10)
10

ROLLAND Soig (1407101F Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 21.00 12(12) 9(9)
11

CHAUVRY Ethan (1425968J Mas.2008)

B N ILE GRANDE

22.00 22.00 15(15) 7(7)
12

PIANI Leonie (1427902Y Fem.2010)

LOGUIVY CANOT CLUB

23.00 23.00 8(8) 15(15)
13

LE BANNER Victor (1399125X Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

25.00 25.00 14(14) 11(11)
14

FEY Yannis (1425967H Mas.2008)

B N ILE GRANDE

25.00 25.00 11(11) 14(14)
15

CATROS Jules (1425960A Mas.2008)

B N ILE GRANDE

25.00 25.00 13(13) 12(12)
16

PERCHEC Bertille (1417781F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

34.00 34.00 18(18) 16(16)
17

CREPY Elwyn (1425965F Mas.2008)

B N ILE GRANDE

37.00 37.00 20(20) 17(17)
18

BOISSIER Marine (1426222Y Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

37.00 37.00 19(19) 18(18)
19

DURAND-ROUSSEAU Come (1389370L Mas.2008)

CN ERQUY

56.00 56.00 16(16) Abs
20

REVOL DE GUIBERT Nelson (1429032A Mas.2009)

CN ERQUY

57.00 57.00 17(17) Abs
21

CATROS Lucien (1425962C Mas.2010)

B N ILE GRANDE

60.00 60.00 20(20) Abs


Championnat départemental optimist D2 minimes et cadets Printemps 2019



6 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 30/03/2019 [R_PORTBLANC19 ] Régate Départementale D2/d3 (5 classés )
    Régate N° 2 du 22/06/2019 [R_ASNPERROSOPT ] Championnat Départemental D2-D3 Perros-Guirec (5 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

SALAUN-ENGUEHARD Maceo (1408615H Mas.2007)

C N DE PLERIN

4.00 4.00 1(1) 3(3)
2

BERGER Gabriel (1426677X Mas.2005)

C N DE PLERIN

6.00 6.00 4(4) 2(2)
3

LEMARCHAND Emmanuel (1390950G Mas.2007)

CN ERQUY

7.00 7.00 2(2) 5(5)
4

FARON Alan (1377924N Mas.2007)

E V TREBEURDEN

7.00 7.00 3(3) 4(4)
5

PLURIEN Albane (1372151Z Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

31.00 31.00 Abs 1(1)
6

LE BRIS Kenan (1445434L Mas.2006)

E V TREBEURDEN

34.00 34.00 4(4) Abs





Championnat Départemental WINDSURF glisse Bic 293 2019

26 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 31/03/2019 [R_31MARS2019 ] (7 classés )
    Régate N° 2 du 14/04/2019 [R_14AVRILPAV19 ] Régate Départementale PAV glisse (18 classés)
    Régate N° 3 du 12/05/2019 [R_D2PAV2019 ] championnat departemental PAV (19 classés)
    Régate N° 4 du 23/06/2019 [R_23_JUIN_2109 ] Championnat Départemental Windsurf 22 Les Rosaires (18 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

NICOL Baptiste (1270229F Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

5.00 45.00 3(3) 1(1) Abs 1(1)
2

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

5.00 45.00 2(2) Abs 1(1) 2(2)
3

GEVRESSE Adam (1416477X Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

6.00 9.00 1(1) 3(3) 2(2) 3(3)
4

LAGADEC Edern (1379905B Mas.2003)

C M V ST BRIEUC

11.00 26.00 4(4) 15(15) 3(3) 4(4)
5

LE CONIAC Pierre (1416448S Mas.2004)

C M V ST BRIEUC

15.00 55.00 6(6) Abs 4(4) 5(5)
6

ROGUE Malo (1354344A Mas.2005)

C N LANCIEUX

18.00 53.00 nc. 4(4) 5(5) 9(9)
7

LAGADEC Camille (1416496S Fem.2005)

C M V ST BRIEUC

23.00 58.00 nc. 10(10) 7(7) 6(6)
8

KERHOUSSE Quentin (1444390Y Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

25.00 60.00 nc. 6(6) 9(9) 10(10)
9

LECOLLINET Valerio (1373602L Mas.2005)

C N LANCIEUX

26.00 61.00 nc. 12(12) 6(6) 8(8)
10

TANGUY Loenan (1298370U Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

27.00 62.00 nc. 5(5) 11(11) 11(11)
11

GOUAULT Louan (1426387V Mas.2008)

C N LANCIEUX

30.00 65.00 nc. 7(7) 10(10) 13(13)
12

DELAROCHEAULION Come (1409790G Mas.2007)

C N LANCIEUX

37.00 72.00 nc. 11(11) 14(14) 12(12)
13

GROMIL Malo (1405450L Mas.2006)

C N LANCIEUX

43.00 78.00 nc. 13(13) 13(13) 17(17)
14

CORNEC Ivi (1450876E Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

44.00 84.00 Abs 16(16) 12(12) 16(16)
15

VAUTRIN Alissa (1352562U Fem.2002)

C M V ST BRIEUC

47.00 87.00 5(5) 2(2) Abs Abs
16

LE TUAL Martin (1313938L Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

59.00 99.00 nc. 17(17) Abs 7(7)
17

TANGUY Svend (1313942Q Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

62.00 102.00 Abs 14(14) 8(8) Abs
18

LE GAL Pacome (1409804W Mas.2007)

C N LANCIEUX

66.00 106.00 nc. Abs 17(17) 14(14)
19

LELEU Malo (1409805X Mas.2007)

C N LANCIEUX

68.00 108.00 nc. Abs 18(18) 15(15)
20

GRAVOT Marin (1446717X Mas.2007)

C N LANCIEUX

69.00 104.00 nc. nc. 16(16) 18(18)
21

MADEJ Jeanne (1296966G Fem.2002)

AAN PORT-BLANC

83.00 123.00 nc. 8(8) Abs Abs
22

KERHOUSSE Lea (1437731M Fem.2001)

AAN PORT-BLANC

84.00 124.00 nc. 9(9) Abs Abs
23

MORDANT CHLOE (1340092E Fem.2003)

C M V ST BRIEUC

87.00 127.00 7(7) Abs Abs Abs
24

AUBOUARD Aristide (1373587V Mas.2005)

C N LANCIEUX

90.00 130.00 nc. Abs 15(15) Abs
25

RAOUL Valentin (1407352S Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

93.00 133.00 nc. 18(18) Abs Abs
26

LICHTMANN Ines (1382063Z Fem.2003)

E V TREBEURDEN

99.00 139.00 Abs Abs 19(19) Abs

Classement des clubs Planche à voile Glisse Bic 293 

 

 

 


Championnat Départemental WINDSURF glisse Raceboard 2019

9 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 31/03/2019 [R_31MARS2019 ] (5 classés )
    Régate N° 2 du 14/04/2019 [R_14AVRILPAV19 ] Régate Départementale PAV glisse (3 classés)
    Régate N° 3 du 12/05/2019 [R_D2PAV2019 ] championnat departemental PAV (1 classés)
    Régate N° 4 du 23/06/2019 [R_23_JUIN_2109 ] Championnat Départemental Windsurf 22 Les Rosaires (3 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

LE MOULEC Robin (1259423Z Mas.1998)

AAN PORT-BLANC

42.00 82.00 1(1) 1(1) Abs Abs
2

RAOUL Leopold (1276331M Mas.1999)

AAN PORT-BLANC

45.00 85.00 3(3) 2(2) Abs Abs
3

RUFFAULT Ophelie (1250230Y Fem.1995)

C M V ST BRIEUC

47.00 87.00 5(5) Abs Abs 2(2)
4

JOLY Philippe (0075314C Mas.1957)

C M V ST BRIEUC

76.00 116.00 Abs Abs 1(1) nc.
5

RUFFAULT Thierry (0005208A Mas.1967)

C M V ST BRIEUC

81.00 121.00 Abs Abs Abs 1(1)
6

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

82.00 122.00 2(2) Abs Abs Abs
7

AURIOL Philippe (0546025B Mas.1953)

C M V ST BRIEUC

83.00 123.00 Abs Abs Abs 3(3)
8

LE MENN Elouan (1299811V Mas.2002)

AAN PORT-BLANC

83.00 123.00 Abs 3(3) Abs Abs
9

MORVAN Stephane (0107403D Mas.1969)

C M V ST BRIEUC

84.00 124.00 4(4) Abs Abs Abs


Classement des clubs Planche à voile Glisse 

 


 

 


Championnat Départemental PAV D2 extrême glisse 2018/2019


36 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 18/06/2019 [R_FUNBASSIN19 ] Classement de bassin Funboard 18-19 (29 classés )
    Régate N° 2 du 27/04/2019 [R_DEFITREB ] défi windsurf Trébeurden (8 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

POIRIER Antonin (1382869P Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

8.00 8.00 7(7) 1(1)
2

DAUVERGNE Jean charles (1338334Y Mas.1964)

LMD CN PLENEUF

8.00 8.00 2(2) 6(6)
3

SELLIER Jean marie (1230376S Mas.1963)

LMD CN PLENEUF

9.00 9.00 5(5) 4(4)
4

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

15.00 15.00 13(13) 2(2)
5

LAFFEACH Florian (1182474U Mas.1993)

B N ILE GRANDE

17.00 17.00 12(12) 5(5)
6

CHIFFOLEAU Stephane (0536861F Mas.1975)

CN St Jacut

51.00 51.00 1(1) Abs
7

LE SOLLIEC Jean marc (1345864S Mas.1971)

CN PERROS GUIREC

53.00 53.00 Abs 3(3)
8

MAHE Louis (1336481T Mas.1997)

C N LANCIEUX

53.00 53.00 3(3) Abs
9

BERHAULT Erwan (1267610C Mas.2001)

C N LANCIEUX

54.00 54.00 4(4) Abs
10

HENRY Frederic (1190531M Mas.1973)

C N LANCIEUX

56.00 56.00 6(6) Abs
11

BILLARD Olivier (0392643D Mas.1969)

B N ILE GRANDE

57.00 57.00 Abs 7(7)
12

CHABANNES Damien (1123111H Mas.1993)

LMD CN PLENEUF

58.00 58.00 Abs 8(8)
13

LEPETIT Arthur (1372591H Mas.1998)

C N LANCIEUX

58.00 58.00 8(8) Abs
14

LECAMUS Theotim (1338530C Mas.2003)

C N LANCIEUX

59.00 59.00 9(9) Abs
15

CHAVANTON Franck (1212575Z Mas.1968)

C M V ST BRIEUC

60.00 60.00 10(10) Abs
16

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

61.00 61.00 11(11) Abs
17

LEMARCHAND Romain (1317073B Mas.2000)

CN ERQUY

64.00 64.00 14(14) Abs
18

GOERGER Yann (0347547D Mas.1977)

CN ERQUY

65.00 65.00 15(15) Abs
19

LICHTMANN Corentin (1395380W Mas.1999)

E V TREBEURDEN

65.00 65.00 20(20) nc.
20

COLLET Marin (1266620W Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

66.00 66.00 16(16) Abs
21

ROTUREAU Malo (1362503Z Mas.1999)

CN ERQUY

67.00 67.00 17(17) Abs
22

LEBRET Coline (1373601K Fem.2002)

C N LANCIEUX

68.00 68.00 18(18) Abs
23

ROTUREAU Simon (1389392J Mas.2002)

CN ERQUY

69.00 69.00 19(19) Abs
24

ROCHER Pierre-louis (1389395M Mas.2001)

CN ERQUY

71.00 71.00 21(21) Abs
25

LE CAMUS Emma (1290906U Fem.2000)

C N LANCIEUX

72.00 72.00 22(22) Abs
26

BOULANGER Titouan (1310218L Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

73.00 73.00 23(23) Abs
27

RENOU Sebastien (1271390Q Mas.1976)

C M V ST BRIEUC

74.00 74.00 24(24) Abs
28

ALMAGRIDA Marin (1422184S Mas.2003)

CN ERQUY

75.00 75.00 25(25) Abs
28

ALMAGRIDA David (0008185B Mas.1969)

CN ERQUY

75.00 75.00 25(25) Abs
28

ROTUREAU Xavier (1409149P Mas.1971)

CN ERQUY

75.00 75.00 25(25) Abs
28

ROUXEL Antoine (1251630G Mas.2001)

CN ERQUY

75.00 75.00 25(25) Abs
28

JUBAULT Hubert (1358059V Mas.1969)

C N LANCIEUX

75.00 75.00 25(25) Abs
33

BILLANT Paul (1299656J Mas.2001)

C N TREGASTEL

95.00 95.00 Abs nc.
33

ORVEILLON Maurine (1374078G Fem.2002)

C N TREGASTEL

95.00 95.00 Abs nc.
33

LE PRINCE Yohan (1141626U Mas.1995)

C N TREGASTEL

95.00 95.00 Abs nc.
33

DOMAIN Delphine (1062188W Fem.1993)

LMD CN PLENEUF

95.00 95.00 Abs nc.

   

Classement des clubs