Archives 2001/2002
Archives 2002/2003
Archives 2003/2004
Achives 2004/2005
Achives 2005/2006
Achives 2006/2007
Achives 2007/2008

Saison sportive 2008-2009 (mise à jour au 15/09/2009 )
Classement Général du championnat D2 Benjamins OPTIMIST
Classement Général du Championnat Minimes OPTIMIST
Classement Général du championnat planche à voile GLISSE D2
Classement Général du Championnat D2 planche à voile extrême glisse
Classement Général du championnat optimist D3 OUEST
Classement Général du championnat optimist D3 EST
Classement général du championnat départemental Laser
Classements des Clubs

sélection D3 pour la coupe D2
à partir du championnat D3 (20% du class.)

 
sélection D3 pour la coupe D2 à partir de la Coupe D3 (30% du class.) (R=remplaçant)  
sélection D2 pour la coupe D1
à partir du championnat D2
 
sélection D2 pour la coupe D1
à partir de la coupe D2 (6 places sur la coupe en opti benj + 2 places en opti minime)

 

Finale automne optimist D3 Trébeurden

Coupe Départementale D3 Paimpol-Loguivy du 30/05/2009

Coupe D2 benjamins optimist Perros-Guirec

Coupe D2 minimes optimist Perros-Guirec

Coupe D2 PAV Trébeurden

 

Classement Général du championnat benjamins D2 OPTIMIST

21 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 26/10/2008 [R_D2TREB ] D2 Trébeurden du 26/10/2008 (20 inscrits, 20 classés )
    Régate N° 2 du 22/03/2009 [R_CNLOPTI090322 ] Championnat Départemental Optimist D2 Côtes d'Armor (19 inscrits, 19 classés)
    Régate N° 3 du 19/04/2009 [R_D2_OPTIMIST_190409 ] regate optimist D2 benjamin minime 19/04/2009 (18 inscrits, 18 classés)
    Régate N° 4 du 26/04/2009 [R_OPTI_PVA_2009 ] Régate D2 Optimist 22/35 (21 inscrits, 21 classés)
    Régate N° 5 du 10/05/2009 [R_OPTI_LASER_D2 ] Régate D2 Optimist 22/35 SAINT-MALO (16 inscrits, 16 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

LE GOFF Jeanne (1201565F Fem.1999)

CNPLM

7.00 47.00 Abs
2

DIACONO Antonin (1188411D Mas.1999)

C N DE PLERIN

8.00 13.00
3

LOIRAT Colin (1209228N Mas.1999)

C N DE PLERIN

10.00 50.00 Abs
4

COMPAIN Elouan (1210394C Mas.1999)

C N DE PLERIN

20.00 28.00
5

PERAN Maëlis (1233071Z Fem.1998)

A.S.N. PERROS

21.00 40.00 19° 11°
6

PILLOT Titouan (1224537K Mas.1999)

C N LANCIEUX

25.00 35.00 10°
7

ROBLES Marine (1205123M Fem.1999)

CNPLM

27.00 41.00 10° 14°
8

JOSSELIN Thomas (1225624S Mas.1998)

C N LANCIEUX

27.00 39.00 12°
9

LE GALL Elouan (1182007H Mas.1999)

C N DE PLERIN

32.00 47.00 11° 15°
10

MOLINIER Marion (1224607H Fem.1998)

A.S.N. PERROS

33.00 49.00 16° 16° 11°
11

WYPYCHOWSKI ANTOINE (1224246G Mas.1998)

C N LANCIEUX

34.00 46.00 10° 12°
12

MALEDANT Romane (1212276N Fem.1998)

A.S.N. PERROS

39.00 79.00 14° Abs 12°
13

GALANDA Gurvan (1231113K Mas.1999)

C N PLENEUF

41.00 58.00 17° 13° 13°
14

CREACH Floriane (1202633T Fem.1998)

C N DE PLERIN

54.00 94.00 18° 13° 14° Abs
15

LUCAS Brieg (1231112J Mas.1999)

C N PLENEUF

58.00 76.00 12° 18° 15° 17° 14°
16

CHERBONNEL Lena (1223611V Fem.1999)

CNPLM

60.00 100.00 17° 14° 10° 19° Abs
17

ROUXEL BENJAMIN (1224247H Mas.1999)

C N LANCIEUX

64.00 85.00 15° 15° 18° 21° 16°
18

LE CAM Amaury (1231171V Mas.2001)

C N PLENEUF

69.00 109.00 Abs 19° 17° 18° 15°
19

BUREL Lola (1224605F Fem.1998)

A.S.N. PERROS

72.00 112.00 20° 16° 16° 20° Abs
20

THEPENIER Mrdith (1204293X Fem.1998)

A.S.N. PERROS

74.00 114.00 13° Abs Abs 11° 10°
21

LE PENVEN Pauline (1202995V Fem.1999)

A.S.N. PERROS

76.00 116.00 11° 13° Abs 12° Abs

 


Classement Général du championnat Minimes OPTIMIST

34 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 26/10/2008 [R_D2TREB ] D2 Trébeurden du 26/10/2008 (29 inscrits, 29 classés )
    Régate N° 2 du 22/03/2009 [R_CNLOPTI090322 ] Championnat Départemental Optimist D2 Côtes d'Armor (12 inscrits, 12 classés)
    Régate N° 3 du 19/04/2009 [R_D2_OPTIMIST_190409 ] regate optimist D2 benjamin minime 19/04/2009 (11 inscrits, 11 classés)
    Régate N° 4 du 26/04/2009 [R_OPTI_PVA_2009 ] Régate D2 Optimist 22/35 (16 inscrits, 16 classés)
    Régate N° 5 du 10/05/2009 [R_OPTI_LASER_D2 ] Régate D2 Optimist 22/35 SAINT-MALO (13 inscrits, 13 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

RIOU Marine (1170336A Fem.1996)

E V TREBEURDEN

6.00 15.00
2

LAYUS Mathieu (1160629P Mas.1997)

E V TREBEURDEN

12.00 23.00 11°
3

LE MENER Kaelig (1166287H Mas.1997)

C N PLENEUF

12.00 31.00 19°
4

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

15.00 36.00 21°
5

L'HERMITTE Jean malo (1183108E Mas.1997)

C N LANCIEUX

35.00 62.00 27° 12°
6

MULLER WILLY (1189912S Mas.1996)

E V TREBEURDEN

37.00 77.00 Abs 11° 11°
7

LENA Bastien (1231111H Mas.1997)

C N PLENEUF

38.00 78.00 22° Abs
8

SALAUN Nicolas (1203002C Mas.1996)

A.S.N. PERROS

40.00 80.00 23° Abs
9

LESCOUARNEC LOUISON (1231555V Mas.1997)

E V TREBEURDEN

44.00 72.00 28° 10° 13° 12°
10

MORIN Clara (1243492E Fem.1996)

C N LANCIEUX

49.00 78.00 29° 11° 11° 14° 13°
11

VIALAT Julien (1212271H Mas.1996)

A.S.N. PERROS

50.00 90.00 26° Abs
12

MAZE Tugdual (1173301P Mas.1996)

E V TREBEURDEN

58.00 98.00 Abs Abs
13

REUSSE MARINE (1201827D Fem.1997)

E V TREBEURDEN

73.00 113.00 20° Abs Abs
14

MARTEL VANESSA (1225625T Fem.1997)

C N LANCIEUX

78.00 118.00 Abs 12° Abs 16° 10°
15

BREARD Emmanuelle (1231172W Fem.1996)

C N PLENEUF

115.00 155.00 25° Abs 10° Abs Abs
16

GRENTE Antoine (1245071Z Mas.1995)

C N DE PLERIN

121.00 161.00 Abs Abs Abs Abs
17

LE PENVEN Renan (1141050U Mas.1995)

A.S.N. PERROS

122.00 162.00 Abs Abs Abs Abs
18

BEAUFILS David (1138268W Mas.1997)

C N PLENEUF

123.00 163.00 Abs Abs Abs Abs
19

QUEYROUX Loic (1138400J Mas.1995)

B N ILE GRANDE

124.00 164.00 Abs Abs Abs Abs
20

LEON Morgane (1137310Y Fem.1995)

CNPLM

125.00 165.00 Abs Abs Abs Abs
21

LE CAMPION Solen (1205121K Mas.1996)

CNPLM

126.00 166.00 Abs Abs Abs Abs
22

GUEZENEC Aude (1136502G Fem.1996)

C N DE PLERIN

127.00 167.00 Abs Abs Abs Abs
23

LE PENVEN Leo (1169211D Mas.1996)

A.S.N. PERROS

128.00 168.00 Abs Abs Abs Abs
24

ZIMMERMANN Baptiste (1180443D Mas.1996)

BINIC LOISIRS NAUT.

130.00 170.00 Abs Abs Abs 10° Abs
25

PIERRE Louenn (1183118Q Mas.1994)

A.S.N. PERROS

130.00 170.00 10° Abs Abs Abs Abs
26

LE ROCH Germain (1202652N Mas.1995)

C N DE PLERIN

132.00 172.00 12° Abs Abs Abs Abs
27

ROGER Corentin (1161720A Mas.1997)

B N ILE GRANDE

133.00 173.00 13° Abs Abs Abs Abs
28

COMPAIN Tristan (1202626L Mas.1997)

C N DE PLERIN

134.00 174.00 14° Abs Abs Abs Abs
29

BOIXIERE Gabrielle (1233821F Fem.1995)

BINIC LOISIRS NAUT.

135.00 175.00 Abs Abs Abs 15° Abs
30

LE ROUX Valentin (1161793B Mas.1997)

B N ILE GRANDE

135.00 175.00 15° Abs Abs Abs Abs
31

SIMONET Pierre (1166274U Mas.1995)

C N PLENEUF

136.00 176.00 16° Abs Abs Abs Abs
32

RESCHE Mael (1229063Z Mas.1996)

CNPLM

137.00 177.00 17° Abs Abs Abs Abs
33

MICHEL Marin (1202701P Mas.1996)

B N ILE GRANDE

138.00 178.00 18° Abs Abs Abs Abs
34

LE CORRE Arthur (1170365F Mas.1996)

CNPLM

144.00 184.00 24° Abs Abs Abs Abs

   



Classement Général du championnat Planche à Voile GLISSE D2

51 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 31/03/2009 [R_D2_AUTOMNE ] Régates de bassin automne08/Printemps 09 (41 inscrits, 41 classés )
    Régate N° 2 du 19/04/2009 [R_REGATE_PAV_D2 ] Regate PAV D2 LES ROSAIRES (5 inscrits, 5 classés)
    Régate N° 3 du 26/04/2009 [R_PV_D29 ] Championnat d'ille et vilaine D2 planche à voile (2 inscrits, 2 classés)
    Régate N° 4 du 07/06/2009 [R_COUPE_D2_PAV ] Coupe D2 planche à voile trébeurden (11 inscrits, 6 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

LE GAL Edgar (1246714L Mas.1995)

C M V ST BRIEUC

36.00 91.00 27° Abs
2

DUCREUX Pierrick (1181987M Mas.1995)

E V TREBEURDEN

58.00 113.00 Abs Abs
3

DAURAT Jules (1233132N Mas.1996)

C M V ST BRIEUC

83.00 138.00 23° Abs Abs
4

REAUBOURG Jade (1235389P Fem.1996)

C M V ST BRIEUC

84.00 139.00 26° Abs Abs
5

HOUTIN Sylvain (1232947V Mas.1979)

C M V ST BRIEUC

90.00 145.00 33° Abs Abs
6

ALBERT PATRICK (0500440S Mas.1965)

C M V ST BRIEUC

93.00 148.00 37° Abs Abs
7

BOUCHE Lea (1163262G Fem.1989)

CNE

111.00 166.00 Abs Abs Abs
8

MOURICHON Hadrien (1033616J Mas.1991) D1

C M V ST BRIEUC

111.00 166.00 Abs Abs Abs
9

NADAL RIOU Thibault (1001260E Mas.1991)

E V TREBEURDEN

112.00 167.00 Abs Abs Abs
10

DELASALLE Helene (1231598Q Fem.1975)

CNE

112.00 167.00 Abs Abs Abs
11

FOGLIANI GAUBERT J.b (1047314C Mas.1990)D1

C M V ST BRIEUC

113.00 168.00 Abs Abs Abs
12

CAPALDI Antoine (1231600S Mas.1994)

E V TREBEURDEN

114.00 169.00 Abs Abs Abs
13

CARDINAL Eloi (1251033K Mas.1991)

C M V ST BRIEUC

114.00 169.00 Abs Abs Abs
14

LE PAUTREMAT Philippe (1171501P Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

114.00 169.00 Abs Abs Abs
15

RUFFAULT Yanis (1250229X Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

115.00 170.00 Abs Abs Abs
16

DAVID Marin (1115177T Mas.1992)D1

C N LANCIEUX

115.00 170.00 Abs Abs Abs
17

ABOT Guillaume (1231569K Mas.1996)

E V TREBEURDEN

116.00 171.00 Abs Abs Abs
18

REAUBOURG Marin (1147667M Mas.1994)D1

C M V ST BRIEUC

117.00 172.00 Abs Abs Abs
19

HENRI Celine (1227067V Fem.1994)

E V TREBEURDEN

117.00 172.00 12° Abs Abs ---
20

PRIGENT Benjamin (1190231Z Mas.1993)D1

C N LANCIEUX

118.00 173.00 Abs Abs Abs
21

MOURICHON CHARLES (1005818C Mas.0)D1

C M V ST BRIEUC

119.00 174.00 Abs Abs Abs
22

CHATELLIER Romain (1122894G Mas.1993)D1

C N LANCIEUX

120.00 175.00 10° Abs Abs Abs
23

OLIVRY Clemence (1155461F Fem.1992)D1

C N LANCIEUX

121.00 176.00 11° Abs Abs Abs
24

FENART Tanguy (1209833T Mas.1993)D1

C N LANCIEUX

123.00 178.00 13° Abs Abs Abs
25

TRIFART Etienne (1202129T Mas.1993)D1

C M V ST BRIEUC

124.00 179.00 14° Abs Abs Abs
26

MAUGUIERE Pierre (1208924W Mas.1991)D1

C M V ST BRIEUC

125.00 180.00 15° Abs Abs Abs
27

ABOT Thomas (1104400S Mas.1992)

E V TREBEURDEN

126.00 181.00 16° Abs Abs Abs
28

CADOUDAL Arthur (1125328S Mas.1993)D1

C M V ST BRIEUC

127.00 182.00 17° Abs Abs Abs
29

RUFFAULT Thierry (0005208A Mas.1967)

C M V ST BRIEUC

128.00 183.00 18° Abs Abs Abs
30

BERNARD Raphael (1231572N Mas.1990)

E V TREBEURDEN

129.00 184.00 19° Abs Abs Abs
31

JOLY Philippe (0075314C Mas.1957)

C M V ST BRIEUC

130.00 185.00 20° Abs Abs Abs
32

CRAS David (0183619V Mas.1953)

C M V ST BRIEUC

131.00 186.00 21° Abs Abs Abs
33

GLAZ Justine (1231571M Fem.1992)

E V TREBEURDEN

132.00 187.00 22° Abs Abs Abs
34

MENU NICOLAS (1167679H Mas.0)D1

C M V ST BRIEUC

134.00 189.00 24° Abs Abs Abs
35

WOODALL Alicia (1231570L Fem.1993)

E V TREBEURDEN

135.00 190.00 25° Abs Abs Abs
36

BERGERAULT Paul (1216951H Mas.1997)

C N LANCIEUX

138.00 193.00 28° Abs Abs Abs
37

GAUBERT Pierre (0330125F Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

139.00 194.00 29° Abs Abs Abs
38

HENSENS Chloe (0525121B Fem.1986)D1

C M V ST BRIEUC

140.00 195.00 30° Abs Abs Abs
39

BERGERAULT Flore (1128674C Fem.1991)

C N LANCIEUX

141.00 196.00 31° Abs Abs Abs
40

LAGADEC Gwenael (0613749X Mas.1972)

C M V ST BRIEUC

142.00 197.00 32° Abs Abs Abs
41

LEFEUVRE Elie (1190247R Mas.1996)

C N LANCIEUX

144.00 199.00 34° Abs Abs Abs
42

PENNORS VINCENT (1210723V Mas.0)

C M V ST BRIEUC

145.00 200.00 35° Abs Abs Abs
43

GUILLAUME Lambert (1226142G Mas.1992)

C N LANCIEUX

146.00 201.00 36° Abs Abs Abs
44

JESTIN GAETAN (1059242C Mas.0)

C M V ST BRIEUC

148.00 203.00 38° Abs Abs Abs
45

POULAIN PIERRE (1232579M Mas.0)

C M V ST BRIEUC

149.00 204.00 39° Abs Abs Abs
46

LE COQ CLEMENCE (1128897K Mas.0)

C M V ST BRIEUC

150.00 205.00 40° Abs Abs Abs
47

LE COQ MARGAUX (1171869X Mas.0)

C M V ST BRIEUC

151.00 206.00 41° Abs Abs Abs
48

DIEUSET Thibaut (1231568J Mas.1991)

E V TREBEURDEN

160.00 215.00 Abs Abs Abs ---
48

LE SAUX Nina (1227065T Fem.1992)

E V TREBEURDEN

160.00 215.00 Abs Abs Abs ---
48

LE GOFF Angelique (1227066U Fem.1994)

E V TREBEURDEN

160.00 215.00 Abs Abs Abs ---
48

CADOUDAL Jules (1170559H Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

160.00 215.00 Abs Abs Abs ---

 


 

Classement Général du championnat PAV D2 extrême glisse

48 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/09/2008 [R_22EXT_09 ] Championnat de bassin extrême glisse Automne 2008 (27 inscrits, 27 classés )
    Régate N° 2 du 02/05/2009 [R_DEFI_WINDSURBREIZH22 ] defi windsurfbreizh22 (27 inscrits, 19 classés)
    Régate N° 3 du 20/06/2009 [R_RAID_CARNAC ] Raid des Mégalithes Carnac (4 inscrits, 4 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

FLOCH Jean (1103753T Mas.1992)

C N LANCIEUX

41.00 41.00 Abs
2

GENDRON Kevin (0480663R Mas.1984)

C N LANCIEUX

45.00 45.00 Abs
3

BELLANDE Eric (1228501P Mas.1973)

C N LANCIEUX

65.00 65.00 14° 16° Abs
4

OHIER Jules (1252171V Mas.1994)

C N ST CAST

67.00 67.00 19° 13° Abs
5

SOUFFLET Olivier (1116155M Mas.1964)

E V TREBEURDEN

68.00 68.00 Abs ---
6

VERRIMST Fabrice (1192381P Mas.1966)

C N LANCIEUX

69.00 69.00 Abs ---
7

PASQUIER Manuel (1247882C Mas.1973)

E V TREBEURDEN

71.00 71.00 Abs Abs
8

MOURICHON Hadrien (1033616J Mas.1991)

C M V ST BRIEUC

71.00 71.00 Abs Abs
9

PRUD'HOM Yoann (1229118G Mas.1994)

C N ST CAST

71.00 71.00 25° 11° Abs
10

THOMAS Mickael (1170712S Mas.1970)

C N LANCIEUX

72.00 72.00 Abs Abs
11

DAURIAC Christophe (0132317F Mas.1972)

B N ILE GRANDE

72.00 72.00 Abs Abs
12

REAUBOURG Marin (1147667M Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

72.00 72.00 Abs Abs
13

SELLIER Jean marie (1230376S Mas.1963)

C N PLENEUF

74.00 74.00 Abs Abs
14

FOGLIANI GAUBERT Jean baptiste (1047314C Mas.1990)

C M V ST BRIEUC

74.00 74.00 Abs Abs
15

BILLARD Olivier (0392643D Mas.1969)

C N TREGASTEL

75.00 75.00 Abs Abs
16

LE COQ Pierre (1005820E Mas.1989)

C M V ST BRIEUC

75.00 75.00 Abs Abs
17

MAYAUX Nolwen (1252169T Fem.1993)

C N ST CAST

75.00 75.00 26° 15° Abs
18

PELLETIER Jeremie (1011088S Mas.1986)

C N MUNICIPAL

76.00 76.00 Abs Abs
19

COLLET Yannael (1129908N Mas.1970)

C N LANCIEUX

76.00 76.00 Abs Abs
20

CLERAN Michel (0143406G Mas.1952)

C M V ST BRIEUC

77.00 77.00 Abs Abs
21

LE TROCQUER Alexandre (0018347M Mas.1975)

C M V ST BRIEUC

77.00 77.00 Abs Abs
22

PENHOAT Gregory (1142947V Mas.1980)

C N ST CAST

78.00 78.00 Abs Abs
23

TRIFART Etienne (1202129T Mas.1993)

C M V ST BRIEUC

78.00 78.00 Abs Abs
24

BOTREL Alain (0082025T Mas.1961)

A.S.N. PERROS

79.00 79.00 Abs Abs
25

LEGRAND Matthieu (0036336A Mas.1981)

C N ST CAST

80.00 80.00 Abs 10° Abs
26

MOURICHON Charles (1005818C Mas.1986)

C M V ST BRIEUC

80.00 80.00 10° Abs Abs
27

BICHELOT Francois (0494070G Mas.1981)

C N LANCIEUX

81.00 81.00 11° Abs Abs
28

LE DISSEZ Alban (1229932E Mas.1992)

C N ST CAST

81.00 81.00 16° --- Abs
29

PILORGE Melen (1209450U Mas.1987)

AN PORT-BLANC

82.00 82.00 Abs 12° Abs
30

CADOUDAL Arthur (1125328S Mas.1993)

C M V ST BRIEUC

82.00 82.00 12° Abs Abs
31

GAUBERT Pierre (0330125F Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

83.00 83.00 13° Abs Abs
32

DUCREUX Pierrick (1181987M Mas.1995)

E V TREBEURDEN

84.00 84.00 Abs 14° Abs
33

HENSENS Chloe (0525121B Fem.1986)

C M V ST BRIEUC

85.00 85.00 15° Abs Abs
34

COMMAGNAC Clement (1230153K Mas.1995)

C N ST CAST

87.00 87.00 Abs 17° Abs
35

MOURICHON Quentin (1033618L Mas.1989)

C M V ST BRIEUC

87.00 87.00 17° Abs Abs
36

HENRI Celine (1227067V Fem.1994)

E V TREBEURDEN

88.00 88.00 Abs 18° Abs
37

DOMALAIN David (1233311Z Mas.1976)

C N LANCIEUX

88.00 88.00 18° Abs Abs
38

LEBRETON KEVIN (1160612W Mas.1990)

E V TREBEURDEN

89.00 89.00 Abs 19° Abs
39

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

90.00 90.00 20° Abs Abs
40

RICHARD Gwendal (1219469F Mas.1971)

C N PLENEUF

90.00 90.00 27° --- Abs
41

LEVASSEUR Remi (1253050L Mas.1998)

C M V ST BRIEUC

91.00 91.00 21° Abs Abs
42

MAUGUIERE Pierre (1208924W Mas.1991)

C M V ST BRIEUC

92.00 92.00 22° Abs Abs
43

HEBANT Frank (0571274C Mas.1974)

C N ST CAST

93.00 93.00 23° Abs Abs
44

DAURAT Jules (1233132N Mas.1996)

C M V ST BRIEUC

94.00 94.00 24° Abs Abs
45

CAPALDI Antoine (1231600S Mas.1994)

E V TREBEURDEN

100.00 100.00 Abs --- Abs
45

HENRY Guillaume (1173589P Mas.1993)

E V TREBEURDEN

100.00 100.00 Abs --- Abs
45

LECERF Florence (0610940W Fem.1976)

C N MUNICIPAL

100.00 100.00 Abs --- Abs
45

JOUANY Aymeric (1141428N Mas.1994)

E V TREBEURDEN

100.00 100.00 Abs --- Abs



Classement Général du championnat optimist D3  OUEST

39 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 11/10/2008 [R_OPTID3_CNPB ] D3 optimist ouest Port-Blanc (27 inscrits, 27 classés )
    Régate N° 2 du 25/10/2008 [R_OPTID3OEVT ] D3 Trébeurden (25 inscrits, 20 classés)
    Régate N° 3 du 21/03/2009 [R_D3_OPTI__2103 ] D3 optimist bassin ouest (30 inscrits, 30 classés)
    Régate N° 4 du 18/04/2009 [R_OPTI_D3_180409 ] régate optimist D3 ouest 18/04/2009 trebeurden (20 inscrits, 20 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

MONCOMBLE Adrien (1231563D Mas.1999)

B N ILE GRANDE

9.00 49.00 Abs
2

RIOU Maiwenn (1233228N Fem.1999)

E V TREBEURDEN

9.00 30.00 21°
3

GRATIET Laury (1223346U Mas.1999)

AN PORT-BLANC

14.00 54.00 Abs
4

ADAM Alan (1213706C Mas.1998)

AN PORT-BLANC

21.00 61.00 18° Abs
5

LE GUILLOUZER Enora (1225679Z Fem.1998)

B N ILE GRANDE

23.00 63.00 Abs 13°
6

POUGNARD Anaelle (1223348W Fem.1999)

AN PORT-BLANC

23.00 63.00 Abs
7

LAYUS Baptiste (1233235V Mas.2001)

E V TREBEURDEN

23.00 33.00 10°
8

CHAUMET Alexandre (1205278Y Mas.1998)

AN PORT-BLANC

25.00 65.00 12° 12° Abs
9

LE GALL Maxence (1245441K Mas.2000)

C N TREGASTEL

25.00 37.00 12° 11°
10

HUET Guillaume (1242151H Mas.1999)

B N ILE GRANDE

32.00 72.00 13° Abs 11°
11

L'HOTELLIER Arthur (1235819M Mas.2000)

B N ILE GRANDE

34.00 69.00 10° --- 15°
12

JAUMET Aglae (1233208S Fem.2000)

C N TREGASTEL

38.00 53.00 15° 14° 14° 10°
13

MAZE Gurvan (1212451V Mas.1998)

E V TREBEURDEN

42.00 82.00 11° Abs 23°
14

LOGIOU Yves-marie (1211953B Mas.2000)

AN PORT-BLANC

45.00 85.00 27° 16° Abs
15

AUDRAIN Theo (1244846Q Mas.1998)

A.S.N. PERROS

45.00 85.00 17° 15° 13° Abs
16

KOPP Pauline (1231936S Fem.1999)

AN PORT-BLANC

46.00 86.00 13° 25° Abs
17

BOUSTOULLER Tom (1247296S Mas.1999)

B N ILE GRANDE

47.00 87.00 Abs Abs
18

CHAUMET Maxime (1205273T Mas.2000)

AN PORT-BLANC

49.00 89.00 21° 24° Abs
19

LE ROUX Clemence (1245119Z Fem.1999)

C N TREGASTEL

50.00 90.00 16° 16° Abs 18°
20

PRIGENT Guirec (1245117X Mas.2000)

C N TREGASTEL

52.00 92.00 14° --- Abs
21

JACQUES SERMET Mikael (1247298U Mas.1998)

B N ILE GRANDE

53.00 93.00 Abs Abs
22

DUGEON Julie (1247297T Fem.1998)

B N ILE GRANDE

55.00 95.00 Abs Abs 11°
23

FENDER Ethan (1244435M Mas.2001)

CNPLM

57.00 97.00 Abs 10° 27° 20°
24

ANGOT Anais (1244841K Fem.2000)

A.S.N. PERROS

58.00 93.00 24° --- 18° 16°
25

LICHTMANN Corentin (1231557X Mas.1999)

E V TREBEURDEN

60.00 100.00 Abs 19° 29° 12°
26

BOUCHER Alize (1244764E Fem.1999)

AN PORT-BLANC

64.00 104.00 20° 18° 26° Abs
27

LE PENVEN Victor (1244845P Mas.2002)

A.S.N. PERROS

67.00 107.00 25° 20° 22° Abs
28

LAINE Clement (1244842L Mas.2000) (R8)

A.S.N. PERROS

77.00 117.00 22° --- 20° Abs
29

FERRIEUX Yaelle (1242153K Fem.1999)

B N ILE GRANDE

78.00 118.00 19° Abs 19° Abs
30

FRANCOISE Alice (1225680A Fem.1999)

B N ILE GRANDE

83.00 123.00 Abs Abs Abs
31

LE MENN Gwenole (1244844N Mas.1998) (R6)

A.S.N. PERROS

83.00 123.00 26° 17° Abs Abs
32

MARQUIS Elio (1244433K Mas.2000)

CNPLM

85.00 125.00 Abs Abs Abs
33

FOUGERE Lou-anne (1249239R Fem.2000)

CNPLM

85.00 125.00 Abs Abs 28° 17°
34

LE BAIL Titouan (1252954L Mas.2001)

CN PERROS GUIREC

94.00 134.00 Abs Abs Abs 14°
35

SASSI Simon (1253859D Mas.2000) (R2)

CNPLM

95.00 135.00 Abs Abs Abs 15°
36

LE GOFF Tangi (1250462Q Mas.2002) (R7)

CNPLM

97.00 137.00 Abs Abs 17° Abs
37

LIORZOU Remy (1244847R Mas.2001)

A.S.N. PERROS

98.00 138.00 23° --- Abs Abs
38

BARBOTAUD TITOUAN (1254862Y Mas.2000)

CNPLM

99.00 139.00 Abs Abs Abs 19°
39

CHAUMET Coraline (1251616S Fem.2002)

AN PORT-BLANC

110.00 150.00 Abs Abs 30° Abs



Classement Général du championnat optimist D3 EST
 

26 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 25/10/2008 [R_OPTID3EEVT ] D3 Trébeurden (10 inscrits, 10 classés )
    Régate N° 2 du 21/03/2009 [R_ST_JACUT ] D3 St Jacut (18 inscrits, 18 classés)
    Régate N° 3 du 18/04/2009 [R_D3PLERIN ] D3 EST PLERIN (18 inscrits, 18 classés)
    Régate N° 4 du 25/04/2009 [R_OPTI_D3 ] regate optimiste d3 bassin est (25 inscrits, 22 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

BOIXIERE Léa (1233820E Fem.1998)

BINIC LOISIRS NAUT.

5.00 10.00
2

LEROUX Clément (1246298C Mas.1999)

BINIC LOISIRS NAUT.

5.00 7.00
3

LE BONNIEC Théo (1224833T Mas.1998)

BINIC LOISIRS NAUT.

8.00 17.00
4

HERMANT Killian (1203020W Mas.2000)

C N DE PLERIN

10.00 25.00 15°
5

ZIMMERMANN Paul (1202808A Mas.1999)

BINIC LOISIRS NAUT.

12.00 19.00
6

HEL Clement (1211914L Mas.1997)

BINIC LOISIRS NAUT.

18.00 58.00 Abs
7

FOURNIER Alex (1231519H Mas.1998) (R3)

BINIC LOISIRS NAUT.

18.00 58.00 Abs
8

DIACONO Virgile (1188410C Ma2000) (R9)

C N DE PLERIN

26.00 39.00 12° 13°
9

LE LIBOUX Thomas (1229849T M.1999)(R4)

C N DE PLERIN

28.00 40.00 11° 12° 11°
10

CARAES Sebastien (1203019V M.2000) (R5)

C N DE PLERIN

30.00 47.00 10° 17° 10° 10°
11

VERNOTTE Antonine (1229850U Fem.1999)

C N DE PLERIN

31.00 71.00 16° Abs
12

LYNE ALEXANDER (1251624A Mas.2000)

C N PLENEUF

34.00 74.00 Abs 13° 16°
13

BEAUFILS Luc (1246283M Mas.2000)

C N PLENEUF

37.00 77.00 13° Abs 15°
14

TREHOREL BENJAMIN (1251627D Mas.2000)

C N PLENEUF

37.00 77.00 Abs 14° 14°
15

LUCAS ERWANN (1251655H Mas.1999)

C N PLENEUF

42.00 82.00 Abs 17° 18°
16

FLEURY Léonard (1251629F Mas.2002)

C N PLENEUF

50.00 90.00 Abs 18° 15° 17°
17

BOUT Antoine (1231527R Mas.1999)

BINIC LOISIRS NAUT.

56.00 96.00 Abs Abs
18

CARLIER Nicolas (1254222G Mas.1997)

SN ST QUAY PORTRIEUX

70.00 110.00 Abs Abs 11° 19°
19

RENAUD PAULINE (1251631H Fem.2001)

C N PLENEUF

75.00 115.00 Abs 14° Abs 21°
20

LETERTRE Pauline (1254218C Fem.2001)

SN ST QUAY PORTRIEUX

76.00 116.00 Abs Abs 16° 20°
21

HENTIEN Océane (1254227M Fem.2001)

SN ST QUAY PORTRIEUX

80.00 120.00 Abs Abs 18° 22°
22

MARQUET Eloan (1235966Q Mas.1999)

CN ST JACUT

90.00 130.00 Abs 10° Abs Abs
23

LE LOUET BASTIAN (1233336A Mas.2000)

SN ST QUAY PORTRIEUX

92.00 132.00 Abs Abs Abs 12°
24

MERCIER AUDREN (1254231R Mas.1998)

SN ST QUAY PORTRIEUX

115.00 155.00 Abs Abs Abs ---
24

GALAUDA ELOUAN (1254929T Mas.2002)

C N PLENEUF

115.00 155.00 Abs Abs Abs ---
24 ROUXEL ANTOINE (1251630G Mas.2001) C N PLENEUF 115.00 155.00 Abs Abs Abs ---
 

Harscouet Josselin (R1)

CN Plérin

           

 

Classement général du championnat départemental Laser

20 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 19/10/2008 [R_LAS191008 ] Régate départementale laser Pléneuf (18 inscrits, 18 classés )
    Régate N° 2 du 16/11/2008 [R_161108 ] Régate départementale laser Plérin le 16 novembre 2008 (17 inscrits, 17 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

LAURAS Martin (1042324E Mas.1991)

C N DE PLERIN

4.00 4.00
2

LEROUX Morgan (1120213P Mas.1992)

C N DE PLERIN

5.00 5.00
3

REITZER Wilhelm (1086294G Mas.1994)

C N DE PLERIN

5.00 5.00
4

DOMAIN Yoann (1059602C Mas.1991)

C N PLENEUF

8.00 8.00
5

BERTHOUX Claire (1042770U Fem.1992)

C N DE PLERIN

11.00 11.00
6

DOMAIN Emilie (0564637P Fem.1988)

C N PLENEUF

15.00 15.00
7

BENSLIMANE Vincent (1159874C Mas.1992)

C N DE PLERIN

16.00 16.00 11°
8

REITZER Eric (1000831H Mas.1956)

C N DE PLERIN

16.00 16.00 10°
9

CLAEYSSENS Pascal (0485812E Mas.1952)

C N DE PLERIN

17.00 17.00
10

CHAS Camille (1092929T Mas.1993)

C N DE PLERIN

19.00 19.00 14°
11

LE MOINE Josselin (1086306U Mas.1990)

C N PLENEUF

24.00 24.00 15°
12

GUEZENEC Louis (1104623Z Mas.1993)

C N DE PLERIN

25.00 25.00 13° 12°
13

CHABANNES Damien (1123111H Mas.1993)

C N PLENEUF

32.00 32.00 17° 15°
14

DOMAIN Delphine (1062188W Fem.1993)

C N PLENEUF

33.00 33.00 16° 17°
15

DURAND Marie-lou (1094539V Fem.1994)

C N PLENEUF

34.00 34.00 18° 16°
16

BERTHOUX Jacques (1012675V Mas.1960)

C N DE PLERIN

50.00 50.00 10° Abs
17

VITEL Arthur (1005538L Mas.1990)

C N PLENEUF

51.00 51.00 Abs 11°
18

BOUGUET Alexandre (1087590G Mas.1991)

C N PLENEUF

52.00 52.00 12° Abs
19

LE HELLEIX Yann (1160907D Mas.1991)

C N PLENEUF

53.00 53.00 Abs 13°
20

MOUY Arthur (1136693F Mas.1993)

C N DE PLERIN

54.00 54.00 14° Abs

 

3 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 19/10/2008 [R_LAS191008 ] Régate départementale laser Pléneuf (2 inscrits, 2 classés )
    Régate N° 2 du 16/11/2008 [R_161108 ] Régate départementale laser Plérin le 16 novembre 2008 (3 inscrits, 3 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

DOYEN-PORTAL Mathilde (1114210L Fem.1995)

C N PLENEUF

2.00 2.00
2

LE PROVOST Elodie (1094529K Fem.1994)

C N PLENEUF

5.00 5.00
3

LE ROUX Nicolas (1159883M Mas.1996)

C N DE PLERIN

22.00 22.00 Abs

 

 

Laser standard
2 Concurrents

    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 19/10/2008 [R_LAS191008 ] Régate départementale laser Pléneuf (2 inscrits, 2 classés )

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

LEVENE Eric (0176978C Mas.1961)

C N LANCIEUX

1.00 1.00
2

VITEL Arthur (1005538L Mas.1990)

C N PLENEUF

2.00 2.00


CLASSEMENT DES CLUBS:

 

D2 benjamins opti

1er CN Plérin
2ème CN Paimpol loguivy
3ème CN Lancieux

D2 Minimes opti

1er EV Trébeurden
2ème CN Pléneuf
3ème CN Lancieux

D2 Glisse PAV

1er CMV St Brieuc
2ème EV Trébeurden
3ème CN Lancieux

D2 Extrème Glisse PAV

1er CN Lancieux
2ème CN St Cast
3ème CMV St Brieuc

D3 Ouest opti

1er AN Port Blanc
2ème BN Ile Grande
3ème EV Trébeurden

D3 Est opti

1er Binic LN
2ème CN Plérin
3ème CN Pléneuf




 


Produit par logiciel BReg2000 Copyright © 1998 Robert Bramoullé

 

 
© 2001-2007 Comité Départemental de voile 22