Classements Championnats Départementaux saison sportive 2021-2022

Comité Départementale de Voile des Côtes d'Armor

(mis à jour le 29/11/2021)

Archives 2001/2002
Archives 2002/2003
Archives 2003/2004
Archives 2004/2005
Archives 2005/2006
Archives 2006/2007
Archives 2007/2008
Archives 2008/2009
Archives 2009/2010
Archives 2010/2011
Archives 2011/2012
Archives 2012/2013
Archives 2013/2014
Archives 2014/2015
Archives 2015/2016
Archives 2016/2017
Archives 2017/2018
Archives 2018/2019
Archives 2019/2020
Archives 2020/2021

 


Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2021

9 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 03/10/2021 [R_OPTIS_PORT_BLANC_OCT ] Championnat Départemental optimists D1-D2 (5 classés )
    Régate N° 2 du 19/10/2021 [R_D1-D2-ST-MALO ] D1-D2 Optimist St Malo (8 classés)
    Régate N° 3 du 21/11/2021 [R_STSULIAC ] Saint-Suliac - Optimist- Laser (7 classés)
    Régate N° 4 du 28/11/2021 [R_OPTIBINIC21 ] Championnat Départemental OPTIMIST (7 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

4.00 29.00 Abs 1(1) 2(2) 1(1)
2

GIANNANTONI Thelio (1364833B Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

5.00 30.00 Abs 2(2) 1(1) 2(2)
3

VAUTIER-LARREY Pablo (1407107M Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

9.00 15.00 1(1) 5(5) 6(6) 3(3)
4

DENIS Timothee (1389783R Mas.2008)

POLE NAUTI SUD GOELO

9.00 14.00 2(2) 4(4) 3(3) 5(5)
5

LEGAY Titouan (1401642U Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

11.00 15.00 4(4) 3(3) 4(4) 4(4)
6

BOISSIER Marine (1426222Y Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

14.00 20.00 3(3) 6(6) 5(5) 6(6)
7

PERCHEC Bertille (1417781F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

19.00 26.00 5(5) 7(7) 7(7) 7(7)
8

TRANCHANT Charlotte (1460468W Fem.2010)

AAN PORT-BLANC

58.00 83.00 Abs 8(8) Abs Abs
9

GENARD Nolan (1478692E Mas.2010)

C N FREHEL

70.00 95.00 Abs Abs nc. Abs


Classement des clubs

  

 

 


Championnat départemental D2 optimist benjamins Automne 2021


13 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 03/10/2021 [R_OPTIS_PORT_BLANC_OCT ] Championnat Départemental optimists D1-D2 (5 classés )
    Régate N° 2 du 19/10/2021 [R_D1-D2-ST-MALO ] D1-D2 Optimist St Malo (10 classés)
    Régate N° 3 du 21/11/2021 [R_STSULIAC ] Saint-Suliac - Optimist- Laser (9 classés)
    Régate N° 4 du 28/11/2021 [R_OPTIBINIC21 ] Championnat Départemental OPTIMIST (8 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

CERRATO Bastien (1438756E Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

3.00 33.00 Abs 1(1) 1(1) 1(1)
2

LEMOINE Raphael (1443487H Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

5.00 7.00 1(1) 2(2) 2(2) 2(2)
3

EVANO Clement (1461784S Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

8.00 11.00 2(2) 3(3) 3(3) 3(3)
4

LETERTRE Julien (1476963D Mas.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

13.00 19.00 3(3) 4(4) 6(6) 6(6)
5

BROHAN VIAOUET Gaetan (1460432J Mas.2012)

POLE NAUTI SUD GOELO

13.00 22.00 4(4) 9(9) 5(5) 4(4)
6

BLANCHARD Marie (1461965F Fem.2012)

POLE NAUTI SUD GOELO

16.00 41.00 nc. 5(5) 4(4) 7(7)
7

BOISSIER Valentin (1461795D Mas.2012)

POLE NAUTI SUD GOELO

19.00 27.00 5(5) 7(7) 7(7) 8(8)
8

LECLERE Anatole (1478822Q Mas.2012)

C N FREHEL

44.00 74.00 Abs 6(6) 8(8) Abs
9

LE RALEC Leonie (1478689B Fem.2015)

C N FREHEL

49.00 79.00 Abs 10(10) 9(9) Abs
10

TRANCHANT Charlotte (1460468W Fem.2010)

AAN PORT-BLANC

60.00 90.00 nc. Abs Abs 5(5)
11

RODZINSKA Louka (1407935Z Mas.2012)

C N FREHEL

63.00 93.00 Abs 8(8) nc. Abs
12

SINQUIN Paul (1459570L Mas.2011)

AAN PORT-BLANC

80.00 110.00 nc. Abs Abs nc.
13

THOMAS Malo (1478939M Mas.2011)

AAN PORT-BLANC

85.00 115.00 nc. Abs Abs Abs


Classement des clubs

 

 

 


Championnat Départemental Optimist D3 benjamin-minime automne 2021

43 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 16/10/2021 [R_RÉGATE_DEP_D3_OPTI ] Championnat Départemental D3 opti (21 classés )
    Régate N° 2 du 13/11/2021 [R_DEP_OPT_D3 ] Régate Départementale chpt cotes D'Armor /D3 (42 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

RAUDE Abel (1482184S Mas.2012)

POLE NAUTI SUD GOELO

3.00 3.00 1(1) 2(2)
2

LECLERC Jules (1493235D Mas.2011)

C M V ST BRIEUC

12.00 12.00 5(5) 7(7)
3

MARTERET Lou (1496461P Fem.2010)

AAN PORT-BLANC

16.00 16.00 10(10) 6(6)
4

DEWEZ-MIJNO Jacques (1426626U Mas.2012)

AAN PORT-BLANC

17.00 17.00 8(8) 9(9)
5

BLANCHARD Jean (1463139D Mas.2014)

POLE NAUTI SUD GOELO

18.00 18.00 14(14) 4(4)
6

FETAS Efflam (1476841B Mas.2012)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 21.00 11(11) 10(10)
7

LETERTRE Raphael (1492518G Mas.2012)

POLE NAUTI SUD GOELO

22.00 22.00 17(17) 5(5)
8

DE BUTLER Noe (1491037P Mas.2011)

AAN PORT-BLANC

24.00 24.00 3(3) 21(21)
9

BOUDET Brunehilde (1494112S Fem.2011)

C N FREHEL

26.00 26.00 4(4) 22(22)
10

EVANO Thibault (1476971M Mas.2013)

POLE NAUTI SUD GOELO

27.00 27.00 16(16) 11(11)
11

PALLUEL Aelia (1483868W Fem.2011)

POLE NAUTI SUD GOELO

30.00 30.00 6(6) 24(24)
12

BOUDET Augustin (1494110Q Mas.2013)

C N FREHEL

32.00 32.00 2(2) 32(30)
13

HYDRIO Thais (1494114U Fem.2015)

C N FREHEL

37.00 37.00 7(7) 36(30)
14

LEGAY Anna (1460423Z Fem.2014)

POLE NAUTI SUD GOELO

39.00 39.00 9(9) 30(30)
15

TOUZE PRIGENT Ronan (1476965F Mas.2013)

POLE NAUTI SUD GOELO

39.00 39.00 13(13) 26(26)
16

GUILLOU Melvil (1459566G Mas.2011)

AAN PORT-BLANC

41.00 41.00 Abs 1(1)
17

DESPRAT Ugo (1494107M Mas.2013)

C N FREHEL

42.00 42.00 12(12) 35(30)
18

L'OLERON Marjane (1497730L Fem.2011)

A.S.N. PERROS

43.00 43.00 Abs 3(3)
19

FAURE RIOU Charlotte (1493242L Fem.2014)

C M V ST BRIEUC

43.00 43.00 15(15) 28(28)
20

LE FLOCH Paulin (1497960A Mas.2012)

PNLM

48.00 48.00 Abs 8(8)
21

DE GRAVE Isilys (1495309P Fem.2013)

C N FREHEL

48.00 48.00 18(18) 37(30)
22

BOUDET Constentin (1494111R Mas.2014)

C N FREHEL

50.00 50.00 20(20) 38(30)
23

SENECAL Nathael (1460434L Mas.2014)

POLE NAUTI SUD GOELO

51.00 51.00 21(21) 42(30)
24

HOUZET Lila (1484560S Fem.2011)

CN PERROS GUIREC

52.00 52.00 Abs 12(12)
25

MARGUERITAT Adam (1484588W Mas.2011)

CN PERROS GUIREC

53.00 53.00 Abs 13(13)
26

OLLIVIER Louise (1459477P Fem.2012)

E V CAGNES S/MER

54.00 54.00 Abs 14(14)
27

KARABITS Ivan (1496270Q Mas.2010)

C M V ST BRIEUC

54.00 54.00 19(19) nc.
28

DESSANE Luc (1493239H Mas.2013)

C M V ST BRIEUC

55.00 55.00 Abs 15(15)
29

THOMAS ISSERMANN Soazig (1485149F Fem.2011)

CN PERROS GUIREC

56.00 56.00 Abs 16(16)
30

LE RAZAVET - LAGADIC Ewen (1497998Q Mas.2008)

PNLM

57.00 57.00 Abs 17(17)
31

REID Tilouenn (1498000S Mas.2011)

PNLM

58.00 58.00 Abs 18(18)
32

PRIOUR Antoine (1484585T Mas.2013)

CN PERROS GUIREC

59.00 59.00 Abs 19(19)
33

LESENEY Albin (1497912A Mas.2011)

B N ILE GRANDE

60.00 60.00 Abs 20(20)
34

MARTERET Raphael (1496462Q Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

63.00 63.00 Abs 23(23)
35

TOURNIER - SALIOU Trystan (1497999R Mas.2008)

PNLM

65.00 65.00 Abs 25(25)
36

BROUARD Tibaud (1498020N Mas.2011)

PNLM

67.00 67.00 Abs 27(27)
37

KEROMNES Felicie (1497959Z Fem.2010)

PNLM

69.00 69.00 Abs 29(29)
38

REMI Enzo (1497911Z Mas.2011)

B N ILE GRANDE

70.00 70.00 Abs 31(30)
39

LEMAIRE Thomas (1497913B Mas.2013)

B N ILE GRANDE

70.00 70.00 Abs 33(30)
40

ARRII Antoine (1498044N Mas.2014)

PNLM

70.00 70.00 Abs 34(30)
41

LE GONIDEC - GAUDIN Pablo (1498019M Mas.2012)

PNLM

70.00 70.00 Abs 39(30)
42

LANGREE Arthur (1488871H Mas.2011)

CN PERROS GUIREC

70.00 70.00 Abs 40(30)
43

LECLERE Josephine (1495767R Fem.2014)

C N FREHEL

70.00 70.00 Abs 41(30)



 Classements des Clubs


 



 


Championnat départemental laser automne 2021

Laser 4.7


7 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 31/10/2021 [R_TAVLLASERARTHUR ] Challenge du Roi Arthur (3 classés )
    Régate N° 2 du 14/11/2021 [R_LASERDEFTRANBAIE ] Transbaie laser Trébeurden (3 classés)
    Régate N° 3 du 21/11/2021 [R_STSULIAC ] Saint-Suliac - Optimist- Laser (6 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

CHAUVRY Ethan (1425968J Mas.2008)

B N ILE GRANDE

2.00 6.00 1(1) 1(1) 4(4)
2

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

4.00 7.00 2(2) 2(2) 3(3)
3

TASSEL Inaya (1389767Z Fem.2008)

B N ILE GRANDE

5.00 25.00 Abs 3(3) 2(2)
4

REBILLARD Rosalie (1353791Z Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 41.00 Abs Abs 1(1)
5

PARZYSZ Fanny (1432247Z Fem.1986)

SR PERROS

23.00 43.00 3(3) Abs Abs
6

LEGAY Margaux (1333762L Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

25.00 45.00 Abs Abs 5(5)
7

BERGER Gabriel (1426677X Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

26.00 46.00 Abs Abs 6(6)


Classement des clubs



Laser radial


14 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 26/09/2021 [R_LASER_PERROS ] Trophee 7 iles (5 classés )
    Régate N° 2 du 31/10/2021 [R_TAVLLASERARTHUR ] Challenge du Roi Arthur (3 classés)
    Régate N° 3 du 14/11/2021 [R_LASERDEFTRANBAIE ] Transbaie laser Trébeurden (9 classés)
    Régate N° 4 du 21/11/2021 [R_STSULIAC ] Saint-Suliac - Optimist- Laser (8 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

TABOURIN Malo (1371546U Mas.2006)

A.S.N. PERROS

3.00 6.00 1(1) 1(1) 1(1) 3(3)
2

LAURENT Aodran (1332835V Mas.2005)

A.S.N. PERROS

10.00 16.00 2(2) 3(3) 5(5) 6(6)
3

GUEHO Kaelig (1462193T Mas.2005)

A.S.N. PERROS

18.00 38.00 3(3) Abs 7(7) 8(8)
4

LESENEY Ewen (1371024A Mas.2006)

B N ILE GRANDE

25.00 45.00 Abs 2(2) 3(3) Abs
5

DESBIOLLES Maud (1371027D Fem.2005)

B N ILE GRANDE

26.00 46.00 Abs Abs 2(2) 4(4)
6

LEFILLEUL Armel (1471177B Mas.2005)

CN PERROS GUIREC

31.00 51.00 4(4) Abs Abs 7(7)
7

PARZYSZ Fanny (1432247Z Fem.1986)

SR PERROS

31.00 51.00 5(5) Abs 6(6) Abs
8

DENIS Mathis (1370514U Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

41.00 61.00 Abs Abs Abs 1(1)
9

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

42.00 62.00 Abs Abs Abs 2(2)
10

CLAEYSSENS Pascal (0485812E Mas.1952)

POLE NAUTI SUD GOELO

44.00 64.00 Abs Abs 4(4) Abs
11

FARIBAULT Theo (1333757F Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

45.00 65.00 Abs Abs Abs 5(5)
12

LE FLOC'H Gael (1266466L Mas.1976)

B N ILE GRANDE

48.00 68.00 Abs Abs 8(8) Abs
13

SELMI-GIEMZA Timai (1480526Q Mas.2003)

E V TREBEURDEN

49.00 69.00 Abs Abs 9(9) Abs
14

LOMPECH Merlin (1298731V Mas.2003)

CN PERROS GUIREC

55.00 75.00 Abs nc. Abs Abs

   


Classement des clubs

 


 Laser Standard

3 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 26/09/2021 [R_LASER_PERROS ] Trophee 7 iles (3 classés )
    Régate N° 2 du 31/10/2021 [R_TAVLLASERARTHUR ] Challenge du Roi Arthur (2 classés)
    Régate N° 3 du 14/11/2021 [R_LASERDEFTRANBAIE ] Transbaie laser Trébeurden (3 classés)
    Régate N° 4 du 21/11/2021 [R_STSULIAC ] Saint-Suliac - Optimist- Laser (3 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

LE ROUX Eliot (1471173X Mas.2005)

CN PERROS GUIREC

5.00 8.00 3(3) 1(1) 3(3) 1(1)
2

JULIEN Jean pierre (1035371M Mas.1965)

A.S.N. PERROS

5.00 7.00 1(1) 2(2) 2(2) 2(2)
3

LE TOHIC Yves (1018204E Mas.1968)

CN PERROS GUIREC

6.00 21.00 2(2) nc. 1(1) 3(3)



 

Championnat départemental RS FEVA  automne 2021


11 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 26/09/2021 [R_PERROS_RSVEVA ] TAVL Perros trophee 7 iles (7 classés )
    Régate N° 2 du 31/10/2021 [R_TAVRSFEVAARTHUR21 ] Challenge du Roi Arthur (2 classés)
    Régate N° 3 du 14/11/2021 [R_RSFEVATRANSBAIE ] RSFEVA TRANSBAIE TREBEURDEN (10 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

PICEL Maxime (1410710Q Mas.2007)

AAN PORT-BLANC

2.00 3.00 1(1) 1(1) 1(1)
2

AVRIL Cyrille (1438751Z Mas.2001)

C N Port blanc

4.00 8.00 3(3) 1(1) 4(4)
3

BOURGOIS Simeon (1369136J Mas.2005)

AAN PORT-BLANC

5.00 20.00 2(2) nc. 3(3)
4

GEFFROY Ewenn (1408707D Mas.2006)

AAN PORT-BLANC

5.00 25.00 2(2) Abs 3(3)
5

PICEL Antoine (1428944J Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

6.00 21.00 4(4) nc. 2(2)
6

MOREL Trystan (1491039R Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

7.00 27.00 3(3) Abs 4(4)
7

PICEL Eric (0356398Y Mas.1976)

AAN PORT-BLANC

21.00 41.00 Abs Abs 1(1)
8

LE BANNER Victor (1399125X Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

21.00 41.00 1(1) Abs Abs
9

DEWEZ-MIJNO Henry (1414649T Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

22.00 42.00 Abs Abs 2(2)
10

MOCAER Tangi (1498081B Mas.2008)

B N ILE GRANDE

25.00 45.00 Abs Abs 5(5)
10

HILLION Soan (1498080A Mas.2009)

B N ILE GRANDE

25.00 45.00 Abs Abs 5(5)

Classement des clubs


Championnat départemental 420 automne 2020




Championnat départemental optimist D3 benjamins-minimes Printemps 2022




Championnat départemental optimist D2 benjamins Printemps 2022




Championnat départemental optimist D2 minimes et cadets Printemps 2022









Championnat Départemental WINDSURF glisse Bic 293 Minimes 2021

18 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 13/06/2021 [R_PAV_13_JUIN ] Championnat Départemental D2 P.A.V. glisse (4 classés )
    Régate N° 2 du 03/10/2021 [R_REGATEPAV03102021 ] Championnat Départemental Windsurf (8 classés)
    Régate N° 3 du 14/11/2021 [R_237727 ] Championnat Départemental 22 Planche à voile Gliss (14 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

BRISEDOU Leopold (1464719Z Mas.2008)

CN St Jacut

33.00 33.00 1(1) 2(2) Abs
2

LE BARILLEC Maya (1430873T Fem.2007)

C N LANCIEUX

34.00 34.00 Abs 3(3) 1(1)
3

CHAMBOREDON Charles (1469569B Mas.2007)

C M V ST BRIEUC

35.00 35.00 3(3) Abs 2(2)
4

ALLAIN Raphael (1390634C Mas.2008)

C N RENNES

41.00 41.00 Abs 4(4) 7(7)
5

LE DEUT Morgan (1492583Z Mas.2007)

PNLM

44.00 44.00 Abs 5(5) 9(9)
6

LE CAMUS Flore (1450196W Fem.2007)

C N LANCIEUX

46.00 46.00 Abs 6(6) 10(10)
7

GOUAULT Zoe (1449934Y Fem.2010)

C N LANCIEUX

49.00 49.00 Abs 8(8) 11(11)
8

GUILLOU-GIRARD Aurelien (1407203M Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

51.00 51.00 Abs 7(7) 14(14)
9

DELAROCHEAULION Come (1409790G Mas.2007)

C N LANCIEUX

61.00 61.00 Abs 1(1) Abs
10

TRANCHANT Lucas (1373252W Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

62.00 62.00 2(2) Abs Abs
11

CHERDRONNET Victor (1406498C Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

63.00 63.00 Abs Abs 3(3)
12

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

64.00 64.00 Abs Abs 4(4)
13

NIVET Pierre-louis (1483893X Mas.2007)

AAN PORT-BLANC

64.00 64.00 4(4) Abs Abs
14

LEMOINE Paul (1426160J Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

65.00 65.00 Abs Abs 5(5)
15

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

66.00 66.00 Abs Abs 6(6)
16

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

68.00 68.00 Abs Abs 8(8)
17

EVEN Jean (1326569T Mas.2007)

C N LANCIEUX

72.00 72.00 Abs Abs 12(12)
18

ROYER Ines (1464352S Fem.2011)

C N LANCIEUX

73.00 73.00 Abs Abs 13(13)

Classement des clubs Planche à voile Glisse Bic  293 2021 


 

 


Championnat Départemental WINDSURF glisse Bic 293 Espoirs 2021


13 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 13/06/2021 [R_PAV_13_JUIN ] Championnat Départemental D2 P.A.V. glisse (4 classés )
    Régate N° 2 du 03/10/2021 [R_REGATEPAV03102021 ] Championnat Départemental Windsurf (6 classés)
    Régate N° 3 du 14/11/2021 [R_237727 ] Championnat Départemental 22 Planche à voile Gliss (8 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

C M V ST BRIEUC

9.00 9.00 1(1) 5(5) 3(3)
2

LECOLLINET Valerio (1373602L Mas.2005)

C N LANCIEUX

34.00 34.00 Abs 3(3) 1(1)
3

ROGUE Malo (1354344A Mas.2005)

C N LANCIEUX

34.00 34.00 Abs 2(2) 2(2)
4

REIS Othime (1464716W Mas.2005)

CN St Jacut

38.00 38.00 2(2) 6(6) Abs
5

LAGADEC Camille (1416496S Fem.2005)

C M V ST BRIEUC

39.00 39.00 1(1) Abs 8(8)
6

AUBOUARD Aristide (1373587V Mas.2005)

C N LANCIEUX

39.00 39.00 Abs 4(4) 5(5)
7

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

61.00 61.00 Abs 1(1) Abs
8

FLOCH Maelie (1465287R Fem.2006)

C N LANCIEUX

62.00 62.00 Abs nc. 7(7)
9

RIO Titouan (1454458L Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

63.00 63.00 3(3) Abs Abs
10

DELAROCHEAULION Come (1409790G Mas.2007)

C N LANCIEUX

64.00 64.00 Abs Abs 4(4)
11

FAGUET Owen (1449936A Mas.2006)

C N LANCIEUX

66.00 66.00 Abs Abs 6(6)
12

BOURHIS Louis (1487290L Mas.2005)

CN St Jacut

85.00 85.00 Abs nc. Abs
12

JACQUES LOUIS (1495332N Mas.2006)

CN St Jacut

85.00 85.00 Abs nc. Abs

Classement des clubs windsurf glisse bic espoirs 2021 


Championnat Départemental WINDFOIL 2021


17 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 13/06/2021 [R_PAV_13_JUIN ] Championnat Départemental D2 P.A.V. glisse (9 classés )
    Régate N° 2 du 14/11/2021 [R_237727 ] Championnat Départemental 22 Planche à voile Gliss (14 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

4.00 4.00 3(3) 1(1)
2

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

5.00 5.00 2(2) 3(3)
3

LANDES Quentin (1379665B Mas.2000)

C M V ST BRIEUC

9.00 9.00 7(7) 2(2)
4

LAGADEC Edern (1379905B Mas.2003)

C M V ST BRIEUC

10.00 10.00 5(5) 5(5)
5

LE CONIAC Pierre (1416448S Mas.2004)

C M V ST BRIEUC

18.00 18.00 6(6) 12(12)
6

POSTIC Ethan (1381334Q Mas.2004)

C M V ST BRIEUC

19.00 19.00 8(8) 11(11)
7

LE MOULEC Robin (1259423Z Mas.1998)

AAN PORT-BLANC

31.00 31.00 1(1) Abs
8

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

34.00 34.00 Abs 4(4)
9

RAOUL Leopold (1276331M Mas.1999)

AAN PORT-BLANC

34.00 34.00 4(4) Abs
10

GARDETTE Maxime (1378564E Mas.2004)

LA MOUETTE SINAGOTE

36.00 36.00 Abs 6(6)
11

BOURDON Antoine (1405161K Mas.2000)

CN ERQUY

37.00 37.00 Abs 7(7)
12

ROTUREAU Malo (1362503Z Mas.1999)

CN ERQUY

38.00 38.00 Abs 8(8)
13

GEVRESSE Adam (1416477X Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

39.00 39.00 Abs 9(9)
14

GAUBERT Marie (1323349P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

39.00 39.00 9(9) Abs
15

LEMARCHAND Arthur (1354843V Mas.2006)

CN ERQUY

40.00 40.00 Abs 10(10)
16

ALMAGRIDA Cyriac (1447701X Mas.2006)

CN ERQUY

43.00 43.00 Abs 13(13)
17

EYNARD Mael (1353290C Mas.2004)

C N RENNES

44.00 44.00 Abs 14(14)

Classement des clubs Windfoil 2021 

 

Championnat Départemental PAV D2 Techno plus 2021

10 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 13/06/2021 [R_PAV_13_JUIN ] Championnat Départemental D2 P.A.V. glisse (7 classés )
    Régate N° 2 du 03/10/2021 [R_REGATEPAV03102021 ] Championnat Départemental Windsurf (4 classés)
    Régate N° 3 du 14/11/2021 [R_237727 ] Championnat Départemental 22 Planche à voile Gliss (1 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

CHAMBOREDON Eleonore (1435632A Fem.2003)

C M V ST BRIEUC

24.00 24.00 3(3) Abs 1(1)
2

CHARRIER SOQUET Eteyl (1464715V Fem.2004)

CN St Jacut

29.00 29.00 6(6) 3(3) Abs
3

HUET Antoine (1464717X Mas.2004)

CN St Jacut

41.00 41.00 Abs 1(1) Abs
4

CORNIC Mael (1310120J Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

41.00 41.00 1(1) Abs Abs
5

PLESSE Mateo (1450215R Mas.2003)

CN St Jacut

42.00 42.00 Abs 2(2) Abs
6

TANGUY Loenan (1298370U Mas.2003)

C N Port blanc

42.00 42.00 2(2) Abs Abs
7

GAUTIER Amy (1482910Y Fem.2004)

CN St Jacut

42.00 42.00 7(7) nc. Abs
8

PILLARD Adam (1484282C Mas.2003)

CN St Jacut

44.00 44.00 Abs 4(4) Abs
9

CORNEC Ivi (1450876E Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

44.00 44.00 4(4) Abs Abs
10

TANGUY Svend (1313942Q Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

45.00 45.00 5(5) Abs Abs



Classement des clubs Tecno plus 2021 


Championnat Départemental windsurf Slalom 2021/2022


11 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 03/10/2021 [R_WARP2021 ] WARP 2021 (9 classés )

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

1.00 1.00 1(1)
2

POIRIER Antonin (1382869P Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

2.00 2.00 2(2)
3

LAFFEACH Florian (1182474U Mas.1993)

B N ILE GRANDE

3.00 3.00 3(3)
4

RICHARD Gwendal (1247434L Mas.2000)

C N DE PLERIN

4.00 4.00 4(4)
5

LE SOLLIEC Jean marc (1345864S Mas.1971)

CN PERROS GUIREC

5.00 5.00 5(5)
6

ROTUREAU Camille (1389393K Mas.2002)

CN ERQUY

6.00 6.00 6(6)
7

DAUVERGNE Jean charles (1338334Y Mas.1964)

C M V ST BRIEUC

7.00 7.00 7(7)
8

SELLIER Jean-Marie (*8166555 Mas.0)

CN ERQUY

8.00 8.00 8(8)
9

ALMAGRIDA Marin (1422184S Mas.2003)

CN ERQUY

9.00 9.00 9(9)
10

ROTUREAU Simon (1389392J Mas.2002)

CN ERQUY

35.00 35.00 nc.
10

TYMER GASPARD (*3695478 Mas.0)

CN ERQUY

35.00 35.00 nc.






   

Classement des clubs