Classements Championnats Départementaux saison sportive 2013-2014

Comité Départementale de Voile des Côtes d'Armor

(mis à jour le 25/06/2014)

Archives 2001/2002
Archives 2002/2003
Archives 2003/2004
Archives 2004/2005
Archives 2005/2006
Archives 2006/2007
Archives 2007/2008
Archives 2008/2009
Archives 2009/2010
Archives 2010/2011
Archives 2011/2012
Archives 2012/2013

 

 


Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2013

38 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 29/09/2013 [R_CH_DEP_OPTI_29-09-13 ] Championnat Départemental Optimist Port Blanc, le 29 septemb (35 classés )
    Régate N° 2 du 13/10/2013 [R_OPTI_13_10 ] Championnat Départemental optimist Plérin le 13/10/2013 (34 classés)
    Régate N° 3 du 10/11/2013 [R_CHAMPIONNAT_OPTIMIST ] championnat départemental optimist benjamin ;minime (33 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

LE GOFF Tangi (1250462Q Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

6.00 6.00 2 3 1
2

DIACONO Antonin (1188411D Mas.1999)

C N DE PLERIN

9.00 9.00 1 6 2
3

COLLET Marin (1266620W Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

10.00 10.00 3 2 5
4

CORNIC Iban (1299658L Mas.2002)

A.S.N. PERROS

22.00 22.00 7 12 3
5

LE PENVEN Victor (1244845P Mas.2002)

A.S.N. PERROS

22.00 22.00 4 7 11
6

POUDENS-PROVOST Mateo (1251615R Mas.2001)

POLE NAUTI SUD GOELO

23.00 23.00 5 4 14
7

LYNE Alexander (1251624A Mas.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

26.00 26.00 14 5 7
8

GIBET Romain (1293401T Mas.2002)

C N PLENEUF

27.00 27.00 8 1 18
9

PATUREL Paul (1276793T Mas.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

34.00 34.00 19 9 6
10

FURET Yann-arthur (1309403M Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

37.00 37.00 12 15 10
11

FLEURY Leonard (1251629F Mas.2002)

C N PLENEUF

38.00 38.00 18 8 12
12

NICOL Baptiste (1270229F Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

39.00 39.00 10 16 13
13

LEMARCHAND Romain (1317073B Mas.2000)

C N PLENEUF

45.00 45.00 13 10 22
14

CHUZEVILLE Volodia (1266326Q Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

46.00 46.00 20 11 15
15

CONAN Alan (1310211D Mas.2001)

LOGUIVY CANOT CLUB

48.00 48.00 16 23 9
16

BARBOTAUD Titouan (1290632J Mas.2000)

LOGUIVY CANOT CLUB

49.00 49.00 11 19 19
17

GRANNEC Titouan (1313460N Mas.2002)

B N ILE GRANDE

51.00 51.00 17 13 21
18

LE ROLLAND Benjamin (1270227D Mas.1999)

POLE NAUTI SUD GOELO

54.00 54.00 9 29 16
19

GOURET Baptiste (1267229F Mas.2000)

C N PLENEUF

58.00 58.00 24 14 20
20

MARQUIS Elio (1244433K Mas.2000)

A.S.N. PERROS

60.00 60.00 6 Abs 4
21

LAURENT Swen (1299664S Fem.2000)

B N ILE GRANDE

60.00 60.00 23 20 17
22

NICOL Margaux (1245351R Fem.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

64.00 64.00 22 17 25
23

LEMERLE Nicolas (1270275D Mas.2000)

E V FREHEL

69.00 69.00 25 21 23
24

BARBOTAUD Savinien (1325402C Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

74.00 74.00 26 22 26
25

MADEJ Jeanne (1296966G Fem.2002)

AN PORT-BLANC

75.00 75.00 33 18 24
26

BELICAUD Louan (1313464S Mas.2002)

B N ILE GRANDE

79.00 79.00 27 24 28
27

BONENFANT Victor (1270274C Mas.2001)

E V FREHEL

85.00 85.00 28 28 29
28

LOYER Hugo (1313939M Mas.2001)

AN PORT-BLANC

91.00 91.00 35 26 30
29

BILLARD Alan (1289446Y Mas.2002)

B N ILE GRANDE

91.00 91.00 30 34 27
30

HATE Hugo (1313462Q Mas.2002)

B N ILE GRANDE

95.00 95.00 29 33 33
31

D'HEROUVILLE Quentin (1266328S Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

96.00 96.00 21 25 Abs
32

CLERC Clement (1311368J Mas.2002)

C N DE PLERIN

96.00 96.00 34 31 31
33

ZIMMERMANN Paul (1202808A Mas.1999)

POLE NAUTI SUD GOELO

108.00 108.00 Abs Abs 8
34

ROUDOT Paul (1270002U Mas.2002)

C N PLENEUF

109.00 109.00 32 27 Abs
35

ROPARS Youn (1270276E Mas.2000)

E V FREHEL

112.00 112.00 Abs 30 32
36

LE BAIL Titouan (1252954L Mas.2001)

A.S.N. PERROS

115.00 115.00 15 Abs Abs
37

LE ROUX Marine (1332823H Fem.2002)

B N ILE GRANDE

126.00 126.00 31 Abs nc.
38

PLUTA Stan (1318521K Mas.2001)

E V FREHEL

132.00 132.00 Abs 32 Abs

Classement des clubs

1er Loguivy Canot Club 19  PT
2ème Pôle Nautique Sud Goëlo 22 PT                            
3ème ASN Perros 29 PT

 


Championnat départemental D2 optimist benjamins Automne 2013

20 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 29/09/2013 [R_CH_DEP_OPTI_29-09-13 ] Championnat Départemental Optimist Port Blanc, le 29 septemb (18 classés )
    Régate N° 2 du 13/10/2013 [R_OPTI_13_10 ] Championnat Départemental optimist Plérin le 13/10/2013 (19 classés)
    Régate N° 3 du 10/11/2013 [R_CHAMPIONNAT_OPTIMIST ] championnat départemental optimist benjamin ;minime (20 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

LAJOUX Malo (1289625K Mas.2003)

LOGUIVY CANOT CLUB

4.00 4.00 2 1 1
2

GIANNANTONI Titouan (1172480J Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

8.00 8.00 3 2 3
3

LAURENT Solveig (1310121K Fem.2003)

B N ILE GRANDE

9.00 9.00 4 3 2
4

COLLET Jeanne (1310219M Fem.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

18.00 18.00 5 4 9
5

CORNIC Mael (1310120J Mas.2004)

A.S.N. PERROS

20.00 20.00 1 7 12
6

BOULANGER Titouan (1310218L Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

21.00 21.00 8 9 4
7

RADENAC Pauline (1293404W Fem.2003)

C N PLENEUF

25.00 25.00 6 5 14
8

PATUREL Manon (1314407Z Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

25.00 25.00 9 6 10
9

BONENFANT Manon (1320436E Fem.2003)

E V FREHEL

26.00 26.00 10 11 5
10

TANGUY Loenan (1298370U Mas.2003)

AN PORT-BLANC

29.00 29.00 13 8 8
11

LETISSIER Klara (1309959R Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

32.00 32.00 16 10 6
12

MASSE Theo (1346210C Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

33.00 33.00 7 15 11
13

CHATELAIS Manon (1317064S Fem.2004)

C N PLENEUF

38.00 38.00 11 12 15
14

GUILLOPE Marin (1311408A Mas.2004)

C N PLENEUF

46.00 46.00 12 16 18
15

MARECHAL-QUEMIN Elise (1311309X Fem.2003)

C N DE PLERIN

48.00 48.00 17 18 13
16

PINCEMIN DE CORDOU Mael (1292305B Mas.2003)

C N PLENEUF

48.00 48.00 14 14 20
17

LE FLANCHEC Marie (1313449B Fem.2004)

B N ILE GRANDE

49.00 49.00 15 17 17
18

HAMET Virgil (1313716E Mas.2003)

C N PLENEUF

56.00 56.00 18 19 19
19

ZIMMERMANN Camille (1270238Q Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

60.00 60.00 Abs 13 7
20

CHIMIENTI Timote (1334915M Mas.2003)

C N DE PLERIN

96.00 96.00 Abs Abs 16

Classement des clubs

1er Loguivy Canot Club 7 PT
2ème CN Pléneuf Val André 34 PT
3ème Pôle Nautique Sud Goëlo 38 PT

 


Championnat de bassin Optimist D3 Ouest benjamin-minime automne 2013

17 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 28/09/2013 [R_OPTID3BNIG ] OPTI D3 OUEST (17 classés )
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

LEBOSSE Leo (1332816A Mas.2004)

B N ILE GRANDE

0.00 1.00 1
2

MALGORN Killian (1313940N Mas.2003)

AN PORT-BLANC

2.00 2.00 2
3

LAURENT Audran (1332835V Mas.2005)

B N ILE GRANDE

3.00 3.00 3
4

OUVRARD Theo (1320617T Mas.2004)

A.S.N. PERROS

4.00 4.00 4
5

SOUSA Ines (1332839Z Fem.2003)

B N ILE GRANDE

5.00 5.00 5
6

CAMPAN Guillaume (1313931D Mas.2003)

AN PORT-BLANC

6.00 6.00 6
7

COTTY Chloe (1332837X Fem.2005)

B N ILE GRANDE

7.00 7.00 7
8

PETION Jules (1313465T Mas.2004)

B N ILE GRANDE

8.00 8.00 8
9

KERHERVE Sophia (1351424J Fem.2002)

B N ILE GRANDE

9.00 9.00 9
10

DREUMONT Ewan (1351650U Mas.2003)

A.S.N. PERROS

10.00 10.00 10
11

TANGUY Svend (1313942Q Mas.2004)

AN PORT-BLANC

11.00 11.00 11
12

TABOURIN Thibault (1351653X Mas.2004)

A.S.N. PERROS

12.00 12.00 12
13

LE TOUMELIN Paul (1332357X Mas.2003)

A.S.N. PERROS

13.00 13.00 13
14

LE TACON Antoine (1351652W Mas.2005)

A.S.N. PERROS

14.00 14.00 14
15

GUILLOU Tom (1351428N Mas.2003)

B N ILE GRANDE

15.00 15.00 15
16

BODIOU Yann (1351649T Mas.2003)

A.S.N. PERROS

16.00 16.00 16
17

LE BIVIC Antoine (1351748W Mas.2005)

A.S.N. PERROS

17.00 17.00 17

Classement des clubs

1er Base Nautique Ile Grande 9 PT
 2ème AN Port Blanc 19 PT
3ème ASN Perros 26P

 


Championnat de bassin Optimist D3 Est benjamin-minime automne 2013

14 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 28/09/2013 [R_DEP_OPTID3_BASS_EST ] Championnat Departementale Optimist D3 bassin est pole nauti (14 classés )
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

LE BARS Eva (1350870G Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

0.00 1.00 1
2

HUC Titouan (1331824S Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

2.00 2.00 2
3

POUDOULEC Youenn (1351354L Mas.2004)

C N RANCE FREMUR

3.00 3.00 3
4

POUPART Nils (1314158Q Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

4.00 4.00 4
5

LECAS Briac (1351348E Mas.2005)

C N RANCE FREMUR

5.00 5.00 5
6

DELAMARRE Tristan (1319770L Mas.2003)

C N RANCE FREMUR

6.00 6.00 6
7

DELBOS Mathis (1333751Z Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

7.00 7.00 7
8

MORDANT Chloe (1340092E Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

8.00 8.00 8
9

FARIBAULT Theo (1333757F Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

9.00 9.00 9
10

LE CORRE Yann (1351355M Mas.2004)

C N RANCE FREMUR

10.00 10.00 10
11

SONNEVILLE Caroline (1332112S Fem.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

11.00 11.00 11
12

EOUZAN Thomas (1350905T Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

12.00 12.00 12
13

SAADELLA Iman (1336389X Fem.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

13.00 13.00 13
14

CHAMBRUN Come (1334585T Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

14.00 14.00 14

Classement des clubs

1er Pôle Nautique Sud Goëlo 7 PT
2ème C N Rance Frémur 14 P

 


Championnat départemental laser automne 2013

Laser 4.7

9 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 22/09/2013 [R_REGATELASERPERROS ] (TAVL) TROPHEE DES 7 ILES (5 classés )
    Régate N° 2 du 13/10/2013 [R_LASER_BNIG ] Départementale Laser Ile grande (6 classés)
    Régate N° 3 du 10/11/2013 [R_LASER_10_NOVEMBRE_13 ] Régate Départementale LASER LOGUIVY 10 novembre 2013 (7 classés)
    Régate N° 4 du 01/12/2013 [R_LASER_CNPVA ] REGATE DEPARTEMENTALE LASER PLENEUF (7 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

GARNIER Mael (1241760A Mas.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

5.00 8.00 1 2 3 2
2

BOUSTOULLER Tom (1266230Q Mas.1999)

B N ILE GRANDE

6.00 26.00 2 1 Abs 3
3

LE GOFF Jeanne (1201565F Fem.1999)

LOGUIVY CANOT CLUB

7.00 27.00 Abs 5 1 1
4

MALEDANT Romane (1212276N Fem.1998)

A.S.N. PERROS

8.00 13.00 3 3 2 5
5

CHERBONNEL Lena (1223611V Fem.1999)

LOGUIVY CANOT CLUB

12.00 18.00 4 4 4 6
6

LEGAY Laurianne (1328822Q Fem.1996)

CN PERROS GUIREC

17.00 24.00 5 6 6 7
7

DIACONO Antonin (1188411D Mas.1999)

C N DE PLERIN

44.00 64.00 Abs Abs Abs 4
8

LE CHEVANTON Fabien (1315316W Mas.1997)

E V TREBEURDEN

45.00 65.00 Abs Abs 5 Abs
9

MAZE Gurvan (1212451V Mas.1998)

E V TREBEURDEN

47.00 67.00 Abs Abs 7 Abs

Classement des clubs

1er Loguivy Canot Club 27 PT
2ème E V Trébeurden A S N Perros 36 PT
3ème Pôle Nautique Sud Goëlo  39 Pt

 


Laser radial

16 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 22/09/2013 [R_REGATELASERPERROS ] (TAVL) TROPHEE DES 7 ILES (10 classés )
    Régate N° 2 du 13/10/2013 [R_LASER_BNIG ] Départementale Laser Ile grande (11 classés)
    Régate N° 3 du 10/11/2013 [R_LASER_10_NOVEMBRE_13 ] Régate Départementale LASER LOGUIVY 10 novembre 2013 (9 classés)
    Régate N° 4 du 01/12/2013 [R_LASER_CNPVA ] REGATE DEPARTEMENTALE LASER PLENEUF (9 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

RESCHE Mael (1229063Z Mas.1996)

LOGUIVY CANOT CLUB

5.00 35.00 Abs 1 2 2
2

THEBAULT Nicolas (1263672A Mas.1998)

POLE NAUTI SUD GOELO

6.00 11.00 5 4 1 1
3

MULLER Willy (1189912S Mas.1996)

E V TREBEURDEN

12.00 42.00 Abs 5 4 3
4

ROGER Corentin (1161720A Mas.1997)

B N ILE GRANDE

15.00 25.00 10 2 5 8
5

HEL Clement (1211914L Mas.1997)

POLE NAUTI SUD GOELO

16.00 46.00 6 6 Abs 4
6

LE GALL Antoine (1203643V Mas.1968)

A.S.N. PERROS

17.00 25.00 8 8 3 6
7

LE GALL Loic (1286157X Mas.1996)

A.S.N. PERROS

17.00 24.00 3 7 7 7
8

JULIEN Jean pierre (1035371M Mas.1965)

A.S.N. PERROS

22.00 31.00 9 9 8 5
9

SALAUN Nicolas (1203002C Mas.1996)

A.S.N. PERROS

37.00 67.00 4 3 Abs Abs
10

RICHARD Anna (1250043D Fem.1998)

LOGUIVY CANOT CLUB

49.00 79.00 Abs 10 9 Abs
11

DUMERGUE Yves (0058838Q Mas.1955)

C N DE PLERIN

61.00 91.00 1 Abs Abs Abs
12

MICHEL Marin (1202701P Mas.1996)

A.S.N. PERROS

62.00 92.00 2 Abs Abs Abs
13

MAZE Tugdual (1173301P Mas.1996)

E V TREBEURDEN

66.00 96.00 Abs Abs 6 Abs
14

LE PENVEN Leo (1169211D Mas.1996)

A.S.N. PERROS

67.00 97.00 7 Abs Abs Abs
15

LEMARCHAND Philippe (1354848A Mas.1974)

C N PLENEUF

69.00 99.00 Abs Abs Abs 9
16

SONNEVILLE Christophe (1315673T Mas.1998)

POLE NAUTI SUD GOELO

71.00 101.00 Abs 11 Abs Abs

Classement des clubs

1er A S N Perros 21 PT
2ème Pôle Nautique Sud Goëlo 23 PT
3ème Loguivy Canot Club 37 PT

 


Laser standard

1 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 22/09/2013 [R_REGATELASERPERROS ] (TAVL) TROPHEE DES 7 ILES (1 classés )
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

FOURDAN Bruno (0463118Q Mas.1965)

CN PERROS GUIREC

0.00 1.00 1


Championnat Départemental WINDSURF glisse Bic 293 2013

37 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 23/03/2013 [R_PAVD2_ST_BRIEUC ] Régate D2 Planche à voile (8 classés )
    Régate N° 2 du 16/06/2013 [R_D2PAVPLERIN ] Departementale windsurf plerin (6 classés)
    Régate N° 3 du 13/10/2013 [R_D2_WINDSURF_OCT2013 ] (11 classés)
    Régate N° 4 du 16/12/2013 [R_PAVGLISSEA13 ] Régates bassins automne 2013 (27 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

15.00 15.00 2 3 1 1
2

COMPAIN Tristan (1202626L Mas.1997)

C N DE PLERIN

17.00 17.00 3 2 2 2
3

SALMON Samuel (1150545K Mas.1998)

C N DE PLERIN

41.00 41.00 6 5 4 8
4

ALLICHON Ewen (1162031Z Mas.1999)

C N DE PLERIN

80.00 80.00 5 Abs 5 10
5

RUFFAULT Yanis (1250229X Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

104.00 104.00 1 1 Abs Abs
6

RIGOLOT Leonard (1229681T Mas.2000)

C M V ST BRIEUC

106.00 106.00 nc. 4 Abs 4
7

BOQUEN Mathis (1203036N Mas.1998)

C N DE PLERIN

109.00 109.00 4 Abs Abs 5
8

VAYER Benjamin (1270130C Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

111.00 111.00 8 Abs Abs 3
9

DAGORNE Pierre (1320921K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

125.00 125.00 7 6 Abs Abs
10

INIZAN Titouan (1169512S Mas.1998)

C N DE PLERIN

137.00 137.00 Abs Abs 7 16
11

HENRI Alexandre (1299319H Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

156.00 156.00 Abs Abs Abs 6
12

VERNOTTE Antonine (1229850U Fem.1999)

C M V ST BRIEUC

157.00 157.00 Abs Abs Abs 7
13

CHAVANON Marine (1301019D Fem.1996)

C M V ST BRIEUC

159.00 159.00 Abs Abs Abs 9
14

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

159.00 159.00 Abs Abs 3 Abs
15

FOURNIER Alex (1231519H Mas.1998)

C M V ST BRIEUC

161.00 161.00 Abs Abs Abs 11
16

GAGEOT Tristan (1311174G Mas.1998)

C M V ST BRIEUC

162.00 162.00 Abs Abs Abs 12
17

HOANEN Victor (1311177K Mas.1997)

C N DE PLERIN

163.00 163.00 Abs Abs Abs 13
18

LIONNET Youenn (1342354L Mas.2000)

C M V ST BRIEUC

164.00 164.00 Abs Abs Abs 14
19

CHAMPION Maixent (1330370C Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

165.00 165.00 Abs Abs Abs 15
20

GAUBERT Marie (1323349P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

167.00 167.00 Abs Abs Abs 17
21

LE ROUX Nicolas (1159883M Mas.1996)

C N DE PLERIN

168.00 168.00 Abs Abs Abs 18
22

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

168.00 168.00 Abs Abs 6 Abs
23

CARNEC Bastien (1352171M Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

169.00 169.00 Abs Abs Abs 19
24

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

170.00 170.00 Abs Abs Abs 20
25

ALLAND Juliette (1309582Y Fem.1999)

C M V ST BRIEUC

171.00 171.00 Abs Abs Abs 21
26

GOUREAU Tangui (1342350G Mas.1998)

C M V ST BRIEUC

172.00 172.00 Abs Abs Abs 22
27

CHAPIN Victor (1310745K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

173.00 173.00 Abs Abs Abs 23
28

LE LIBOUX Thomas (1229849T Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

174.00 174.00 Abs Abs Abs 24
29

BOUGUET NATHAN (1292300W Mas.1997)

CN ERQUY

174.00 174.00 Abs Abs 8 Abs
30

CHENU Cloane (1309261P Fem.1998)

C M V ST BRIEUC

175.00 175.00 Abs Abs Abs 25
31

DE GIVENCHY Gladys (1343003M Fem.1997)

C M V ST BRIEUC

176.00 176.00 Abs Abs Abs 26
32

BRIS Thomas (1352186C Mas.1998)

C M V ST BRIEUC

177.00 177.00 Abs Abs Abs 27
33

LE GUEVEL Emma (1312100W Fem.1999)

CN ERQUY

177.00 177.00 Abs Abs 9 Abs
34

BRISSEAULT Gaetan (1231564E Mas.1997)

E V TREBEURDEN

180.00 180.00 Abs Abs 10 Abs
35

LONGO Malou (1290075D Fem.2001)

CN ERQUY

183.00 183.00 Abs Abs 11 Abs
36

LE MERCIER Quentin (1336677X Mas.1998)

B N ILE GRANDE

270.00 270.00 Abs nc. Abs Abs
36

LEBOSSE Gurvan (1210125X Mas.1998)

B N ILE GRANDE

270.00 270.00 Abs nc. Abs Abs

Classement des clubs Planche à voile Glisse Bic 293 

1er CN Plérin 138 PT
2ème CMV St Brieuc 225 PT
3ème  CN Erquy 519 PT

 

Extraction Windsurf Glisse PAV Minimes Bic 293 D

16 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 23/03/2013 [R_PAVD2_ST_BRIEUC ] Régate D2 Planche à voile (8 classés )
    Régate N° 2 du 16/06/2013 [R_D2PAVPLERIN ] Departementale windsurf plerin (6 classés)
    Régate N° 3 du 13/10/2013 [R_D2_WINDSURF_OCT2013 ] (11 classés)
    Régate N° 4 du 16/12/2013 [R_PAVGLISSEA13 ] Régates bassins automne 2013 (27 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

15.00 15.00 2 3 1 1
2

ALLICHON Ewen (1162031Z Mas.1999)

C N DE PLERIN

80.00 80.00 5 Abs 5 10
3

RIGOLOT Leonard (1229681T Mas.2000)

C M V ST BRIEUC

106.00 106.00 nc. 4 Abs 4
4

VAYER Benjamin (1270130C Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

111.00 111.00 8 Abs Abs 3
5

DAGORNE Pierre (1320921K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

125.00 125.00 7 6 Abs Abs
6

VERNOTTE Antonine (1229850U Fem.1999)

C M V ST BRIEUC

157.00 157.00 Abs Abs Abs 7
7

LIONNET Youenn (1342354L Mas.2000)

C M V ST BRIEUC

164.00 164.00 Abs Abs Abs 14
8

CHAMPION Maixent (1330370C Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

165.00 165.00 Abs Abs Abs 15
9

GAUBERT Marie (1323349P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

167.00 167.00 Abs Abs Abs 17
10

CARNEC Bastien (1352171M Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

169.00 169.00 Abs Abs Abs 19
11

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

170.00 170.00 Abs Abs Abs 20
12

ALLAND Juliette (1309582Y Fem.1999)

C M V ST BRIEUC

171.00 171.00 Abs Abs Abs 21
13

CHAPIN Victor (1310745K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

173.00 173.00 Abs Abs Abs 23
14

LE LIBOUX Thomas (1229849T Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

174.00 174.00 Abs Abs Abs 24
15

LE GUEVEL Emma (1312100W Fem.1999)

CN ERQUY

177.00 177.00 Abs Abs 9 Abs
16

LONGO Malou (1290075D Fem.2001)

CN ERQUY

183.00 183.00 Abs Abs 11 Abs


Championnat Départemental WINDSURF glisse Raceboard 2013

16 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 23/03/2013 [R_PAVD2_ST_BRIEUC ] Régate D2 Planche à voile (4 classés )
    Régate N° 2 du 16/06/2013 [R_D2PAVPLERIN ] Departementale windsurf plerin (8 classés)
    Régate N° 3 du 13/10/2013 [R_D2_WINDSURF_OCT2013 ] (8 classés)
    Régate N° 4 du 16/12/2013 [R_PAVGLISSEA13 ] Régates bassins automne 2013 (14 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

RUFFAULT Ophelie (1250230Y Fem.1995)

C M V ST BRIEUC

48.00 48.00 3 5 8 6
2

GAUBERT Pierre (0330125F Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

57.00 57.00 Abs 1 2 8
3

JOLY Philippe (0075314C Mas.1957)

C M V ST BRIEUC

70.00 70.00 Abs 4 3 9
4

COUEDON Thibault (1202639Z Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

78.00 78.00 Abs 7 4 5
5

LE ROUX Nicolas (1159883M Mas.1996)

C N DE PLERIN

81.00 81.00 2 6 7 Abs
6

DAURAT Jules (1233132N Mas.1996)

C M V ST BRIEUC

83.00 83.00 1 Abs Abs 2
7

RUFFAULT Thierry (0005208A Mas.1967)

C M V ST BRIEUC

84.00 84.00 Abs Abs 1 1
8

LE PAUTREMAT Philippe (1171501P Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

89.00 89.00 Abs 2 Abs 3
9

MORVAN Stephane (0107403D Mas.1969)

C M V ST BRIEUC

95.00 95.00 4 Abs Abs 11
10

MINIER Erwan (0251404E Mas.1972)

C M V ST BRIEUC

96.00 96.00 Abs 3 Abs 7
11

RUFFAULT Yanis (1250229X Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

99.00 99.00 Abs Abs 5 4
12

DAGORNE Pierre (1320921K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

108.00 108.00 Abs Abs 6 10
13

MARTIN Pascal (1354593K Mas.1966)

C M V ST BRIEUC

132.00 132.00 Abs Abs Abs 12
14

GUEGO Jean pierre (1320270G Mas.1964)

C M V ST BRIEUC

133.00 133.00 Abs Abs Abs 13
15

CLERAN Michel (0143406G Mas.1952)

C M V ST BRIEUC

134.00 134.00 Abs Abs Abs 14
16

LE ROUX Vincent (1059466L Mas.1989)

C N DE PLERIN

144.00 144.00 Abs 8 Abs Abs

Classement des clubs Planche à voile Glisse 

1er CMV St Brieuc
2ème CN Plérin

 

 


Championnat Départemental PAV extrême glisse 2012/2013

29 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 12/03/2013 [R_PAV_EXT_2013 ] championnat de bassin PAV extreme glisse 2012/2013 (14 classés )
    Régate N° 2 du 18/05/2013 [R_DEFI_WIND ] défi cote de granit rose windsurfing (17 classés)
    Régate N° 3 du 22/06/2013 [R_RAID_MEGALITHES ] Raid des Mégalithes (5 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

FLOCH Jean (1103753T Mas.1992)

C N LANCIEUX

2.00 42.00 1 Abs 1
2

CHAVANTON Franck (1212575Z Mas.1968)

CN PERROS GUIREC

4.00 10.00 6 2 2
3

SELLIER Jean marie (1230376S Mas.1963)

C N PLENEUF

6.00 9.00 3 3 3
4

SOUFFLET Olivier (1116155M Mas.1964)

E V TREBEURDEN

20.00 60.00 Abs 15 5
5

DAUVERGNE Jean charles (1338334Y Mas.1964)

C N PLENEUF

23.00 63.00 14 9 Abs
6

LE COQ Pierre (1005820E Mas.1989)

C M V ST BRIEUC

41.00 81.00 Abs 1 Abs
7

COLLET Maxence (1234479R Mas.1996)

C N LANCIEUX

42.00 82.00 2 Abs Abs
8

LE SOLLIEC Jean marc (1345864S Mas.1971)

CN PERROS GUIREC

44.00 84.00 Abs Abs 4
9

PENHOAT Gregory (1142947V Mas.1980)

C N ST CAST

44.00 84.00 Abs 4 Abs
10

LE SAUX Xavier (1236063R Mas.1972)

C N LANCIEUX

44.00 84.00 4 Abs Abs
11

AUTORS Benoit (1256202U Mas.1994)

C N ST CAST

45.00 85.00 Abs 5 Abs
12

RICHARD Gwendal (1219469F Mas.1971)

C N PLENEUF

45.00 85.00 5 Abs Abs
13

OHIER Jules (1252171V Mas.1994)

C N ST CAST

46.00 86.00 Abs 6 Abs
14

DUCREUX Pierrick (1181987M Mas.1995)

E V TREBEURDEN

47.00 87.00 Abs 7 Abs
15

COLLET Victor (1266713T Mas.1998)

C N LANCIEUX

47.00 87.00 7 Abs Abs
16

LE NILLON Nicolas (1231316W Mas.1979)

C N TREGASTEL

48.00 88.00 Abs 8 Abs
17

CHATELLIER ROMAIN (* Mas.0)

C N LANCIEUX

48.00 88.00 8 Abs Abs
18

MATTE Louis (1336481T Mas.1997)

C N LANCIEUX

49.00 89.00 9 Abs Abs
19

BILLARD Olivier (0392643D Mas.1969)

B N ILE GRANDE

50.00 90.00 Abs 10 Abs
20

THOMAS Mickael (1170712S Mas.1970)

C N LANCIEUX

50.00 90.00 10 Abs Abs
21

THUILLANT Alexandre (0015588N Mas.1973)

C N TREGASTEL

51.00 91.00 Abs 11 Abs
22

DINANE Mathis (1318062G Mas.2001)

C N LANCIEUX

51.00 91.00 11 Abs Abs
23

DURAND Mael (1272889B Mas.1996)

C N ST CAST

52.00 92.00 Abs 12 Abs
24

PRINCE Mateo (1267572N Mas.2001)

C N LANCIEUX

52.00 92.00 12 Abs Abs
25

VIGNAIS Theo (1316864J Mas.1997)

C N ST CAST

53.00 93.00 Abs 13 Abs
26

L'HERMITTE Jean malo (1183108E Mas.1997)

C N LANCIEUX

53.00 93.00 13 Abs Abs
27

PRISER Gwendal (1231272A Mas.1997)

C N TREGASTEL

54.00 94.00 Abs 14 Abs
28

CASENAVE Hugo (1323818C Mas.1999)

C N ST CAST

56.00 96.00 Abs 16 Abs
29

PAMART Edern (1326115V Mas.1997)

C N TREGASTEL

57.00 97.00 Abs 17 Abs

Classement des clubs Planche à voile extrême Glisse 

1er CN Lancieux 18 PT
2ème  CN Pléneuf 20 PT
3ème  CN St Cast 33 PT

 


Championnat départemental optimist D3 benjamins-minimes Printemps 2014

48 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/03/2014 [R_REGATE-CDV-OPTI-15-M ] championnat départemental printemps optimist - cdv-22-2014 (14 classés )
    Régate N° 2 du 05/04/2014 [R_CHP_DEPAR_OPTI_D2-D3 ] Championnat Départemental Optimist D3-D2 5 Avril 2014 (38 classés)
    Régate N° 3 du 10/05/2014 [R_CHPDEPOPTISTQ ] Championnat Départemental Optimist D3-D2 10 mai2014 (24 classés)
    Régate N° 4 du 24/05/2014 [R_CHP_OPTI_D2D3_240514 ] Championnat départemental Optimist D2 / D3 (35 classés)
    Régate N° 5 du 22/06/2014 [R_OPTIMIST ] Championnat Départemental Optimist Division 3 et Division 2 (35 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

OUVRARD Theo (1320617T Mas.2004)

A.S.N. PERROS

10.00 18.00 2 2 5 8 1
2

LE CORRE Yann (1351355M Mas.2004)

C N RANCE FREMUR

15.00 65.00 Abs 5 4 3 3
3

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

16.00 61.00 4 1 nc. 7 4
4

LEBOSSE Leo (1332816A Mas.2004)

B N ILE GRANDE

24.00 69.00 3 7 nc. 1 13
5

LECAS Briac (1351348E Mas.2005)

C N RANCE FREMUR

26.00 76.00 Abs 3 7 4 12
6

MORDANT Chloe (1340092E Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

29.00 43.00 5 14 11 2 11
7

AGISSON Titouan (1319769K Mas.2002)

C N RANCE FREMUR

38.00 88.00 Abs 10 17 5 6
8

DREUMONT Ewan (1351650U Mas.2003)

A.S.N. PERROS

40.00 85.00 nc. 13 19 6 2
9

DELAMARRE Tristan (1319770L Mas.2003)

C N RANCE FREMUR

42.00 92.00 Abs 4 6 12 20
10

TABOURIN Thibault (1351653X Mas.2004)

A.S.N. PERROS

44.00 94.00 8 17 Abs 10 9
11

POUPART Nils (1314158Q Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

45.00 95.00 Abs 15 3 9 18
12

COTTY Kevin (1266202L Mas.2002)

B N ILE GRANDE

46.00 68.00 7 22 9 11 19
13

MALGORN Killian (1313940N Mas.2003)

AN PORT-BLANC

53.00 98.00 12 6 nc. 13 22
14

CHAMBRUN Come (1334585T Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

55.00 105.00 6 11 18 20 Abs
15

HUC Titouan (1331824S Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

56.00 106.00 Abs 23 1 17 15
16

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

56.00 78.00 9 12 14 22 21
17

PETION Jules (1313465T Mas.2004)

B N ILE GRANDE

59.00 109.00 13 9 16 21 Abs
18

FARIBAULT Theo (1333757F Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

63.00 90.00 11 18 8 26 27
19

SONNEVILLE Caroline (1332112S Fem.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

65.00 115.00 Abs 25 10 23 7
20

POUDOULEC Youenn (1351354L Mas.2004)

C N RANCE FREMUR

77.00 127.00 Abs 8 nc. 14 10
21

LE GOFF Blanche (1334782Y Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

81.00 131.00 10 16 Abs Abs 5
22

TANGUY Svend (1313942Q Mas.2004)

AN PORT-BLANC

86.00 131.00 nc. 30 13 27 16
23

LAURENT Audran (1332835V Mas.2005)

B N ILE GRANDE

89.00 119.00 14 28 24 30 23
24

BODIOU Yann (1351649T Mas.2003)

A.S.N. PERROS

91.00 136.00 nc. 27 22 28 14
25

KERHERVE Sophia (1351424J Fem.2002)

B N ILE GRANDE

94.00 144.00 nc. Abs 2 19 28
26

BASSET Yanis (1332917F Mas.2004)

C N DE PLERIN

94.00 144.00 Abs 26 12 24 32
27

BOUDOUX Tristan (1354844W Mas.2002)

LDS CN PLENEUF

99.00 149.00 Abs 32 21 16 30
28

LE BIVIC Antoine (1351748W Mas.2005)

A.S.N. PERROS

100.00 150.00 nc. Abs 20 18 17
29

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

C N DE PLERIN

114.00 164.00 Abs 24 Abs 32 8
30

LE TOUMELIN Paul (1332357X Mas.2003)

A.S.N. PERROS

121.00 171.00 1 20 Abs Abs Abs
31

LE BARS Eva (1350870G Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

125.00 175.00 Abs Abs 15 35 25
32

CAMPAN Guillaume (1313931D Mas.2003)

AN PORT-BLANC

136.00 186.00 Abs 21 Abs 15 Abs
33

LEPECHEUR Mael (1353132N Mas.2005)

C N DE PLERIN

138.00 188.00 Abs Abs 23 31 34
34

DELBOS Mathis (1333751Z Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

142.00 192.00 Abs 34 Abs 29 29
35

JEZOU Zoe (1351746U Fem.2005)

A.S.N. PERROS

150.00 195.00 nc. 36 nc. nc. 24
36

LEMARCHAND Arthur (1354843V Mas.2006)

LDS CN PLENEUF

150.00 200.00 Abs 35 nc. 25 nc.
37

LE COQUEN Kevin (1289881B Mas.2004)

C N DE PLERIN

159.00 209.00 Abs Abs Abs 33 26
38

LE TUAL Martin (1313938L Mas.2003)

AN PORT-BLANC

163.00 213.00 Abs 37 nc. Abs 31
39

BARBOTAUD Nominoe (1331711Z Mas.2005)

LOGUIVY CANOT CLUB

169.00 219.00 Abs 19 Abs Abs Abs
40

EOUZAN Thomas (1350905T Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

171.00 221.00 nc. 31 nc. Abs Abs
41

SAADELLA Iman (1336389X Fem.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

173.00 223.00 Abs 33 nc. nc. Abs
42

PINCEMIN DE CORDOUE Hermione (1336030Y Fem.2006)

LDS CN PLENEUF

178.00 228.00 Abs 38 nc. Abs nc.
43

LE TACON Antoine (1351652W Mas.2005)

A.S.N. PERROS

179.00 229.00 Abs 29 Abs Abs Abs
44

VATIER Garance (1352621F Fem.2005)

C N DE PLERIN

179.00 229.00 Abs Abs Abs 34 nc.
45

ROLLAND Eliott (1337064A Mas.2005)

C N DE PLERIN

183.00 233.00 Abs Abs Abs Abs 33
46

HARDY MONTHARRY Erwann (1351402L Mas.2003)

LDS CN PLENEUF

185.00 235.00 Abs Abs Abs Abs 35
47

HARDY MONTHARRY Lise (1351395D Fem.2005)

C N PLENEUF

195.00 245.00 Abs Abs Abs nc. Abs
48

LUCAS Lalo (1350507D Mas.2004)

AN PORT-BLANC

195.00 245.00 nc. Abs Abs Abs Abs


Championnat départemental optimist D2 benjamins Printemps 2014

20 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/03/2014 [R_REGATE-CDV-OPTI-15-M ] championnat départemental printemps optimist - cdv-22-2014 (12 classés )
    Régate N° 2 du 05/04/2014 [R_CHP_DEPAR_OPTI_D2-D3 ] Championnat Départemental Optimist D3-D2 5 Avril 2014 (18 classés)
    Régate N° 3 du 10/05/2014 [R_CHPDEPOPTISTQ ] Championnat Départemental Optimist D3-D2 10 mai2014 (15 classés)
    Régate N° 4 du 24/05/2014 [R_CHP_OPTI_D2D3_240514 ] Championnat départemental Optimist D2 / D3 (16 classés)
    Régate N° 5 du 22/06/2014 [R_OPTIMIST ] Championnat Départemental Optimist Division 3 et Division 2 (13 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

GIANNANTONI Titouan (1172480J Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

4.00 6.00 1 1 1 1 2
2

BOULANGER Titouan (1310218L Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

10.00 19.00 2 3 4 9 1
3

LAJOUX Malo (1289625K Mas.2003)

LOGUIVY CANOT CLUB

14.00 44.00 3 4 5 2 Abs
4

CORNIC Mael (1310120J Mas.2004)

A.S.N. PERROS

14.00 20.00 4 2 6 4 4
5

MASSE Theo (1346210C Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

19.00 28.00 5 6 3 5 9
6

LETISSIER Klara (1309959R Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 51.00 Abs 8 2 3 8
7

LAURENT Solveig (1310121K Fem.2003)

B N ILE GRANDE

22.00 30.00 6 5 8 8 3
8

COLLET Jeanne (1310219M Fem.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

33.00 63.00 12 7 7 7 Abs
9

PATUREL Manon (1314407Z Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

37.00 67.00 7 12 12 6 Abs
10

LE FLANCHEC Marie (1313449B Fem.2004)

B N ILE GRANDE

42.00 67.00 10 16 nc. 10 6
11

TANGUY Loenan (1298370U Mas.2003)

AN PORT-BLANC

46.00 60.00 9 10 14 14 13
12

RADENAC Pauline (1293404W Fem.2003)

LDS CN PLENEUF

46.00 76.00 Abs 14 10 12 10
13

ZIMMERMANN Camille (1270238Q Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

56.00 86.00 8 9 9 Abs Abs
14

MARECHAL-QUEMIN Elise (1311309X Fem.2003)

C N DE PLERIN

57.00 87.00 Abs Abs 11 11 5
15

BONENFANT Manon (1320436E Fem.2003)

E V FREHEL

63.00 93.00 11 11 nc. 16 Abs
16

CHATELAIS Manon (1317064S Fem.2004)

LDS CN PLENEUF

68.00 98.00 Abs 17 nc. 15 11
17

PONSOT-MELIKIAN Vahe (1357134G Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

69.00 99.00 Abs 13 13 13 Abs
18

CHIMIENTI Timote (1334915M Mas.2003)

C N DE PLERIN

72.00 102.00 Abs 15 15 Abs 12
19

PINCEMIN DE CORDOU Mael (1292305B Mas.2003)

LDS CN PLENEUF

97.00 127.00 Abs Abs Abs Abs 7
20

GUILLOPE-PIERRE Marin (1354845X Mas.2004)

C N PLENEUF

108.00 138.00 Abs 18 Abs Abs Abs


Championnat départemental optimist D2 minimes et cadets Printemps 2014

15 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/03/2014 [R_REGATE-CDV-OPTI-15-M ] championnat départemental printemps optimist - cdv-22-2014 (9 classés )
    Régate N° 2 du 05/04/2014 [R_CHP_DEPAR_OPTI_D2-D3 ] Championnat Départemental Optimist D3-D2 5 Avril 2014 (14 classés)
    Régate N° 3 du 10/05/2014 [R_CHPDEPOPTISTQ ] Championnat Départemental Optimist D3-D2 10 mai2014 (11 classés)
    Régate N° 4 du 24/05/2014 [R_CHP_OPTI_D2D3_240514 ] Championnat départemental Optimist D2 / D3 (12 classés)
    Régate N° 5 du 22/06/2014 [R_OPTIMIST ] Championnat Départemental Optimist Division 3 et Division 2 (13 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

LAURENT Swen (1299664S Fem.2000)

B N ILE GRANDE

5.00 9.00 1 1 4 2 1
2

GRANNEC Titouan (1313460N Mas.2002)

B N ILE GRANDE

8.00 13.00 3 2 5 1 2
3

BELICAUD Louan (1313464S Mas.2002)

B N ILE GRANDE

15.00 25.00 5 10 1 3 6
4

BONENFANT Victor (1270274C Mas.2001)

E V FREHEL

16.00 28.00 4 12 3 4 5
5

LEMERLE Nicolas (1270275D Mas.2000)

E V FREHEL

21.00 32.00 8 4 2 7 11
6

BARBOTAUD Savinien (1325402C Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

26.00 56.00 Abs 3 6 9 8
7

D'HEROUVILLE Quentin (1266328S Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

27.00 57.00 6 11 Abs 6 4
8

VAUTRIN Alissa (1352562U Fem.2002)

C N DE PLERIN

28.00 58.00 Abs 5 9 5 9
9

BILLARD Alan (1289446Y Mas.2002)

B N ILE GRANDE

31.00 61.00 Abs 9 7 8 7
10

LE ROUX Marine (1332823H Fem.2002)

B N ILE GRANDE

35.00 65.00 7 6 Abs 12 10
11

CLERC Clement (1311368J Mas.2002)

C N DE PLERIN

46.00 76.00 Abs 13 10 10 13
12

HATE Hugo (1313462Q Mas.2002)

B N ILE GRANDE

58.00 88.00 Abs 14 Abs 11 3
13

ROPARS Youn (1270276E Mas.2000)

E V FREHEL

62.00 92.00 9 Abs 11 Abs 12
14

MADEJ Jeanne (1296966G Fem.2002)

AN PORT-BLANC

69.00 99.00 2 7 Abs Abs Abs
15

LOYER Hugo (1313939M Mas.2001)

AN PORT-BLANC

76.00 106.00 Abs 8 8 Abs Abs


Championnat Départemental WINDSURF glisse Bic 293 2014

36 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 26/04/2014 [R_TWGR_2014 ] Trégastel Windsurf Granit Rose (8 classés )
    Régate N° 2 du 18/05/2014 [R_D2_PAV_ERQUY ] D2 windsurf Erquy (16 classés)
    Régate N° 3 du 22/06/2014 [R_PAV_PLERIN ] Championnat départemental Planche à voile (14 classés)
    Régate N° 4 du 05/10/2014 [R_PAV0510 ] championnat départemental windsurf glisse 2014 (6 classés)
    Régate N° 5 du 15/11/2014 [R_CHAMPIONNAT_DEPARTEM ] Championnat Départemental Planche à Voile (16 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

LEBOSSE Gurvan (1210125X Mas.1998)

B N ILE GRANDE

21.00 61.00 4 Abs 8 2 7
2

GARNIER Eliott (1257039R Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

24.00 59.00 nc. 5 13 3 3
3

LE MOULEC Robin (1259423Z Mas.1998)

AN PORT-BLANC

26.00 66.00 Abs 8 12 4 2
4

FEGARD Gwendal (1267483V Mas.1999)

AN PORT-BLANC

30.00 65.00 nc. 9 10 6 5
5

CHAMPION Maixent (1330370C Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

42.00 82.00 nc. 3 3 Abs 1
6

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

49.00 84.00 nc. 4 4 nc. 6
7

GAUBERT Marie (1323349P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

60.00 95.00 nc. 10 11 nc. 4
8

LE GUEVEL Emma (1312100W Fem.1999)

CN ERQUY

72.00 112.00 Abs 13 Abs 5 14
9

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

82.00 122.00 Abs 1 1 Abs Abs
10

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

83.00 123.00 Abs 2 Abs 1 Abs
11

RAOUL Leopold (1276331M Mas.1999)

AN PORT-BLANC

86.00 126.00 nc. 7 Abs nc. 9
12

COMPAIN Tristan (1202626L Mas.1997)

C N DE PLERIN

90.00 130.00 8 Abs 2 Abs Abs
13

ROUXEL Anais (1335859V Fem.1998)

AN PORT-BLANC

94.00 129.00 nc. 12 nc. nc. 12
14

INIZAN Titouan (1169512S Mas.1998)

C N DE PLERIN

95.00 135.00 6 Abs 9 Abs Abs
15

CURTI Rodolphe (1338269F Mas.2000)

E V TREBEURDEN

99.00 139.00 5 Abs 14 Abs Abs
16

ROUXEL Antoine (1251630G Mas.2001)

CN ERQUY

112.00 152.00 Abs 16 Abs Abs 16
17

LE ROUZES Jean baptiste (1161819D Mas.1996)

AN PORT-BLANC

119.00 154.00 nc. 14 nc. nc. nc.
18

RUFFAULT Ophelie (1250230Y Fem.1995)

C M V ST BRIEUC

121.00 161.00 1 Abs Abs Abs Abs
19

SALMON Samuel (1150545K Mas.1998)

C N DE PLERIN

121.00 161.00 nc. Abs 6 Abs Abs
20

PRISER Gwendal (1231272A Mas.1997)

C N TREGASTEL

122.00 162.00 2 Abs Abs Abs Abs
21

ALLICHON Ewen (1162031Z Mas.1999)

C N DE PLERIN

122.00 162.00 nc. Abs 7 Abs Abs
22

LAYUS Mathieu (1160629P Mas.1997)

E V TREBEURDEN

123.00 163.00 3 Abs Abs Abs Abs
23

BOQUEN Mathis (1203036N Mas.1998)

C N DE PLERIN

125.00 165.00 Abs Abs 5 Abs Abs
24

ROTUREAU Malo (1362503Z Mas.1999)

CN ERQUY

125.00 165.00 Abs Abs Abs nc. 10
25

BOUGUET Nathan (1292300W Mas.1997)

CN ERQUY

126.00 166.00 Abs 6 Abs Abs Abs
26

LELIEVRE-ROPERS Tristan (1295127R Mas.1997)

E V TREBEURDEN

127.00 167.00 7 Abs Abs Abs Abs
27

LE COQ Jean baptiste (1357329K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

128.00 168.00 Abs Abs Abs Abs 8
28

QUENEC'H Brendan (1313364N Mas.1999)

AN PORT-BLANC

130.00 170.00 Abs Abs Abs nc. 15
29

LONGO Malou (1290075D Fem.2001)

CN ERQUY

130.00 170.00 Abs 15 Abs nc. Abs
30

DE BRESSY Josephine (1360669P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

131.00 171.00 Abs Abs Abs Abs 11
31

LEGOFF Pierre (1166295R Mas.1998)

CN ERQUY

131.00 171.00 Abs 11 Abs Abs Abs
32

DAOUDAL Titouan (1350510G Mas.2000)

AN PORT-BLANC

133.00 173.00 Abs Abs Abs Abs 13
33

LE BASTARD Adrien (1358445X Mas.2000)

E V TREBEURDEN

150.00 190.00 Abs Abs nc. nc. Abs
34

SAUTEJEAU-RIZZONI Paola (1358444W Fem.1999)

E V TREBEURDEN

155.00 195.00 Abs Abs Abs nc. Abs
35

HOANEN Victor (1311177K Mas.1997)

C N DE PLERIN

155.00 195.00 nc. Abs Abs Abs Abs
35

COUEDON Thibault (1202639Z Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

155.00 195.00 nc. Abs Abs Abs Abs

 

(7 Clubs classés - 3 coureurs retenus par clubs - 40 points par coureurs manquant)

Rgs

Clubs

Inscr.

Ret.

Points

Concurrents

Ligue

1

22043 C M V ST BRIEUC

9

3

13.00

  GARNIER E (2.000000p.)   CHAMPION M (5.000000p.)   GAUBERT V (6.000000p.)

05

2

22027 A E V DE PORT BLANC

7

3

18.00

  LE MOULEC R (3.000000p.)   FEGARD G (4.000000p.)   RAOUL L (11.000000p.)

05

3

22031 CENTRE NAUTIQUE ERQUY

7

3

34.00

  LE GUEVEL E (8.000000p.)   BLOUIN P (10.000000p.)   ROUXEL A (16.000000p.)

05

4

22002 CENTRE NAUTIQUE DE PLERIN

6

3

45.00

  COMPAIN T (12.000000p.)   INIZAN T (14.000000p.)   SALMON S (19.000000p.)

05

5

22033 E V DE TREBEURDEN

5

3

63.00

  CURTI R (15.000000p.)   LAYUS M (22.000000p.)   LELIEVRE-ROPERS T (26.000000p.)

05

6

22025 B N ILE GRANDE

1

1

81.00

  LEBOSSE G (1.000000p.)

05

7

22016 CLUB NAUTIQUE DE TREGASTEL

1

1

100.00

  PRISER G (20.000000p.)

05

 


Championnat Départemental WINDSURF glisse Raceboard 2014

15 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 26/04/2014 [R_PAVD2TREGASTEL ] Régate D2 PAV Glisse - Trégastel (2 classés )
    Régate N° 2 du 18/05/2014 [R_D2_PAV_ERQUY ] D2 windsurf Erquy (3 classés)
    Régate N° 3 du 22/06/2014 [R_PAV_PLERIN ] Championnat départemental Planche à voile (6 classés)
    Régate N° 4 du 05/10/2014 [R_PAV0510 ] championnat départemental windsurf glisse 2014 (4 classés)
    Régate N° 5 du 15/11/2014 [R_CHAMPIONNAT_DEPARTEM ] Championnat Départemental Planche à Voile (8 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

RUFFAULT Yanis (1250229X Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

8.00 38.00 1 Abs 2 3 2
2

RUFFAULT Ophelie (1250230Y Fem.1995)

C M V ST BRIEUC

42.00 72.00 Abs 3 4 Abs 5
3

RUFFAULT Thierry (0005208A Mas.1967)

C M V ST BRIEUC

62.00 92.00 Abs Abs 1 Abs 1
4

GAUBERT Pierre (0330125F Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

62.00 92.00 Abs 1 Abs 1 Abs
5

DAGORNE Pierre (1320921K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

66.00 96.00 Abs 2 Abs Abs 4
6

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

70.00 100.00 Abs Abs Abs 4 6
7

VILLAIN Louis (1107305T Mas.1983)

AN PORT-BLANC

92.00 122.00 Abs Abs Abs 2 Abs
8

BILLARD Olivier (0392643D Mas.1969)

B N ILE GRANDE

92.00 122.00 2 Abs Abs Abs Abs
9

MORVAN Stephane (0107403D Mas.1969)

C M V ST BRIEUC

93.00 123.00 Abs Abs Abs Abs 3
10

COUEDON Thibault (1202639Z Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

93.00 123.00 Abs Abs 3 Abs Abs
11

JOLY Philippe (0075314C Mas.1957)

C M V ST BRIEUC

95.00 125.00 Abs Abs 5 Abs Abs
12

LE ROUX Nicolas (1159883M Mas.1996)

C N DE PLERIN

96.00 126.00 Abs Abs 6 Abs Abs
13

GUEGO Jean pierre (1320270G Mas.1964)

C M V ST BRIEUC

97.00 127.00 Abs Abs Abs Abs 7
14

BOUGUET Nathan (1292300W Mas.1997)

CN ERQUY

98.00 128.00 Abs Abs Abs Abs 8
15

CAVYN Barbara (1171862Q Fem.1991)

E V TREBEURDEN

115.00 145.00 Abs Abs Abs nc. Abs

 

Classement des clubs

(6 Clubs classés - 3 coureurs retenus par clubs - 30 points par coureurs manquant)

Rgs

Clubs

Inscr.

Ret.

Points

Concurrents

Ligue

1

22043 C M V ST BRIEUC

10

3

6.00

  RUFFAULT Y (1.000000p.)   RUFFAULT O (2.000000p.)   RUFFAULT T (3.000000p.)

05

2

22027 A E V DE PORT BLANC

1

1

67.00

  VILLAIN L (7.000000p.)

05

3

22025 B N ILE GRANDE

1

1

68.00

  BILLARD O (8.000000p.)

05

4

22002 CENTRE NAUTIQUE DE PLERIN

1

1

72.00

  LE ROUX N (12.000000p.)

05

5

22031 CENTRE NAUTIQUE ERQUY

1

1

74.00

  BOUGUET N (14.000000p.)

05

6

22033 E V DE TREBEURDEN

1

1

75.00

  CAVYN B (15.000000p.)

05

 


Championnat Départemental PAV D2 extrême glisse 2013/2014

48 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 12/06/2014 [R_BASSINPAVEX ] Régates Bassin Pav ext glisse 2013-2014 (30 classés )
    Régate N° 2 du 11/05/2014 [R_DEFIWINDSURFBREIZH ] defi cote de granit rose windsurfing (17 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

SELLIER Jean marie (1230376S Mas.1963)

LDS CN PLENEUF

10.00 10.00 6 4
2

HENRY Frederic (1190531M Mas.1973)

C N LANCIEUX

41.00 41.00 Abs 1
3

REAUBOURG Marin (1147667M Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

41.00 41.00 1 Abs
4

LE SOLLIEC Jean marc (1345864S Mas.1971)

CN PERROS GUIREC

42.00 42.00 Abs 2
5

FLOCH Jean (1103753T Mas.1992)

C N LANCIEUX

42.00 42.00 2 Abs
6

BUET Frederic (0446851V Mas.1973)

C N LANCIEUX

43.00 43.00 Abs 3
7

LE GAL Edgar (1246714L Mas.1995)

C M V ST BRIEUC

43.00 43.00 3 Abs
8

COLLET Maxence (1234479R Mas.1996)

C N LANCIEUX

44.00 44.00 4 Abs
9

DAUVERGNE Jean charles (1338334Y Mas.1964)

LDS CN PLENEUF

44.00 44.00 9 nc.
10

LAFFEACH Florian (1182474U Mas.1993)

Y C TREBEURDEN

45.00 45.00 Abs 5
11

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

45.00 45.00 5 Abs
12

PENHOAT Gregory (1142947V Mas.1980)

C N ST CAST

46.00 46.00 Abs 6
13

OHIER Jules (1252171V Mas.1994)

C N ST CAST

47.00 47.00 Abs 7
14

RUFFAULT Thierry (0005208A Mas.1967)

C M V ST BRIEUC

47.00 47.00 7 Abs
14

DAURAT Jules (1233132N Mas.1996)

C M V ST BRIEUC

47.00 47.00 7 Abs
16

RICHARD Gwendal (1219469F Mas.1971)

C N PLENEUF

48.00 48.00 Abs 8
17

LE SAUX Xavier (1236063R Mas.1972)

C N LANCIEUX

48.00 48.00 8 Abs
18

THUILLANT Alexandre (0015588N Mas.1973)

C N TREGASTEL

49.00 49.00 Abs 9
19

CHAVANTON Franck (1212575Z Mas.1968)

C N PLENEUF

50.00 50.00 Abs 10
20

MAUGUIERE Pierre (1208924W Mas.1991)

C M V ST BRIEUC

50.00 50.00 10 Abs
20

GAUBERT Pierre (0330125F Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

50.00 50.00 10 Abs
22

BILLARD Olivier (0392643D Mas.1969)

B N ILE GRANDE

51.00 51.00 Abs 11
23

MAHE Louis (1336481T Mas.1997)

C N LANCIEUX

51.00 51.00 11 Abs
24

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

52.00 52.00 Abs 12
25

DAGORNE Pierre (1320921K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

52.00 52.00 12 Abs
26

PAMART Edern (1326115V Mas.1997)

C N TREGASTEL

53.00 53.00 Abs 13
27

DINANE Mathis (1318062G Mas.2001)

C N LANCIEUX

53.00 53.00 13 Abs
28

PRISER Gwendal (1231272A Mas.1997)

C N TREGASTEL

54.00 54.00 Abs 14
29

LE PAUTREMAT Philippe (1171501P Mas.1962)

C M V ST BRIEUC

54.00 54.00 14 Abs
29

COUEDON Thibault (1202639Z Mas.1997)

C M V ST BRIEUC

54.00 54.00 14 Abs
31

CASENAVE Hugo (1323818C Mas.1999)

C N ST CAST

55.00 55.00 Abs 15
32

COLLET Victor (1266713T Mas.1998)

C N LANCIEUX

55.00 55.00 15 Abs
33

LAYUS Mathieu (1160629P Mas.1997)

E V TREBEURDEN

56.00 56.00 Abs 16
34

HOUZE Emmanuel (0543309X Mas.1970)

C N ST CAST

56.00 56.00 16 Abs
34

SAMSON Jeanne (1265662Y Fem.1995)

C N LANCIEUX

56.00 56.00 16 Abs
34

PRINCE Mateo (1267572N Mas.2001)

C N LANCIEUX

56.00 56.00 16 Abs
34

HUPPERT Eliott (1291034C Mas.2001)

C N LANCIEUX

56.00 56.00 16 Abs
34

MATHIS Alexis (1295355D Mas.2002)

C N LANCIEUX

56.00 56.00 16 Abs
39

PRISER Victor (1299432A Mas.2010)

C N TREGASTEL

57.00 57.00 Abs 17
40

GAUBERT Marie (1323349P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

57.00 57.00 17 Abs
41

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

58.00 58.00 18 Abs
42

LE COQ Jean baptiste (1357329K Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

59.00 59.00 19 Abs
43

CHAMPION Maixent (1330370C Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

60.00 60.00 20 Abs
44

DE BRESSY Josephine (1360669P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

61.00 61.00 21 Abs
45

ALLAND Juliette (1309582Y Fem.1999)

C M V ST BRIEUC

62.00 62.00 22 Abs
46

LE LIBOUX Thomas (1229849T Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

63.00 63.00 23 Abs
47

LE NILLON Nicolas (1231316W Mas.1979)

C N TREGASTEL

75.00 75.00 Abs nc.
47

STEPHAN Doran (1266457B Mas.1996)

C N TREGASTEL

75.00 75.00 Abs nc.

 


 

Championnat Départemental dériveur double minime 2014

9 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 09/05/2014 [R_DERMINIME ] Championnat départemental Dériveurs doubles (4 classés )
    Régate N° 2 du 08/06/2014 [R_MINIMESDER2 ] Trophée voile légère Côtes d'Armor (8 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

BRU Maxime (1289444W Mas.2000)

B N ILE GRANDE

4.00 4.00 1 3
1

STEPHAN Baptiste (1289443V Mas.2002)

B N ILE GRANDE

4.00 4.00 1 3
3

BERNARD Jordan (1345703Z Mas.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

6.00 6.00 2 4
4

DEROUIN Tanguy (1123179D Mas.1994)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 21.00 Abs 1
4

MOULLEC Rose (1340104S Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 21.00 Abs 1
6

LE GAL Tristan (1332111R Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

22.00 22.00 Abs 2
6

LE GOFF Romain (1313600J Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

22.00 22.00 Abs 2
8

DA SILVA Nolan (1332113T Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

22.00 22.00 2 Abs
9

LE QUERE Kyllian (1319597F Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

24.00 24.00 Abs 4