Classements Championnats Départementaux saison sportive 2017-2018

Comité Départementale de Voile des Côtes d'Armor

(mis à jour le 26/06/2018)

Archives 2001/2002
Archives 2002/2003
Archives 2003/2004
Archives 2004/2005
Archives 2005/2006
Archives 2006/2007
Archives 2007/2008
Archives 2008/2009
Archives 2009/2010
Archives 2010/2011
Archives 2011/2012
Archives 2012/2013
Archives 2013/2014
Archives 2014/2015
Archives 2015/2016
Archives 2016/2017

 

 

 


Championnat départemental optimist D2/D1 Minimes-Cadets Automne 2017

22 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/10/2017 [R_OPTI110 ] Championnat départemental optimist (22 classés )
    Régate N° 2 du 15/10/2017 [R_OPTI_1510 ] Championnat départemental optimist (22 classés)
    Régate N° 3 du 26/11/2017 [R_DEP_OPTI_26_NOV_LCC ] Régate Départementale optimist (22 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

MASSE Theo (1346210C Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

4.00 4.00 1 1 2
2

GIANNANTONI Titouan (1172480J Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

9.00 9.00 6 2 1
3

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

11.00 11.00 2 6 3
4

LAJOUX Malo (1289625K Mas.2003)

LOGUIVY CANOT CLUB

14.00 14.00 5 4 5
5

PONSOT-MELIKIAN Vahe (1357134G Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

16.00 16.00 3 9 4
6

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

19.00 19.00 7 3 9
7

CORNIC Mael (1310120J Mas.2004)

A.S.N. PERROS

19.00 19.00 8 5 6
8

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

20.00 20.00 4 8 8
9

EEMAN Loick (1344763V Mas.2006)

AAN PORT-BLANC

30.00 30.00 13 10 7
10

LEGAY Margaux (1333762L Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

33.00 33.00 9 7 17
11

DENIS Mathis (1370514U Mas.2005)

C N DE PLERIN

36.00 36.00 10 14 12
12

LAURENT aodran (1332835V Mas.2005)

A.S.N. PERROS

39.00 39.00 12 13 14
13

DESBIOLLES Maud (1371027D Fem.2005)

B N ILE GRANDE

40.00 40.00 15 12 13
14

FARIBAULT Theo (1333757F Mas.2004)

POLE NAUTI SUD GOELO

43.00 43.00 16 17 10
15

TABOURIN Malo (1371546U Mas.2006)

A.S.N. PERROS

45.00 45.00 19 11 15
16

LESENEY Ewen (1371024A Mas.2006)

B N ILE GRANDE

45.00 45.00 11 15 19
17

TASSEL Titouan (1371548W Mas.2006)

A.S.N. PERROS

45.00 45.00 18 16 11
18

LEMARCHAND Arthur (1354843V Mas.2006)

CN ERQUY

53.00 53.00 14 21 18
19

CHERDRONNET Malo (1389010L Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

53.00 53.00 17 20 16
20

LE TACON Antoine (1351652W Mas.2005)

A.S.N. PERROS

59.00 59.00 20 18 21
21

GUENEC Gaelen (1371538L Mas.2006)

A.S.N. PERROS

60.00 60.00 21 19 20
22

KERRO Yael (1392699D Mas.2006)

AAN PORT-BLANC

66.00 66.00 22 22 22

Classement des clubs

 

 

 


Championnat départemental D2 optimist benjamins Automne 2017

25 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 01/10/2017 [R_OPTI110 ] Championnat départemental optimist (23 classés )
    Régate N° 2 du 15/10/2017 [R_OPTI_1510 ] Championnat départemental optimist (23 classés)
    Régate N° 3 du 26/11/2017 [R_DEP_OPTI_26_NOV_LCC ] Régate Départementale optimist (23 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

GIANNANTONI Thelio (1364833B Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

6.00 6.00 1 4 1
2

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

7.00 7.00 2 1 4
3

TOINEL Louis (1352859D Mas.2007)

CN ERQUY

13.00 13.00 9 2 2
4

PIANI Eulalie (1387729B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

15.00 15.00 4 6 5
5

CAUDAN Clementine (1388137B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

19.00 19.00 8 5 6
6

ALLAIN Raphael (1390634C Mas.2008)

CN ERQUY

21.00 21.00 5 13 3
7

PLURIEN Albane (1372151Z Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

21.00 21.00 6 7 8
8

DENIS Timothee (1389783R Mas.2008)

C N DE PLERIN

25.00 25.00 7 11 7
9

TRANCHANT Lucas (1373252W Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

27.00 27.00 14 3 10
10

EEMAN Arnaud (1373218L Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

28.00 28.00 10 9 9
11

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

30.00 30.00 11 8 11
12

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

32.00 32.00 3 12 17
13

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

35.00 35.00 12 10 13
14

CHERDRONNET Victor (1406498C Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

42.00 42.00 13 17 12
15

CAUDAN Leon (1408687H Mas.2007)

AAN PORT-BLANC

48.00 48.00 18 14 16
16

LE TACON Thibault (1389766Y Mas.2009)

A.S.N. PERROS

50.00 50.00 15 16 19
17

TASSEL Inaya (1389767Z Fem.2008)

C N TREGASTEL

52.00 52.00 19 15 18
18

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

58.00 58.00 17 19 22
19

LEMARCHAND Emmanuel (1390950G Mas.2007)

CN ERQUY

60.00 60.00 22 18 20
20

LEGAY Titouan (1401642U Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

66.00 66.00 21 22 23
21

LE BANNER Victor (1399125X Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

71.00 71.00 16 Abs 15
22

DEXTREIT COLOMBEL Theo (1389227M Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

74.00 74.00 Abs 20 14
23

LE MARCHAND Swann (1406495Z Mas.2008)

POLE NAUTI SUD GOELO

83.00 83.00 20 23 Abs
24

DURAND-ROUSSEAU Come (1389370L Mas.2008)

CN ERQUY

84.00 84.00 23 21 Abs
25

SALAUN-ENGUEHARD Maceo (1408615H Mas.2007)

C N DE PLERIN

101.00 101.00 Abs Abs 21

Classement des clubs

 

 

 


Championnat de bassin Optimist D3 Ouest benjamin-minime automne 2017

(Après 1 régates Perros: 18 participants)

1
ASN Perros-Guirec
  52 POINTS
2
BN Ile Grande
  34 POINTS
3
EV Trébeurden 30 POINTS
4 AAN Port-Blanc 22 POINTS

 

 


Championnat de bassin Optimist D3 Est benjamin-minime automne 2017

Classement des clubs (Après 2 régates Pléneuf: 11 participants - Binic : 14 participants)

1
Pôle Nautique Sud Goëlo
  53 POINTS
2
CN Erquy
  35 POINTS
3 LMD Pléneuf Val André 16 POINTS

 


Championnat départemental laser automne 2017

Laser 4.7


4 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/10/2017 [R_LASERROIARTHUR ] Championnat Départetemental Laser Roi Arthur (4 classés )

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

LETISSIER Klara (1309959R Fem.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

1.00 1.00 1
2

CHIMIENTI Timote (1334915M Mas.2003)

POLE NAUTI SUD GOELO

2.00 2.00 2
3

TABOURIN Thibault (1351653X Mas.2004)

A.S.N. PERROS

3.00 3.00 3
4

MARECHAL-QUEMIN Elise (1311309X Fem.2003)

C N DE PLERIN

4.00 4.00 4

Classement des clubs

 


Laser radial


12 Concurrents ( 1 épreuves courues - 1 épreuves admises - 1 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/10/2017 [R_LASERROIARTHUR ] Championnat Départetemental Laser Roi Arthur (12 classés )

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1
1

GARNIER Mael (1241760A Mas.2000)

C M V ST BRIEUC

1.00 1.00 1
2

POUDENS-PROVOST Mateo (1251615R Mas.2001)

POLE NAUTI SUD GOELO

2.00 2.00 2
3

FLEURY Leonard (1251629F Mas.2002)

LMD CN PLENEUF

3.00 3.00 3
4

LYNE Alexander (1251624A Mas.2000)

LMD CN PLENEUF

4.00 4.00 4
5

PATUREL Paul (1276793T Mas.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

5.00 5.00 5
6

GIBET Romain (1293401T Mas.2002)

LMD CN PLENEUF

6.00 6.00 6
7

CLAEYSSENS Pascal (0485812E Mas.1952)

LOGUIVY CANOT CLUB

7.00 7.00 7
8

REITZER Eric (1000831H Mas.1956)

C N DE PLERIN

8.00 8.00 8
9

ROPARS Lucien (1271896S Mas.2000)

POLE NAUTI SUD GOELO

9.00 9.00 9
10

ROLAND Solene (1338851M Fem.1995)

C N TREGASTEL

10.00 10.00 10
11

LAGUESTE Victor (1409266L Mas.1998)

C N DE PLERIN

11.00 11.00 11
12

LE GAL Tristan (1332111R Mas.2002)

POLE NAUTI SUD GOELO

12.00 12.00 12

Classement des clubs

 


Laser standard

Classement des clubs

 


 


 


Championnat départemental optimist D3 benjamins-minimes Printemps 2018


31 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 24/03/2018 [R_D3-D2-PLENEUF ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 (16 classés )
    Régate N° 2 du 07/04/2018 [R_D3D2PORTBLANC ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 7 Av (13 classés)
    Régate N° 3 du 12/05/2018 [R_D3D2PERROS18 ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 12 M (17 classés)
    Régate N° 4 du 09/06/2018 [R_D3D2STQUAY ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 9 Ju (19 classés)
    Régate N° 5 du 23/06/2018 [R_D3D2ERQUY ] Régate Départementale D2/D3 23 Juin 2018 (15 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

CATROS Jules (1425960A Mas.2008)

B N ILE GRANDE

5.00 45.00 1(1) 1(1) 1(1) 2(2) Abs
2

FEY Yannis (1425967H Mas.2008)

B N ILE GRANDE

14.00 20.00 6(6) 3(3) 2(2) 3(3) 6(6)
3

CHAUVRY Ethan (1425968J Mas.2008)

B N ILE GRANDE

14.00 54.00 3(3) 4(4) 3(3) Abs 4(4)
4

LAVIE Margaux (1426130C Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

18.00 31.00 2(2) 13(13) 8(8) 7(7) 1(1)
5

DION LE DROU Gabin (1426163M Mas.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

20.00 60.00 Abs 6(6) 4(4) 8(8) 2(2)
6

DEWEZ-MIJNO Henry (1414649T Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

25.00 65.00 4(4) Abs 12(12) 4(4) 5(5)
7

CREPY Elwyn (1425965F Mas.2008)

B N ILE GRANDE

27.00 67.00 Abs 12(12) 5(5) 1(1) 9(9)
8

AMOURY Loeiza (1407105K Fem.2008)

POLE NAUTI SUD GOELO

32.00 47.00 5(5) 9(9) 15(15) 11(11) 7(7)
9

PERCHEC Bertille (1417781F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

39.00 53.00 14(14) 7(7) 14(14) 10(10) 8(8)
10

BARRIER Paul-louis (1407342G Mas.2010)

AAN PORT-BLANC

42.00 82.00 8(8) Abs 11(11) 13(13) 10(10)
11

CATROS Lucien (1425962C Mas.2010)

B N ILE GRANDE

46.00 81.00 16(16) 11(11) nc. 6(6) 13(13)
12

BOISSIER Marine (1426222Y Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

67.00 107.00 Abs Abs 10(10) 14(14) 3(3)
13

KIEFFER Soen (1407099D Mas.2008)

POLE NAUTI SUD GOELO

74.00 114.00 7(7) 10(10) 17(17) Abs Abs
14

AMADOR Mael (1389364E Mas.2009)

CN ERQUY

75.00 115.00 12(12) nc. 13(13) Abs 15(15)
15

HUET Louise (1406407H Fem.2007)

A.S.N. PERROS

88.00 128.00 Abs 2(2) 6(6) Abs Abs
16

CHARLES Meliau (1408773X Mas.2006)

E V TREBEURDEN

92.00 132.00 Abs Abs 7(7) 5(5) Abs
17

COULLOUMME-LABARTHE Malou (1425585K Mas.2009)

CN ERQUY

97.00 137.00 9(9) 8(8) Abs Abs Abs
18

COTTY Cindy (1425173F Fem.2008)

B N ILE GRANDE

101.00 141.00 Abs Abs Abs 9(9) 12(12)
19

ROUXEL Gabriel (1408764N Mas.2009)

LMD CN PLENEUF

104.00 144.00 13(13) nc. Abs 16(16) Abs
20

MOURIES Leopold (1429112J Mas.2010)

CN ERQUY

106.00 146.00 15(15) nc. 16(16) Abs Abs
21

FATUS Corentin (1406395V Mas.2007)

A.S.N. PERROS

125.00 165.00 Abs 5(5) Abs Abs Abs
22

PERCHE Malo (1407485F Mas.2010)

LMD CN PLENEUF

125.00 165.00 10(10) nc. Abs Abs Abs
23

COUDE Clara (1427175R Fem.2010)

LMD CN PLENEUF

126.00 166.00 11(11) nc. Abs Abs Abs
24

BIARNES Tom (1432796W Mas.2006)

A.S.N. PERROS

129.00 169.00 Abs Abs 9(9) Abs Abs
25

REVOL DE GUIBERT Nelson (1429032A Mas.2009)

CN ERQUY

131.00 171.00 Abs Abs Abs Abs 11(11)
26

LEMOINE Paul (1426160J Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

132.00 172.00 Abs Abs Abs 12(12) Abs
27

LEMARCHAND Laura (1408251D Fem.2009)

CN ERQUY

134.00 174.00 Abs Abs Abs Abs 14(14)
28

BIENNE Mathis (1424503H Mas.2010)

LMD CN PLENEUF

135.00 175.00 Abs Abs Abs 15(15) Abs
29

SERINET Anouk (1426161K Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

137.00 177.00 Abs Abs Abs 17(17) Abs
30

RAULT Marie (1426131D Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

138.00 178.00 Abs Abs Abs 18(18) Abs
31

DREUMONT Fleur (1414037F Fem.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

139.00 179.00 Abs Abs Abs 19(19) Abs


Championnat départemental optimist D2 benjamins Printemps 2018


29 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 24/03/2018 [R_D3-D2-PLENEUF ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 (24 classés )
    Régate N° 2 du 07/04/2018 [R_D3D2PORTBLANC ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 7 Av (25 classés)
    Régate N° 3 du 12/05/2018 [R_D3D2PERROS18 ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 12 M (23 classés)
    Régate N° 4 du 09/06/2018 [R_D3D2STQUAY ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 9 Ju (19 classés)
    Régate N° 5 du 23/06/2018 [R_D3D2ERQUY ] Régate Départementale D2/D3 23 Juin 2018 (23 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

GIANNANTONI Thelio (1364833B Mas.2008)

LOGUIVY CANOT CLUB

8.00 14.00 1(1) 2(2) 3(3) 6(6) 2(2)
2

ALLAIN Raphael (1390634C Mas.2008)

E V FREHEL

10.00 20.00 4(4) 1(1) 4(4) 10(10) 1(1)
3

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

11.00 16.00 2(2) 5(5) 5(5) 1(1) 3(3)
4

TOINEL Louis (1352859D Mas.2007)

E V FREHEL

12.00 18.00 6(6) 3(3) 2(2) 3(3) 4(4)
5

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

19.00 26.00 5(5) 7(7) 6(6) 2(2) 6(6)
6

PLURIEN Albane (1372151Z Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

27.00 43.00 16(16) 14(14) 1(1) 7(7) 5(5)
7

PIANI Eulalie (1387729B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

28.00 68.00 3(3) 11(11) 10(10) 4(4) Abs
8

CAUDAN Clementine (1388137B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

30.00 40.00 10(10) 9(9) 9(9) 5(5) 7(7)
9

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

32.00 47.00 15(15) 6(6) 7(7) 11(11) 8(8)
10

CHERDRONNET Victor (1406498C Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

33.00 73.00 8(8) 4(4) Abs 12(12) 9(9)
11

DENIS Timothee (1389783R Mas.2008)

C N DE PLERIN

37.00 56.00 9(9) 19(19) 8(8) 8(8) 12(12)
12

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

41.00 58.00 7(7) 8(8) 17(17) 15(15) 11(11)
13

EEMAN Arnaud (1373218L Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

44.00 62.00 18(18) 13(13) 12(12) 9(9) 10(10)
14

LE TACON Thibault (1389766Y Mas.2009)

A.S.N. PERROS

51.00 69.00 11(11) 18(18) 13(13) 14(14) 13(13)
15

TASSEL Inaya (1389767Z Fem.2008)

A.S.N. PERROS

53.00 93.00 14(14) 10(10) 14(14) Abs 15(15)
16

LE BANNER Victor (1399125X Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

54.00 72.00 13(13) 12(12) 15(15) 18(18) 14(14)
17

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

60.00 77.00 17(17) 16(16) 11(11) 17(17) 16(16)
18

LEGAY Titouan (1401642U Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

70.00 92.00 20(20) 22(22) 16(16) 16(16) 18(18)
19

SALAUN-ENGUEHARD Maceo (1408615H Mas.2007)

C N DE PLERIN

78.00 103.00 21(21) 25(25) 18(18) 19(19) 20(20)
20

VAUTIER-LARREY Pablo (1407107M Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

81.00 121.00 23(23) 23(23) 22(22) 13(13) Abs
21

ROLLAND Soig (1407101F Mas.2009)

POLE NAUTI SUD GOELO

82.00 122.00 22(22) 21(21) 20(20) Abs 19(19)
22

PIANI Leonie (1427902Y Fem.2010)

LOGUIVY CANOT CLUB

104.00 144.00 Abs 24(24) 19(19) Abs 21(21)
23

LEMARCHAND Emmanuel (1390950G Mas.2007)

CN ERQUY

105.00 145.00 24(24) nc. 23(23) Abs 23(23)
24

TRANCHANT Lucas (1373252W Mas.2008)

AAN PORT-BLANC

107.00 147.00 12(12) 15(15) Abs Abs Abs
25

DURAND-ROUSSEAU Come (1389370L Mas.2008)

CN ERQUY

122.00 162.00 Abs 20(20) Abs Abs 22(22)
26

GUERNIOU Alice (1425970L Fem.2007)

B N ILE GRANDE

134.00 174.00 19(19) nc. Abs Abs Abs
27

FARON Alan (1377924N Mas.2007)

E V TREBEURDEN

136.00 176.00 Abs Abs 21(21) nc. Abs
28

CATROS Jules (1425960A Mas.2008)

B N ILE GRANDE

137.00 177.00 Abs Abs Abs Abs 17(17)
29

CAUDAN Leon (1408687H Mas.2007)

AAN PORT-BLANC

137.00 177.00 Abs 17(17) Abs Abs Abs


Championnat départemental optimist D2 minimes et cadets Printemps 2018


7 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 24/03/2018 [R_D3-D2-PLENEUF ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 (6 classés )
    Régate N° 2 du 07/04/2018 [R_D3D2PORTBLANC ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 7 Av (5 classés)
    Régate N° 3 du 12/05/2018 [R_D3D2PERROS18 ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 12 M (4 classés)
    Régate N° 4 du 09/06/2018 [R_D3D2STQUAY ] Championnat Départemental optimist D3-D2 printemps 2018 9 Ju (5 classés)
    Régate N° 5 du 23/06/2018 [R_D3D2ERQUY ] Régate Départementale D2/D3 23 Juin 2018 (5 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5
1

LE TACON Antoine (1351652W Mas.2005)

A.S.N. PERROS

6.00 9.00 1(1) 3(3) 1(1) 3(3) 1(1)
2

CHERDRONNET Malo (1389010L Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

7.00 37.00 2(2) 2(2) Abs 1(1) 2(2)
3

GUENEC Gaelen (1371538L Mas.2006)

A.S.N. PERROS

11.00 17.00 6(6) 1(1) 3(3) 4(4) 3(3)
4

KERRO Yael (1392699D Mas.2006)

AAN PORT-BLANC

14.00 19.00 4(4) 4(4) 4(4) 2(2) 5(5)
5

LEMARCHAND Arthur (1354843V Mas.2006)

CN ERQUY

36.00 66.00 5(5) nc. 2(2) Abs 4(4)
6

CARLO-GUEGAN Elyne (1389371M Fem.2005)

CN ERQUY

68.00 98.00 3(3) 5(5) Abs Abs Abs
7

AVELINE Ewan (1425372N Mas.2009)

LMD CN PLENEUF

95.00 125.00 Abs Abs Abs 5(5) Abs




Championnat Départemental WINDSURF glisse Bic 293 2018

11 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 22/04/2018 [R_REGATE_DEPARTEMENTAL ] Régate Départementale Windsurf22.Les Rosaires (11 classés )
    Régate N° 2 du 13/05/2018 [R_PAV13MAI ] Régate départementale de Planche à voile D2 13 Mai Port-Blan (9 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

GAUBERT Victor (1323351R Mas.2005)

C M V ST BRIEUC

2.00 2.00 1(1) 1(1)
2

GEVRESSE Adam (1416477X Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

7.00 7.00 2(2) 5(5)
3

BENSLIMANE Lena (1352591Z Fem.2002)

C M V ST BRIEUC

7.00 7.00 4(4) 3(3)
4

LAGADEC Edern (1379905B Mas.2003)

C M V ST BRIEUC

7.00 7.00 3(3) 4(4)
5

VAUTRIN Alissa (1352562U Fem.2002)

C M V ST BRIEUC

9.00 9.00 7(7) 2(2)
6

NICOL Baptiste (1270229F Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

11.00 11.00 5(5) 6(6)
7

SAINTILAN Joseph (1430014Y Mas.2002)

C M V ST BRIEUC

13.00 13.00 6(6) 7(7)
8

PATUREL Manon (1314407Z Fem.2003)

C M V ST BRIEUC

17.00 17.00 9(9) 8(8)
9

TANGUY Svend (1313942Q Mas.2004)

AAN PORT-BLANC

19.00 19.00 10(10) 9(9)
10

LAGADEC Camille (1416496S Fem.2005)

C M V ST BRIEUC

48.00 48.00 8(8) Abs
11

RAOUL Valentin (1407352S Mas.2003)

AAN PORT-BLANC

51.00 51.00 11(11) Abs

Classement des clubs Planche à voile Glisse Bic 293 

 

 

 


Championnat Départemental WINDSURF glisse Raceboard 2018

7 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 22/04/2018 [R_REGATE_DEPARTEMENTAL ] Régate Départementale Windsurf22.Les Rosaires (5 classés )
    Régate N° 2 du 13/05/2018 [R_PAV13MAI ] Régate départementale de Planche à voile D2 13 Mai Port-Blan (4 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

LE MOULEC Robin (1259423Z Mas.1998)

AAN PORT-BLANC

2.00 2.00 1(1) 1(1)
2

DAOUDAL Titouan (1350510G Mas.2000)

AAN PORT-BLANC

6.00 6.00 4(4) 2(2)
3

RIO Tugdual (1255310Q Mas.1999)

C M V ST BRIEUC

42.00 42.00 2(2) Abs
4

RUFFAULT Ophelie (1250230Y Fem.1995)

C M V ST BRIEUC

43.00 43.00 Abs 3(3)
5

VILLAIN Louis (1107305T Mas.1983)

AAN PORT-BLANC

43.00 43.00 3(3) Abs
6

AURIOL Philippe (0546025B Mas.1953)

C M V ST BRIEUC

44.00 44.00 Abs 4(4)
7

GAUBERT Marie (1323349P Fem.2001)

C M V ST BRIEUC

45.00 45.00 5(5) Abs


Classement des clubs Planche à voile Glisse 

 

 

 


Championnat Départemental PAV D2 extrême glisse 2017/2018


38 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/09/2017 [R_DINARDFUN ] Emeraude Fun Cup Dinard (10 classés )
    Régate N° 2 du 07/10/2017 [R_FUNERQUY ] warp erquy (15 classés)
    Régate N° 3 du 29/10/2017 [R_STJACUT ] EMERAUDE FUNCUP (15 classés)
    Régate N° 4 du 12/11/2017 [R_FUNLANCIEUX ] emeraude funcup (8 classés)

Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

MAHE Louis (1336481T Mas.1997)

C N LANCIEUX

44.86 44.86 1(1) Abs 2(2) 6(6)
2

LEPETIT Arthur (1372591H Mas.1998)

C N LANCIEUX

48.71 48.71 3(3) Abs 5(5) 7(7)
3

PRINCE Mateo (1267572N Mas.2001)

C N LANCIEUX

52.53 52.53 9(9) Abs 7(7) 3(3)
4

BERHAULT Erwan (1267610C Mas.2001)

C N LANCIEUX

52.64 52.64 8(8) Abs 8(8) 4(4)
5

FLOCH Jean (1103753T Mas.1992)

C N LANCIEUX

80.20 80.20 Abs Abs 1(1) 1(1)
6

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

81.76 81.76 Abs 4(4) 4(4) Abs
7

POIRIER Antonin (1382869P Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

82.70 82.70 Abs 7(7) 3(3) Abs
8

PENHOAT Gregory (1142947V Mas.1980)

C N ST CAST

82.80 82.80 2(2) Abs 6(6) Abs
9

HENRY Frederic (1190531M Mas.1973)

C N LANCIEUX

85.65 85.65 5(5) Abs Abs 5(5)
10

DOUET Ewen (1394389P Mas.2001)

C N ST CAST

89.63 89.63 4(4) Abs 11(11) Abs
11

RICHARD Gwendal (1219469F Mas.1971)

CN ERQUY

92.87 92.87 Abs 6(6) 13(13) Abs
12

BOUGUYON Victor (1398808S Mas.2003)

C N ST CAST

93.20 93.20 6(6) Abs 12(12) Abs
13

SELLIER Jean marie (1230376S Mas.1963)

LMD CN PLENEUF

95.18 95.18 Abs 2(2) 15(15) Abs
14

JUBAULT Hubert (1358059V Mas.1969)

C N LANCIEUX

96.54 96.54 Abs 14(14) Abs 8(8)
15

LAFFEACH Florian (1182474U Mas.1993)

B N ILE GRANDE

120.04 120.04 Abs 1(1) Abs Abs
16

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

120.39 120.39 Abs 3(3) Abs Abs
17

SIFFROY Bertrand (1295004N Mas.1972)

C N LANCIEUX

120.50 120.50 Abs Abs Abs 2(2)
18

REAUBOURG Marin (1147667M Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

121.10 121.10 Abs 5(5) Abs Abs
19

LE SOLLIEC Jean marc (1345864S Mas.1971)

CN PERROS GUIREC

122.80 122.80 Abs 8(8) Abs Abs
20

ROTUREAU Malo (1362503Z Mas.1999)

CN ERQUY

123.51 123.51 Abs 9(9) Abs Abs
21

CHAVANTON Franck (1212575Z Mas.1968)

C M V ST BRIEUC

124.30 124.30 Abs 10(10) Abs Abs
22

BISSON Pierre (1260407Z Mas.1999)

C N ST CAST

124.90 124.90 7(7) Abs Abs Abs
23

ROTUREAU Xavier (1409149P Mas.1971)

CN ERQUY

125.28 125.28 Abs 11(11) Abs Abs
24

OHIER Jules (1252171V Mas.1994)

C N ST CAST

125.40 125.40 Abs Abs 9(9) Abs
25

LEMARCHAND Romain (1317073B Mas.2000)

CN ERQUY

126.24 126.24 Abs 12(12) Abs Abs
26

PENNANECH Nicolas (1250477F Mas.1978)

C N LANCIEUX

126.70 126.70 Abs Abs 10(10) Abs
27

GOERGER Yann (0347547D Mas.1977)

CN ERQUY

127.41 127.41 Abs 13(13) Abs Abs
28

CURTI Rodolphe (1338269F Mas.2000)

E V TREBEURDEN

129.75 129.75 Abs 15(15) Abs Abs
29

AUTORS Perrik (1394706U Mas.2005)

C N ST CAST

130.00 130.00 10(10) Abs Abs Abs
30

MATHIS Xavier (1290869F Mas.1972)

CN St Jacut

133.02 133.02 Abs Abs 14(14) Abs
31

DAUVERGNE Jean charles (1338334Y Mas.1964)

LMD CN PLENEUF

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
31

GAUTIER Vincent (1383422Q Mas.1969)

C M V ST BRIEUC

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
31

GRALL Tugdual (0612174G Mas.1973)

LMD CN PLENEUF

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
31

PAUMIER Frederic (1211784A Mas.1973)

C N LANCIEUX

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
31

VALLEE Mickael (1427020E Mas.1971)

CN ERQUY

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
31

ROCHER Pierre-louis (1389395M Mas.2001)

CN ERQUY

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
31

ROTUREAU Camille (1389393K Mas.2002)

CN ERQUY

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
31

ROUXEL Antoine (1251630G Mas.2001)

CN ERQUY

136.00 136.00 Abs nc. Abs Abs
   

Classement des clubs